Меню

Рулеты из лаваша

AD
20 окт 2006, 16:26
Подскажите начинки разные.Заранее спасибо
20 окт 2006, 16:32
Вообще-то, вам в Рецепты:) Но подойдет любой плавленый или мягкий сливочный сыр + мелко порезанная зелень. Их сочетания могут быть любые, по желанию. Можно чуть примазать сливочным сыром (для липкости), нарезать свежий огурец тонюсенькими ломтиками (овощечисткой хорошо получается), и присыпать тертым сыром. То же самое, но с моцарелой и помидором. Но помидор должен немного пообтечь, и его так тонко крайне трудно порезать.
20 окт 2006, 17:26
упс,а я куда изначально залетела?))Anyway,спасибо!)
20 окт 2006, 16:44
Рулетики из лаваша с семгой. Сливочный сыр(любой,например- Рама крем бонжур с зеленью или Альметте с зеленью).Я брала плавленый сыр с зеленью. Слабосоленая семга.Семгу провернуть через мясорубку или в блендере. Все вместе смешать.Начинку завернуть в лаваш, который предварительно смазать тонким слоем майонеза. Потом всё это в пищевую плёнку, и на ночь в холодильник. Перед подачей на стол нарезать.
20 окт 2006, 17:34
я такое делала, но из блинов, мне с лавашом меньше понравилось :)
20 окт 2006, 18:45
Так как я обожаю семгу,поэтому мне нравится в любом варианте;)
20 окт 2006, 16:52
Так же в качестве начинки можно использовать брынзу+1 пачка масла=чеснок (по вкусу) и зелень...Так же намазать на лаваш,плотненько скрутить и в морозилочку.... Приятного аппетита...
20 окт 2006, 18:28
на выходные делала из консервированного лосося: первый лист лаваша слегка смазала майонезом и обильно посыпала рубленными петрушкой и укропом; накрыла вторым листом, смазала, выложила лосось, размятый вилкой; накрыла третьим, смазала и выложила потертые на мелкой терке яйца - всё тугенько скрутила и на пару часов в холодильник. вот что получилось: http://www.eva.ru/albumpage/32775/6.html на три лаваша ушла пачка майонеза 200 гр, банка лосося и 4 яйца, ну и по пучку укропа и петрушки.
22 окт 2006, 12:12
Лаваш мажется виолой, сверху выкладываются развернутые крабовые палочки, чуть майонеза, посыпается зеленью
23 окт 2006, 15:29
Вкусно с красной икрой! Намазать лаваш майонезом или маслом, посыпать свежей зеленью, и намазать икру, дать постоять пол часа, и резать наискосок.
23 окт 2006, 19:26
с икрой быстрее всего съели: на лаваш я мазала слив масло перемешанное с виолой , так называемое сырное масло (иногда можно готовое купить) и икру сверху
22 окт 2006, 18:08
Я тоже делаю семгу или форель в лаваше: на лаваш намазывается сыр " Маскарпоне" можно любой другой (жидкой консистенции), укладывается рыба (можно купить готовую слабо соленую), затем положить зелень - завернуть рулетом. Как закуска идет на ура. Рыбу сама солю: на 1 кг семги или форели: 1 ст. ложка сахара и 2 ст.л. соли и перец (горошек)чтобы посыпать рыбу, предварительно порезав на тонкие пластины, уложив в кастрюлю или другую посуду (например : миски пластмассовые), на 2-3 часа оставить при комнатной температуре ,потом убрать в холодильник, засаливается примерно сутки. И получается вкуснятина.
23 окт 2006, 19:01
как-то здесь был рецепт чего-то завёрнутого в лаваш,по моему фета,и поджаренного.Не подскажете?а то у меня лепёшки Тортильяс какие-то кисловатые
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325