Меню

гарниры

AD
20 окт 2006, 11:24
надоело все одно и то же: картошка , макароны, рис, гречка -что можно приготовить вкеусного и "неизбитого"?
20 окт 2006, 12:09
Овощное рагу: кабачки порезать кубиками, выложить на разогретую сковородку, туда же репчатый лук, морковку. Обжариваем. Добавляем нарезанные ломтикаим томаты, паприку, солим, накрываем крышкой, огонь поменьше и тушим минут 10. Затем добавить порезанный мелко чеснок, немного майонеза (1-2 ст.л.), зелень. Накрыть крышкой, потомить минут 5 и выключить. Можно к этому рагу еще и картошку добавить, тогда с нее начинать нужно приготовление. Я еще иногда геркулесовую кашу в качестве гарнира варю. Ну а так: картофель отварной, жареный, пюре, капуста тушеная или жареная, цветная капуста, кабачки жареные просто или кабачковые пирамидки (кабачок + омат + сыр + майонез), гречка, рис, геркулес, различные виды макарон.
20 окт 2006, 21:56
Я обнаружила для себя массы быстрых и легких гарниров: -бросаете броколи в соленую кипяшую воду. Черес 3! минуты (не больше) сливаете воды, посыпаете немного перцем и какими-то травками (францызкая смесь или базилик или орегано) и поливаете оливковым маслом. -так же сделать с брюсельской капусткой, но ее лучше разрезать на половинки. -тот же принзып с заморожеными: францызской (тонкой) зеленой фасолью (ее есче можно полить соевым соусом), зеленым горошком (он вкусен со сливочным маслом), соевыми зелеными бобами. -сладкий перез разных цветов порезеть соломкой (вдоль), поджарить лук и бросить к нему перез. Немоного обжарить. Ето требыет некоторого времени на нарезку. -теже кабачки (зукини и желтые) порезать кубиками и с жареным луком. В обшем-то мне етих гарниров хватает, я перестала есть картошку, рис, макароны на гарнир. (с транслита)
20 окт 2006, 12:24
Помогите! у кого то в паспорте было приготовление на гарнир риса с консервированой кукурузой и болгарским перчиком.(если я не ошибаюсь,рис басмати) Очень надо!plizzzz
20 окт 2006, 14:27
Ну а сами подумайте: приготовить рис, смешать с кукурузой и перчиком, и прогреть в кастрюльке. Чем плохо? Можно усложнить: слегка обжарить кукурузу, перчик, помидорки, горошек, лук-чеснок (любые овощи по вкусу), добавить заранее приготовленный рис и еще протушить. Красиво получается с рисом, в который при варке шафран или куркуму добавили.
20 окт 2006, 14:34
Проблема в том, что у меня получается рисово-кукурузная каша.А хочется рисинку к рисенке.
20 окт 2006, 14:36
Да простит меня Машата, что лезу не по теме.Щас открою новый топик.
20 окт 2006, 23:17
У меня в паспорте не было, но я вчера готовила что-то похожее. Получилось очень даже вкусно. Взяла 1 ст. риса. Бросила в кипящую воду (воды много, чтобы рис там свободно плавал). Варила 10 мин. Слила воду. В глубокую сковородку налила немного масла растительного. Положила туда рис. Поджарила на небольшом огне 1-2 мин. Бросила туда сл. перец, лук, чеснок, морковку. И пожарила еще пару минут. Добавила специи. Залила куринным бульеном (сделала из кубиков). Сделала маленький огонь, накрыла крышкой и тушила 20 минут. Бульена я налила 1 ст. сначала. Но надо смотреть за рисом. Как только вся жидкость испаряется - надо доливать новую по-немного. В итоге у меня ушло 3 ст. бульена. За 5 минут до конца приготовления бросила замороженный горошек (можно заменить кукурузой, если она не замороженная, а консервированная можно бросить уже в самом конце, перед тем как снимать с печки.) Это как я делала вчера (новый рецепт нашла). А обычно я делаю проще: В кастрюлю растительное масло, затем овощи на выбор, затем рис, специи. Потом уже жидкость (вода или бульен).В самом конце горошек или кукуруза, можно пармезан. Именно то, что рис поджаривается, не дает ему слипаться потом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325