Меню

Катастрофа!

AD
22 окт 2006, 22:49
Системник рухнул!Всё,что было,все рецепты,которые копировала,всё пропалао! Помогите,пожлуйста,восстановить. Потеряла и все ссылки на паспорта,и свой любимый пирог-перевёртыш,мокрый яблочный,цветаевский,свинья в апельсинах,салаты разные:царский,гнездо глухаря,грибные,все торты:муравейник,пьяная вишня... Короче вся евская вкуснотища... Помогите,пожалуйста,накидайте ссылочек...
23 окт 2006, 11:35
в моем паспорте почти все это есть!!Если что то пишите))
24 окт 2006, 08:56
Да,спасибо.Я уже почти по всем паспортам прошлась,наверное.В Вашем очень много наравится!
23 окт 2006, 11:51
как насобираете снова, запишите на диск рецепты, а лучше еще копию сделайте... :-)
24 окт 2006, 08:54
На диск точно запишу! И восемь копий:crazy!!! Обидно...
22 окт 2006, 22:57
Поднимите топик "Вкусные паспорта"
22 окт 2006, 23:35
точно там есть это все и еще много чего интересного:-))
23 окт 2006, 00:35
А аппетитные паспорта насовсем ушли?
23 окт 2006, 00:50
А я думала, что за темами, помеченными значками, будут модераторы раздела следить и периодически их поднимать... :-(
23 окт 2006, 11:37
пропали темы,да???????????????((((((((((((((((((((((((
23 окт 2006, 09:08
Девочки,ну помогите,пожалуйста...Вчера почти до 2х ночи просидела кое-что нашла,а кое-что не могу найти: торт Нежный запеканка с сосисками Чизкейк от Лукерьи Королевский Наполеон апельсиновый кекс Десерты
23 окт 2006, 09:20
Сладкую колбасу тоже потеряа
23 окт 2006, 11:10
http://www.cooking-book.ru/recepts/sbs/poleno.shtml
23 окт 2006, 11:08
Чизкейк от Лукерьи. Состав Для основы: 2 чашки измельченного сухого печенья (graham crackers) 1/2 ч.л. молотой корицы 1/2 чашки (113 гр.) растопленного сливочного масла Начинка: 450 гр. cream cheese, комнатной температуры 1 чашка сахара 3 яйца 1 ч.л. ванильного экстракта цедра с одного лимона 450 гр. (1 pint) сметаны, жел-но погуще Также нам понадобится разъмная форма для выпечки, диаметром 23 см., фольга и большая форма для водяной бани. Приготовление Приготовление основы: В комбайне измельчить печенье, затем добавить сливочное масло. Все хорошо перемешать. Форму для выпечки слегка смазать маслом, я еще на дно подстилаю кружок из пергаментной бумаги, потом доставать удобнее. Вываливаем смесь в форму, и, сильно прижимая, распределяем по дну и делаем бортики, высотой прибл. 2,5 см. Удобно утрамбовывать основу донышком стакана. После того, как все хорошо утрамбовали, убираем форму в холодильник. Приготовление начинки: В большой чашке взбить миксером на низкой скорости крим чиз, затем постепенно добавить сахар и взбивать пока масса не станет гладкой, около 2 минут. Периодически счищайте стенки чашки. Добавьте яйца, по одному за раз, и продолжайте взбивать на низкой скорости. Вмешайте ванилин и цедру лимона. В последнюю очередь добавляем сметану. Масса должна быть хорошо смешана, но не перебита. Если сильно перебить начинку, то она чересчур обогатится воздухом и будет вздуваться