Меню

Эклеры - как, чтобы не испортить?

AD
21 окт 2006, 14:19
Здравствуйте всем! В подростковом возрасте попробовала сделать эклеры, но полученные "блинцы" отбили охоту портить продукты на эти попытки надолго. Спустя 20 лет хочу попробовать еще раз. Очень хотелось бы попросить советов - как, по какому рецепту лучше делать? Какой лучше крем? Заранее всем огромнейшее спасибо! Надеюсь, мой беременный бзик - съесть своих собственных эклерок - осуществится в самое ближайшее время с вашей легкой руки. :)
21 окт 2006, 14:28
Эклеры Больше всего Юля любит готовить десерты — это ее конек. А друзья считают, что Юлины эклеры — лучшие эклеры в Москве. Сегодня Юля приготовила семгу на гриле, салат из цукини и, конечно же, свои фирменные лимонные эклеры. Лимонные эклеры Необходимые продукты: мука — 100 г, соль — 1 щепотка, сахар — 1 щепотка, горячая вода — 180 мл, сливочное масло — 85 г, яйца — 3 шт. Для крема: сливочное масло (комнатной температуры) — 175 г, сахар — 125 г, желтки — 5 шт., лимоны — 2 шт. Для карамели: вода — 1 стакан, сахар — 150 г, лимоны — 2 шт. Разогреть духовку до 180 ºС. Просеять муку через сито два раза, во второй раз добавить по щепотке соли и сахара. Растопить масло в горячей воде, всыпать просеянную муку и, энергично перемешивая, довести до однородного состояния. Взбить слегка яйца и ввести их постепенно, не переставая мешать, чтобы тесто стало гладким и блестящим. Смазать противень маслом. Обмакнуть столовую ложку в воду, выкладывать ложкой тесто на противень, формируя пирожные. Выпекать 15 минут в разогретой до 180 ºС духовке. Затем убавить температуру до 150 ºС и выпекайте еще 10 минут. Крем. Растереть масло с сахаром, по одному ввести 5 желтков, мелко натертую цедру, сок двух лимонов и перемешать. Поставить посуду с кремом на водяную баню, не переставая перемешивать, чтобы желтки не свернулись. Когда крем станет гуще, снять его с водяной бани и протереть через сито, чтобы избавиться от возможных комочков. Надрезать эклеры и начините их кремом. Карамель. Ножом для чистки овощей снять с двух оставшихся лимонов цедру длинными тонкими полосками. Влить в глубокую сковороду 1 стакан воды и всыпать 150 г сахара. Поставить на огонь и, когда сахар растворится, добавить тонко нарезанную цедру двух лимонов и сварить густую карамель. Украсить ею эклеры.
21 окт 2006, 14:54
Спасибо за рецепт.
21 окт 2006, 19:48
У меня по этому рецепту получились блинчики. Тоже хочу эклеры, но пока неудалось найти рецепт хороший. Вот по рецептам Мишель у меня все получается, хотя эклеры не делала пока, но собираюсь. http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=716908#716908
21 окт 2006, 20:11
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip5194/
21 окт 2006, 21:08
Главное - не открывать духовку во время приготовления, а лучше и остыть дать в уже выключенной духовке.
21 окт 2006, 22:03
да, согласна, не открыывать духовку и когда будут готовы дать им постоять, чтобы чуток подсохли, тогда они не оседают и не превращаются в блинчики. Когда в 12 лет первый раз сделала эклеры, у меня тоже блинчики вышли, я тогда жутко расстроилась, так как очень любила эклеры и предвкушала как буду их лопать. В итоге блинчики мазала кремом и ела, что тоже было очень вкусно :)
22 окт 2006, 21:43
я делала по рецепту с этого сайта http://www.good-cook.ru/tort/tort_119.shtml ой, это правда безе, но все равно. получилось с первого раза, хотя я очень переживала что не получатся - у мамы всегда выходили блины :)))
23 окт 2006, 15:13
вкуснющие, нежнейшие эклеры, самый удачный из опробованных мною рецептов, ДАРЮ: :) (см. в конце) http://www.eva.ru/albumpage/49818/2.html
23 окт 2006, 18:22
в паспорте есть, получаются всегда с первого раза :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325