Меню

Какао

AD
18 окт 2006, 22:17
Пропадают 2 пачки какао-порошка (300г). Чего бы такого сделать вкусненького, помогите рецептиками.
19 окт 2006, 00:08
C мороженым можно перемешать. Кекс шоколадный испечь.
19 окт 2006, 00:59
Можно сделать Шоколадную колбасу, это вкусно: 250 сл. масла, 1,5 ст. сахара, 1 ст. молока, 2 ст. л. какао, смешать всё и на медленный огонь, до закипания, постоянно помешивать. Как начнёт пузырьки только появляться - снять, бросить туда 700 г печенья, поломанного на кусочки, перемешать, завернуть в целофан (на 3-4 части разделите, а то очень уж большая колбаса получится:)) и в холодильник до застывания. При подоче резать на ломтики. Ещё я делала торт детке на ДР, коржи делала по рецепту Аннуш: Тесто (на 1 корж): 1 стакан муки 1 стакан сахара 1 пакет сахарного ваниля 1 пакет разрыхлителя 2 ст.л какао с горкой 1 баночка сметаны 15% (200 ml) 3 яйца Все смешать(вначале сухое,а потом яйца и сметану добавить),на дно пергаментную бумагу выложить и выпекать при 180 градусов примерно 30 минут. Сверху залить глазурью, глазурь делала по такому рецепту: 3 стол. ложки размягчённого сливочного масла растереть с двумя хорошими столовыми ложками порошка какао (не Несквик, а именно порошок, и лучше просеять) и полстаканом сахара. Добавить 5 столовых ложек молока, размешать более-менее и поставить на маленький огонь. Лучше бы на баню, конечно. Постоянно мешая, гомогенизировать и довести до кипения (чтобы пузырьки появились). Снять с огня. Можно разлить в чашечки, в горячем виде пить маленькой ложечкой. Можно чашечки в холодильник поставить и на следующий день застывшим есть. Можно тёплым намазать на торт кисточкой. Ну, а если ещё крем ганаж сделать, промазать эти коржи (корж предварительно ниткой на 2 разрезать), сверху залить глазурью, то вообще вкусный шоколадный тортик получится:) и какао у Вас поубавится:)
19 окт 2006, 08:39
Спасибо за рецепты, но там всего 2 ложки какао надо, а мне бы весь сразу использовать желательно.
19 окт 2006, 07:31
А можно конфетки вкусненькии.Берете 1 пачку морженного пломбир за 48коп,сливочное и примерно 2/3 пачки сухой смеси типа малютка.Смешиваете с мороженным и быстро пока не растсяло мороженное ложкой набираее и обваливаете в какао и в морозилку. Эти конфетки нам делала мама на все праздники во время тотального дефицита и они щли у нас на ура.Недавно попробывала сделать всем тоже очень понравилось
19 окт 2006, 08:41
Недавно делала, что-то мне не очень понравились, видимо из-за того что смесь другая. Малютка вкуснее была.
19 окт 2006, 10:02
сделайте шоколадный пуддинг или мусс. к сожалению рецептом поделиться не могу, но,думаю, в инете найти можно. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325