при выпечке. Достаем нашу охлажденную основу из холодильника и выливаем начинку, сверху лопаточкой разравниваем. Можно аккуратно стукнуть форму дном об стол, чтобы начинка вся плотненько распределилась в форме. Приготовление водяной бани: Устанавливаем форму с чизкейком на кусок фольги, я даже складываю его в два раза, и оборачиваем его вокруг формы. Это нужно для того, чтобы вода не затекла в форму при выпечке. Аккуратно ставим форму, обернутую фольгой, в другую форму, большую диаметром. Я для этого пользуюсь прямоугольной формой для запекания, моя разъемная форма как раз умещается в ней. Наливаем в бОльшую форму горячей воды где-то до половины формы с чизкейком. Выпекаем в предварительно разогретой до 165 C (325 F) духовке в течении 50 минут. Чизкейк должен слегка покачиваться, но после охлаждения он станет более плотным. Ни в коем случае не прокалывайте чизкейк, чтобы проверить готов он или нет, так вы сделаете трещину. Как время истечет, выключите духовку и оставьте форму внутри еще на час. После вытащите форму и аккуратно ножом проведите вдоль стеночек вокруг чизкейка, чтобы он отстал от формы. Затем накройте пленкой и поставьте в холодильник минимум на 4 часа. Удобно делать его вечером, чтобы на ночь оставить в холодильнике. Достаю из разъемной формы и украшаю чизкейк незадолго перед подачей на стол, можно часа за два. Аккуратненько растегиваем форму, затем можно чизкейк за бумажный кружок передвинуть на блюдо, а можно оставить прямо на железном кружке от формы, его не будет видно. Перед тем как украшать тортик, рекомендую салфеткой или бумажным полотенцем осторожно промакнуть вверх, т.к. за время охлаждения в холодильнике на нем скапливается конденсат. Самый простой способ украсить торт - это рисунок из какао с помощью трафарета. Очень удобно и красиво, можно использовать различные узоры. Можно весь верх усыпать какао (как у меня на фото), а потом украсить по желанию тертым белым или черным шоколадом, орехами, кокосовой стружкой или ягодами. А вообще, у нас в магазинах продают чизкейки совсем без украшений, он и так очень вкусный. Все наши знакомые, которые пробовали этот тортик в один голос говорили, что он намного вкуснее и нежнее магазинных. Вообщем, самое важное для чизкейка - это правильная выпечка, т.е. температура и время. У меня всего один раз получилось не совсем удачно, когда я слегка его не додержала в духовке. Он в серединке получился слегка жидковатый, но гости слопали и никто даже и не понял, что это деффект.
23 окт 2006, 11:25
торт Нежный http://www.good-cook.ru/tort/tort_103.shtml
23 окт 2006, 11:25
А запеканка какая, у меня в паспорте есть макароны с сосисками
23 окт 2006, 11:30
На ваш мейл скинула свою, может что пригодится))
23 окт 2006, 13:19
Девочки,какое же Вам всем спасибо! А я уж было начала переживать... Ещё не могу найти Колевский наполеон. Мы хотели в выходные в эти сделать с сыном,да видите,как всё получилось... Ничего ручки с тетрадкой надёжнее нет!
23 окт 2006, 14:35
Королевский Наполеон Коржи: 250 гр. маргарина, 300 гр. жирной сметаны, 0,5 стакана воды, 3 стакана муки Крем - №1 9 желтков, 6 столовых ложек муки, 1,5 литра молока, 140 гр. сливочного масла, 1,5 стакана сахара, орехи, 1 пакетик ванильного сахара Крем - №2 1 банки варёного сгущённого молока, 200 гр. размягчённого сливочного масла, 1 лимон, орехи Процесс: Готовим тесто на коржи. Есть время - немного охлаждаем тесто, нет - ничего страшного. Из этого количества теста делаем 21-23 булочки. Именно столько нам предстоит выкатать и испечь коржей. Выкатываем коржи и вырезаем их по форме блюда, в котором в последствии торт будет находится. Коржи выкатываем очень тонко. Накалываем вилкой и отправляем в духовку. Выпекаем на средней температуре недолго. От духовки не отходим! Коржи тонкие могут подгореть. Коржи получаются волнистые, пусть это вас не пугает. Так должно быть. Всё правильно. Складываем коржи в стопочку на подносе. Теперь готовим крем -№1. В отдельной глубокой миске хорошенечко растираем желтки с сахаром до однородной, белой массы. Постепенно вводим муку. Подливаем тёплое (не горячее)молоко. Мешаем, до полного растворения. Ставим на небольшой огонь. Постоянно мешаем. Дожидаемся, когда крем начинает густеть, и появляются по бокам знакомые звуки "пух, пух..." и пузырьки. Добавляем сливочное масло, мешаем. Теперь добавляем ванильный сахар, мешаем. Снимаем с огня. Оставляем в стороне. Теперь приступаем в подготовке крема- №2. Открываем банку варёного молока (варить 2 часа), выкладываем в посудину. Взбиваем размягчённое сливочное масло, постепенно вводим в него сгущёнку и ещё немного взбиваем. Выжимаем сок из лимона, натираем на тёрке цедру и тоже добавляем в крем. Хорошо перемешиваем. Сборка: На блюдо выкладываем первый корж и смазываем его первым кремом, пересыпаем нарезанными орехами. Кладём второй корж и промазываем его вторым кремом, тоже пересыпаем орехами. И так далее. Сразу оговорюсь. Первого крема гораздо больше, поэтому несколько последних коржей будут завершать торт, промазанные первым кремом. Не пугайтесь! Так задумано. Когда вы попробуете этого волшебника, вы всё прекрасно поймёте сами. Скажу пару слов о форме. В идеале торт напоминает распустившуюся розу. Лепестки волнистые... в общем, внешний вид торта, даже без особенного декора, смотрится великолепно! Ну, о вкусовых качествах я лучше помолчу. Если сказать совсем коротко - это что-то! Словами передать невозможно. Процесс трудоёмкий, но цель оправдывает средства.
23 окт 2006, 15:22
Аллустик,спасибо Вам огромное! Ещё был один,мне кажется...Там какой-то корж промазывался лимоном с сахаром...у кого-то видела в паспорте.
AD
AD
23 окт 2006, 20:09
Был такой. Войдите на форум на сайте www.cook-talk.com Там у Luna7 кажется есть этот рецепт. Меня он не впечатлил, вернее я его делала знакомой на юбилей, восторга не было. Ну как бы и не плохо, но не ах.
23 окт 2006, 15:26
Архив почему-то не открывается... Была у меня ссылка на кулинарные сайты разные.В частности мне нужны десерты и кексы,маффины... Короче,всё у меня вылетело,всё избранное...
23 окт 2006, 18:23
Люда,не переживайте,всё насобираете,А я,кстати,всё понравившееся переписываю в тетрадь,действительно,это надежнее и лчно мне удобнее
24 окт 2006, 08:49
Вика,Вы не представляете как обидно!:-(Я же не просто копировала,а выкрадывала время у себя,сидела по ночам и делала себе красивую книжечку в Word с фотографиями и рецептами немного "под себя"...:crazy а теперь...Придётся всё это переписывать,наверное,в тетрадь.А для этого нужно времени ещё больше Да и cood-cook провалился!А у меня много не скопированного там осталось!:mda Вот:-)
24 окт 2006, 12:12
Лучше распечатывайте на принтере. У меня кулинарный блокнот полетел, когда там около тысячи рецептов было. Я купила простую папку и теперь все подшиваю распечатанное.
24 окт 2006, 12:24
Поддерживаю. У меня их даже несколько:отдельная папка для выпечки,другая папка супы, вторые блюда и т.д., здесь собираются все проверенные и опробованные рецепты. Есть ещё одна, куда подшиваются все новые,интересные рецепты, но, которые я ещё не готовила.
24 окт 2006, 13:07
:-)И у меня так же.Пару раз так в компьютере все отеряла,теперь все распечатываю.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325