Меню

Салат с консерв. мясом краба. Нужен рецепт

AD
26 окт 2006, 12:31
Подскажите, а...
26 окт 2006, 12:49
рецептов можнт быть масса скажите, что вам хочется
26 окт 2006, 15:33
Что-нибудь с рисом, а может и без него, но вкусненькое.
26 окт 2006, 16:26
ну, если с рисом, то я бы для красоты использовала смесь с диким. и вы, наверное, хотите с майонезом :) я майонез сама не очень в салатах... вощем я бы не стала выдумывать, добавила бы яйца, красной икры пару ложек и ч.л. зеленого лука, а майонез бы легкий использовала и смешала бы его со сметаной жирной, немного кайенского перца. это всё. ещё я тут уже давала рецепт с тобико, красной рыбой, крабом, авокадо и манго можно на листьях салата сообразить с крабом, авокадо, сельдереем черешковым, перепелиными яйцами, желтыми черри-томатами и тонко-нарезанным дайконом. соус прозрачный кисло-сладкий (цедра апельсина тонко, сок апельсина, бальзамико, соевый соус, мед, чили, оливковое+кунжутное масло) только на листья. остальное все уложить на листья и сбрызнуть кунжутным маслом, лаймовым соком, кайенским перцем, пару раз аккуратно вмешать и посыпать кунжутными семечками.
26 окт 2006, 16:40
Взят на форуме, у кого - не помню, так что сорри за плагиат, но этот салат обалденно вкусный. Даже самые привиреды, которые и грибы не едят, и яблоки не любят, трескали так, что оттащить невозможно было :-) Салат Тайский Состав 400 г отварных крабов (можно и креветками заменить, можно мясо крабов в банках), 4-5 кружочка консервированного ананаса, грибы (шампиньоны слегка потушенные), маленький кочан салата, большое яблоко Для соуса: банка маонеза, 4-5 ст. ложек кетчупа, пряности-специи, 2 ложки водки, можно добавить горчицы(на любителя) Приготовление Дать стечь грибам, крабам и ананасу, мелко порезать, яблоко нарезать (кожуру не очищать). Поставить в холодильник. В это время помыть салатные листья, выложить на дно салатника. Приготовить соус - все компоненты перемешать. Достать из холодильника собственно салат, перемешать с соусом и выложить в салатник на листья. Подавать охлаждённым. Все от этого салата просто в восторге. Он хорош особенно тогда, когда нужно кого-то удивить.
27 окт 2006, 19:58
Простой рецепт:крабовое мясо,свежий огурец-порезать,зелень,салат,тертый сыр и тертое вареное яйцо.Все пропорции на глаз,заправить майонезом.
29 окт 2006, 06:09
Вот вкусный - опробовано: http://www.povara.ru/salats/salats6
29 окт 2006, 15:02
Вчера пробовала в гостях такой салат: порезанное мясо краба, банка кукурузы, пачка крабовых чипсов и майонез. От себя: чипсы добавить только при подаче на стол, иначе они размокнут-разбухнут и не будут хрустеть.
30 окт 2006, 13:12
Вот мой простой рецепт: Яица отварить в крутую и мелко порезать Крабовое мясо или палочки тоже порезать. Добавить банку кукурузы Одну луковицу мелко нарезать и замариновать в уксусе на 10 мин Все смешать и заправить маёнезом Примечания: Можно в салат добавить варенный рис как наполнитель и так же можно добавить маленькие помидорки шерри Приятного аппетита! (: (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325