Печенье "Каллы" облом
21 окт 2006, 18:38
Девочки, у меня не получилось... 2 яйца, 0,5 стак.сахара,0,5 стак. муки. Как же их с противня снимать? И смазала хорошо, и сразу из печки горячими, но края пристали и все тут, причем намертво, что не так? Подскажите, пожалуйста.
21 окт 2006, 19:10
Господи, ну подденьте их лопаткой и посильнее. Не бывает такого, что бы что то нельзя было от протвиня отодрать.
22 окт 2006, 15:03
А Вы пробовали их делать? Если бы так просто, неужели я бы спрашивала?
23 окт 2006, 09:51
Такие не пробовала, но к поддону не раз прилипали разные вещи - и таки я их отдирала. Ведь в крайнем случае их можно ножом подцепить.
23 окт 2006, 15:16
Отодрать то я их отодрала, но их нужно аккуратно снять, они должны быть ровненькие.
21 окт 2006, 20:04
У меня ничего не пристало,т.к.смазала холодным маслом противень, зато не получилось скрутить так, как на картинке. Уж очень быстро застывают они. Видимо, надо тренироваться! :-)
22 окт 2006, 17:09
поделитесь рецептом! как они выглядят интересно!
22 окт 2006, 17:17
Мне тоже не понравилось.. разлились по листу.. Хотя пропорции соблюдала и видно было, что тесто такое как надо и что оно готово.. А на вкус? Неа.. сахар голимый...
23 окт 2006, 10:18
странно, у меня не разлилось: http://www.china.100krat.com/fotoalbom/kalli.html Удивительно! Логично, что если смешать для теста сахар, яйца и муку - на вкус будет сахар, вот если бы в тесто добавить перца... тогда, возможно, был бы вкус перца... :)
23 окт 2006, 13:50
я хотела сказать.. что вкус так себе... Для меня ничего завораживающего..А тем более жечь руки при сворачивании их в цветок=не моё..:-) Я не буду готовить гостям то, что не смогу есть сама , а только потому что они выглядят необычно..Я , в первую очередь , стараюсь чтобы было вкусно....:-) Если кому-то это печенье нравится- пеките.. я не буду ходить вслед и произносить, что слащще морковки народ ничего еще не едал..:-) я рецепт убрала навсегда как не заслуживающий внимания по вкусовым качествам. :-) Сначала, да, скопировала, красиво получается,испекла , старалась,сворачивала.. на пятой калле у меня появилось только раздражение.. а когда еще все это и встало сладким камнем, что кусать не хотелось.. поняла, что хоть у меня и руки оттуда растут, но это не моё лакомство..:-) Вы знаете, их как именно печенье я бы не использовла.. А вот тортик какой-то украсить таким цветком будет красиво, но можно обоитись и вафельным тестом, правда? и испечь в вафельнице.. Думаю, что многие со мной сошласятся.. Ведь изначально вафли и сворачивались в такой конус.. И печь безопаснее и вкуснее гораздо..:-)
23 окт 2006, 14:48
на вкус и цвет - как говорится... :) просто этот рецепт из ДАЛЕКОГО прошлого, времен дефицита и пр. прелестей совдепии... :) мне эти пироженки нра, особенно, когда они напитаются крема и станут мягенькие-мягенькие! :) когда я их пеку - то вспоминаю детство, маму, нашу кухню, я сейчас живу далеко от мамы... :) Если вам или другим девочкам больно жечь руки - не пеките "Каллы" :) Мне не больно (видимо, не тот болевой порог) У меня ничего не прилепает, не дубеет и на вкус оч даже приятно :) НО я не пеку эти пироженки часто, просто отрыла в старой книжке рецепт и выложила на сайт. Многие меня в тот момент поддержали коментами типа - "О! Помним! и мы такими баловались!!!" :) Если я своим рецептом, не дай Будда, испортила кому-то настроение - приношу глубочайшие извинения :( Всем приятного аппетита!
23 окт 2006, 10:07
http://www.china.100krat.com/my_friends.html НО у меня все получалось всегда - просто маааааленький секрет - снимать с листа надо не быстро, а ОЧЕНЬ быстро, просто не жалея рук своих!
23 окт 2006, 10:14
у меня тоже получились, но я их скручивала, в прямом смысле в духовке, выдвигала противень на половину и как уж на сковородке там вертелась. Получилось, но руки обожгла не один раз. А иначе чем так, ничего не получалось, сначала было достала из духовки, но все сразу застыло насмерть.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты