Меню

А щи из квашенной капусты готовите?

AD
25 окт 2006, 12:48
И как?Расскажите..
25 окт 2006, 13:36
Сегодня только доели:))) Я так делаю. Варю бульон, как обычно все. Потом мясо вынимаю, режу. Отдельно на сковородке тушу до мягкости капусту с луком, минут 40 примерно. Немного бульона добавляю. В бульоне варю картошку, как сварится добавляю капусту и мясо. И все-готово:)
25 окт 2006, 14:12
беру капусту, промываю есле сильно кислая, добовляю немного бульона. ,немного масла растительногорафинированного, и тушу на маленьком огне в кастрюльке. в обычной кастрюле где остался бульон(можно и на воде варить) добовляю в кипящую воду картофель, отдельно на сковороде пассирую лук, морковь, и кореньпетрушки, в конце добовляю томат-пасту, когда картошка свариться добовляю протушенную капусту и овощи со сковороды, солю, кладу лавровый лист, специи ( петрушка, укроп0 все готово в тарелку можно положить сметану.
25 окт 2006, 16:00
Это наши любимые семейные щи! :-) Варю бульон, мясо вынимаю. В бульон режу соломкой морковь , картошку кубими или просто кусками ( но не соломкой). Когда картошка почти готова кладу квашеную капусту. Мои любят кислые щи , поэтому капусту не мою. Режу пару помидорок и тоже туда. Т.е. я ничего не тушу и не обжариваю. В готовые щи хорошо бы положть укропчика или петрушечки. При подачи на стол заправить сметанкой! :-) Завыла- мяско, конечно ,переложить обратно в щи. П.С. Обязательно сначала надо сварить в бульоне картошку , а затем положить капусту. Если наоборот , то картошка будет каменная. (с транслита)
25 окт 2006, 16:45
Я очень люблю щи с квашенной капусты, для меня это почти праздничное блюдо. Готовлю так: главное хорошая говядинка- на косточке, с жирком и с хорошей мякотью, на дно горшка глиняного, сверху морковь кубиками, лук репчатый кубиками, лаврушки листик, картошку кусочками, сверху капусту квашенную, залить водой холодной, чтоб чуть выше капусты и в духовку часа на 2, чтобы капусточка стала коричневой и мягкой. Главное горшок заполнять чуть больше чем до половины "сухим веществом", а заполненный водой до 2/3.Температура духовки 230 градусов. Перед подачей посыпать укропом сухим, мясо отделить от кости . И насладжаться :-)
26 окт 2006, 00:17
Я в восхищении... Мне бы горшочек! Вы оплату визой принимаете?
26 окт 2006, 08:33
За горшочек щей или за керамический ? :-). Деньги мы принимаем в любом виде, даже по факсу :-)
04 ноя 2006, 13:43
Ну тогда вышлите мне шесть горшочков, можно без щей, по адресу кабон собака парндора бе. А я вам в ответ оплату.
04 ноя 2006, 18:50
если Вы действительно нуждаетесь в горшочках - купите или закажите в русском магазине :)
06 ноя 2006, 13:51
Ну не сказать, что я умру без них. У меня пока программа-минимум - духовку найти...
26 окт 2006, 13:36
Я готовлю редко, муж не любит. Но если готовлю, то обязательно на свиной косточке с большим куском мяса, мне кажется, что именно на свинине кислые щи самые вкусные. А так все как обычно. Если капуста очень кислая, то отжимаю ее получше, если нормальной кислоты, то кладу не отжатую.
26 окт 2006, 16:16
Всегда только из свежей. Т.к. сама не кващу, а покупная не радует.
25 окт 2006, 14:12
Девочки бабушка помню варила нам капустняк, там квашенная капуста, рис ,картошка, кто то знает как варити? (с транслита)
25 окт 2006, 16:05
МОя бабулька готовила картошку с квашеной капустой: Капусту потушить в латке до готовности , потом довавить сырой резаный картофель. Всё тушится до готовности. Ещё бабушка пекла пирожки с квашеной капустой. Пальчики оближешь! (с транслита)
25 окт 2006, 22:28
а я из 50/50 кислой и свежей, а если просто с кислой - кисло и капуста на зуб "висящая" и некрепкая, а одна свежая - пресно.
Готовлю только из квашенной капусты, картошки, мяса и бульона)
31 окт 2006, 15:48
как я люблю такие щи! оох! моя бабушка всегда такие варит из кислой капусты! как я соскучилась по моей бабуле! :)
01 ноя 2006, 10:04
Варю частенько. Но вспоминаю Украину, бабушку и ее щи, свареные на печке. Они намного вкуснее, чем на плите.
04 ноя 2006, 00:23
Муж не очень любит, а мы с сыном уважаем такие щи!! Тока я делаю так. Варб в скороварке на втором бульоне, капусту кладу вместе с мясом и добавляю лаврушку под крышку и через полчаса готово! а дальше как обычный суп - спассерованые лук, морковка, заливаю бульоном вместе с капустой, добавляю картошку довожу до готовности и всё!
Anonymous
06 ноя 2006, 13:44
ап
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325