Меню

Сладенькое при диете гастрита?

AD
30 окт 2006, 19:48
Девченки, привет! У меня к вам оччень серьезный вопрос. У моего мужа проблемы с животом. Торты с кремами не подходят. Он есть только шарлотку... Может кто-нибудь знает рецепты как порадовать супруга когда ничего нельзя?
30 окт 2006, 19:54
Ести такие пироги вкусние, у меня их 3 в паспорте,я сама с тортами не дружу,а печение? Мексиканское печенье • 1 чашка (100 гр) любых орехов • 225 гр сливочного масла, комнатной температуры • 1/2 чашки сахарной пудры • 1 ст л натуральной ванильной эссенции или любого ликёра • 1/2 ч л соли • 1 1/2 чашки цельнозерновой пшеничной муки • 1 чашка овсяной муки • ------------ • 1 чашка сахарной пудры для обсыпки Обжарить орехи, остудить и измельчить в процессоре в мелкую крошку (можно добавить 1 ст л сахарной пудры, чтобы крошка не превратилась в пасту). Прогреть духовку до 160Ц/325°Ф. Застелить противни пергаментной бумагой. Взбить масло миксером; добавить сахарную пудру и взбить до светлой пышной массы, в конце добавить ваниль или ликёр. Добавить орехи и соль, хорошо взбить. Постепенно добавить муку, взбивая пока тесто соберётся в комок. Скатать из теста шарики 1.5-2-см в диаметре ( я делаю шарики по 10 гр), выложить на противень на расстоянии 3 см. Выпекать 15-18 минут или до лёгкого запекания донышка печенья. Печенье "Килиманджаро" -> Ингредиенты • 250 гр. сливочного масла • 100 гр. сахарной пудры • 1 пачечка ванильного сахара • 250 гр. крахмала • 75 гр. муки • 30 гр. какао • фундук • белый шоколад Смешать масло, сахарную пудру, крахмал, муку, какао и ванильный сахар. Руками или миксером вымешать тесто. Тесто получается как пластелин. Сформировать в калбаску и отрезать небольшие кусочки (я делала по 12гр. каждую печеньку). В каждый кусочек теста вкатать по фундуку и сформировать как "Гору". Духовку разогреть до 175С и выпекать печеньки около 15 минут. Дать ополностью остыть и окунуть верхушки "Гор" в белый растопленый шоколад. ПС: У меня получилось 52 штуки. Шоколадно-ореховые колобки. -> Ингредиенты • - 1 яйцо • - 120 г сахарной пудры или мелкого сахара • - 120 г орехов (дробленых, но не слишком мелко) • - 100 г темного шоколада • - 1/4 ч.л. корицы и • - примерно 50 г маргарина • - 120 г муки. • Яйцо растереть с сахаром, добавить молотые орехи, измельченный в блендере или на терке шоколад, корицу и муку. Добавить примерно 50 г маргарина, чтобы замесить тесто. Руками катать его в маленькие колобки и выкладывать на лист (на бумагу для выпечки). Печь примерно 40-50 минут при 170 С. Все! Песочное печенье с орехами пекан 140г орехов пекан (или грецких), 300г сливочного масла, 300г муки, 60г сахара, 50г сахарной пудры, маленькая щепотка соли. Разогрейте духовку до 180 градусов. Взбейте сахар с маслом. Порубите орехи на мелкие кусочки разного размера. Добавьте в масло орехи и просеянную через сито муку, вымешайте хорошенько. Застелите противень бумагой для выпечки, смажьте ее маслом. Формируйте из теста небольшие шарики. Уложите их на противень и выпекайте 20 минут. Горячее печенье присыпьте сахарной пудрой. "Черный принц Тесто: 1 стакан муки раисинг флоур 1 стакан сахара 2 ст.л какао с горкой 1 баночка сметаны 15% (200 мл) 3 яйца Ванила Все смешать(вначале сухое,а потом яйца и сметану добавить),на дно пергаментную бумагу выложить и выпекать при 180 градусов примерно 30 минут. Очень нежный бисквит. я сверху намазала глазурью шоколадной,порезала на пирожные (я выпекала в прямоугольной форме сверху хорошо уравниати). Приятного аппетита! (с транслита)
30 окт 2006, 20:06
Спасибо! Я у вас в паспорте посмотрела... впечатляет! А вы не знаете случайно рецепт яблочного штруделя из слоеного теста?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325