Меню

Мусечкин хлебушек - вопрос

AD
26 окт 2006, 10:46
Делала вчера рецепт хлеба по Мусечке, не получился. Не пропекся, тесто было жидким, хоть я и больше муки положила даже.. Почему? Может пиво надо брать "живое", у меня была Балтика светлое.
26 окт 2006, 14:34
Не поняла, что значит "живое". Т.е. оно у вас было открытым и постояло какое - то время. Нужно брать свежее, я покупаю самое дешёвое.
26 окт 2006, 17:09
нет, свежее пиво было. Только не из холодильника, я его на ночь закрытое на кухне оставила, чтобы комнатной температуры было. Под "живым" пивом я имела в виду то пиво, которое без консервантов и живет не более нескольких дней.
26 окт 2006, 14:45
А муку вы брали с разрыхлителем?
26 окт 2006, 17:10
Ну, муку я брала обычную 350г, а разрыхлитель ДоктрОткер пакетик добавила.
26 окт 2006, 18:50
Сегодня сделала другой хлебушек, по другому рецепту, очень здорово поднялся и красивый получился! а главное вкусный! рецепт у кого-то из паспорта увела, а там он из Школы Гастронома оказался.
26 окт 2006, 19:28
в паспорте фотография и рецепт.
26 окт 2006, 20:15
Красивый, надо будет попробовать. Жаль что не получился по Яночкиному рецепту, он тоже вкусный. Причины могут быть разные, мука, духовка, не так вмешали компоненты и прочее. А вообще рецепт мне нравится, именно с него началась моя выпечка хлебушка.
26 окт 2006, 22:11
Спасибо)) Обязательно попробуйте!)) и про крылышки напишите, как их делать, пожалу-уу-уйста!)))
27 окт 2006, 04:59
Берёте соевый соус, кетчуп, мёд - всё в равных пропорциях, например ложка соуса, ложка мёда ну и ложка кетчупа. Но...всё зависит от колличества крылышек, я делаю всегда много, поскольку улетает только так:-) Дальше берёте крылышки(я разрезаю их пополам) слегка обжариваете, заливаете соусом, закрываете крышкой, убавляете огонь и...забываете про них на 40 минут. Потом снимаете крышку и тут уже отходить низзя. Нужно непрерывно плавно перемешивать, чтобы ничего не пригорело. Так мешаете приблизительно минут 10, а вообще пока весь соус не впитается в крылышки. У меня почему то всё время по разному происходит, то больше времени уходит, то меньше. От чего это зависит, не знаю. Тут главное приспособиться, сделаете один раз, а дальше всё будет просто. Рецепт классный, спасибо девушке под ником "бабулька":-)) Да, я последний раз когда делала посыпала готовые крылья жареным кунжутом, нам понравилось. Вроде всё. Будут вопросы спрашивайте.
27 окт 2006, 14:50
Спасибо большушее!
27 окт 2006, 17:20
а когда заливаешь обжареные крылышки соусом - до какого уровня, так сказать, должен доходить соус? :-)
26 окт 2006, 21:08
Марин, про блинчики напиши, пожалуйста. Я забыла, помню 4 ложки крахмала, 4 муки, 500 мл молока, а что еще было? Кстати, крылышки я пожарила, которые в меде, кетчупе и соевом соусе, вкууууусно. Детям жалко не понравилось, Лео сказал, сладкое на мясе не катит, а Борька пробовать даже не стал, но у него вообще вкус специфический. Зато мужу понравилось и мне тоже.Спасибки.
27 окт 2006, 04:48
Алл, ещё 4 яйца. Мука, ложки с горкой. И сначала смешиваешь сухие компоненты, потом яйца, а потом чуть тёплое молоко. Пусть тесто немного постоит. Соль, сахар по вкусу. Спасибо за спасибо. Дети вообще вредины, но на то они и дети:-) У меня принцип такой: не хочешь, не нравится - не ешь:-) Плюшку в зубы и пошла!:-)))Эт я про Катю, большие вроде как не вредничают:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325