Зимние салатики?

27 окт 2006, 22:16
Хочется украсить чем то свежим и ярким стол к ужину... ничего особо тяжёлого с картошкой и тп, так как есть гарниры, но хочется какого то нового веяния, чтоб не традиционные огурцы-томаты-перцы,а легко и красочно! Нууу по возможности витаминно))) Возможно?
27 окт 2006, 23:54
Ой, не помню у кого слямбзила этот рецепт, но он у нас так прижился и так его все мои домашние любят.... В общем: пекинская капуста нашинкованная, банка кукурузы, банка ананасов дольками, пачка мороженных шампиньонов, предварительно обжаренных с луком и порезанныя копченая куриная грудка, все перемешать и добавить немного майонеза. Ну очень вкусно, необычно и свежо!
28 окт 2006, 00:14
Ооочень свежо, особенно банки консервированные ;-)
28 окт 2006, 00:39
Ну если у вас под боком вечнозелёное кукурузное поле, а под другим боком вечноплодоносящий грибной лес, то я думаю, вы эту проблему решите леХко. А вот нам, сирым, приходится зимой иногда банками обходиться. Уж не обессудьте...
28 окт 2006, 01:36
Ну и ешьте банки свои :-) и мороженные шампиньоны ;-) Вы вроде, ратуете за здоровое питание, по крайней мере, майонез не приемлите :-)
28 окт 2006, 12:01
Нет, вы знаете, я банки есть не буду. Они выходят потом очень болезненно. Я их буду открывать и выкидывать, а вот то, что в них может и буду есть, И если вы сравнили содежримое банок с майонезом, то это примерно как сравнить попу с трещиной. Да, я ратую за здоровое питание. Да, я ратую за употребление свежих продуктов. Но если у меня они есть, это не значит, что они есть увсех. И если есть выбор - жрать всю зиму свежую, но картошку, или разнообразить рацион консервинованными овощами, то я предпочту второе.
28 окт 2006, 20:27
Дело хозяйское ;-)
28 окт 2006, 20:07
Запеченая картошка будет полезней, в ней калий содержится, а в консервированных овощах и замороженных шампиньонах, что есть? :-) Человек спросил про витаминные салаты!:-P
28 окт 2006, 11:06
Уважаемая Мята! У Вас есть что-то по теме? или Вы так пообсирать других зашли? ;)
28 окт 2006, 12:00
Не туда...
28 окт 2006, 20:28
Ни в коем случае не хотела Вас обидеть :-) Простите :-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325