Меню

Посоветуйте на ДР мужа

AD
24 окт 2006, 11:29
никак не придумаю что можно приготовить на 8-10 человек. точнее придумала только салаты и плов с 2-мя гарнирами.моя проблемав том что у меня нет..ой забыла как это называется такая штучка над печкой чтоб запах усасывала так что надо приготовить что ли бо без запаха от жарения( мне хотелось сделать киевские котлетки).Киньте у кого какие идеи чего еще можно сделать
24 окт 2006, 11:48
Штука эта называется вытяжка:). А рецептики можете у меня в паспорте посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/667/3.html :)
25 окт 2006, 00:44
ох ну и вкусняшки у вас.заодно и посмеялась :). Только знаете гуд кук сегодня не работал...и не смогла попасть на страницу с рецептами..жаль..
25 окт 2006, 09:22
А какие рецепты Вас заинтересовали? Может я что-то наизусть помню?
25 окт 2006, 10:38
Меня очень заинтересовала картошечка с сыром!!!! поделитесь плиз! и еще- что за зверь такой ети гарнелии???
25 окт 2006, 13:34
2.Гарнелии это такие большии креветки. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/25/Garnelen_im_Verkauf_fcm.jpg/450px- Только без хвостов. Хвосты я снимаю, после варки. 1. Картошка с сыром Я обычно делаю в казане. Среднюю луковвку мелко режу, морковку тру на корейской или обычной терке. Картофель чистится и режется кубиками. В казане с небольшим кол-вом масла поджариваю лук, затем кидаю туда морковь, чуть поджариваю и вкидываю картофель наливаю воды( в рецепте сказано пол стакана ,но я наливаю больше) Солю. Варю картошку до готовности(картошку лучше брать не разваривающуюся). После этого кидаю в кастрюлю два плавленных сырка тертые на терке. Перемешиваю пока сыр не растает. Все готово:) Вместо воды можно куринный бульон добавить, можно туда еще варенную курочку порванную на волокна добавить. Пару зубчиков чеснока придают аромат и другой вкус.По констистенции получается, как густой картофельный суп. Можно слить потом чуть воды(до добавления сырка), тогда блюдо будет более густое. Приятного аппетита!!!
27 окт 2006, 20:57
Захлебнулась слюной...На выходных непременно мужу такое приготовлю!- тот еще любитель сыра!!! навярняка оценит. Спасибо!
Anonymous
24 окт 2006, 15:28
А что такое плов с 2 гарнирами?
25 окт 2006, 00:45
плов это рис( отвареный а потом завареный). а гарниры я делаю сладкий с кишмишом курагой каштанами луком все обжарено и мясом.или кисленький ссушенной сливой каштанами и мясом и луком...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325