Меню

Печенье "Орешки"

AD
27 окт 2006, 13:56
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня вот есть форма для этих печенюшек. Сгущенку варю, рецептики вроде тоже есть. Вот только не пойму, когда я тесто закладываю в форму, мне эту форму на газ ставить или в духовку? Как мне поступить правильно? Если кому не трудно, то скиньте, пожалуйста, свои рецептики. Делаю первый раз. Заранее огромное спасибо! %)
27 окт 2006, 14:04
Орехи с кремом Мука – 3 стакана, маргарин 200 г, сахар ½ стакана, желтки 3 штуки, сода – ¼ ч.л., соль ¼ ч.л Соду гасить в чайной ложке уксуса. Желтки растереть добела с сахаром, маргарин расте-реть с мукой. Тщательно все смешать до образования густой однородной массы. Выдер-жать на холоде минут 15-20 тесто выкладываем в углубление орешницы и выпекают. Для приготовления крема белок взбить сахаром, добавить протертые грецкие орехи. Крем: Белки – 3 штуки, сахар – 1 стакан, орехи 1,5 стакана. Орешки мука - 2 стакана, масло сливочное - 250г, сахарная пудра - 1 стакан, яйцо - 1 шт., сода и соль - на кончике ножа, цитрусовая цедра - по вкусу. Растереть масло с сахарной пудрой, добавить яйцо и продолжать растирать массу до пол-ного растворения сахара. Добавить соль, соду, цедру, муку, замесить однородное, пла-стичное, нежное тесто. Выпекать в специальных формах, заполняя их тестом на 2/3 объе-ма, до готовности. Готовые охлажденные половинки орешков заполнить начинкой из мармелада, джема, варенья, крема, орехов и т.д.
27 окт 2006, 14:10
А можно вместо сах.пудры использовать просто сахар? И все-таки куда ставить форму на газ или в духовку? Извините, но никак не соображу. Спасибо за рецептик. %)
27 окт 2006, 14:19
Можно конечно, а форму ставить на газ и через каждые 3-4 минуты переворачивать
27 окт 2006, 14:24
Ой! Огромное Вам спасибо! Пойду делать! %)
27 окт 2006, 14:37
Результат потом скажити что получилось
27 окт 2006, 20:14
Спасибо еше раз за подсказку и рецептик! Получились вкусные печенюшки! Даже и не ожидала, что у меня получится! %)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325