Меню

Как вы делаете котлеты из минтая?

AD
30 окт 2006, 17:26
Есть минтай. Хочу котлеты сделать. Поделить идеями и опытом, пожалуйста.
30 окт 2006, 17:38
Делаю, собственно говоря, так же, как из мяса, только не хлеб добавляю, а панировочные сухари (без молока, прямо насыпаю в фарш).
30 окт 2006, 21:56
мерси :)
30 окт 2006, 17:44
Я делаю так, поджариваю лук, проварачиваю с рыбой в самом конце, что бы проталкнуть рыбу проворачиваю кусочик хлеба. Дальше солю рерчу, если фарш очень житкий добавляю муку. Еще кладу масло в серединку котлетки.ю что бы сухая не була и жарю.
30 окт 2006, 21:57
спасибо :)
30 окт 2006, 22:54
минтай покупаю мороженым, после разморозки немного даю стечь, а потом обсушиваю салфеткой Пропускаю через мясорубку рыбу, репчатый лук, кусочек сала где-то 1/4 от кол-ва рыбы, в фарш добавляю яйцо , панировочные сухарики и смесь ароматных травок обязательно. Жарю запанирова в сухариках.
мда
31 окт 2006, 14:27
никак не далаем! наш кот минтай тушками кушает, а мы такое в пищу не употребляем!
31 окт 2006, 19:00
Да, вы богатые люди.
31 окт 2006, 19:13
Вы знаете, я выросла в Мурманской области, рыбы там завал, так что к минтаю долго было такое же отношение. А однажды в пору московского безденежья купила - и вполне! Рыба как рыба, ничего такого уж отвратного.
31 окт 2006, 12:49
Мы летом были на Бухтарме. Рыба там одно название - подлещики, окуньки. Столько костей, плевать замучаешься. Попробовали делать котлеты. Прямо с костями на 2 раза через мясорубку, как всегда добавили хлеб, размоченный в молоке, лук, немного укропа. Секретную добавку нам подсказали местные родственники. Нужно перекрутить хо-о-ороший кусок несолёного сала. Получаются воздушные котлетки, которые тают во рту. Не знаю, получится ли такое из минтая, всё таки рыба то у нас была прямо из озера, не мороженная.
31 окт 2006, 19:01
Бухтарма это где? :)
31 окт 2006, 19:02
Всем спасибо за участие. Рыба, конечно, не фонтан. Больше покупать не буду. Но котлеты получились сносные. делала в панировке из сухарей, кунжутных семечек и пармезана.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325