Меню

Куриное филе

AD
28 окт 2006, 20:05
хочу приготовить что-нибудь из филе курицы. кого-то предлагал рецепт филе в соусе.подскажите рецепт.или какое другое блюдо,проверенное,вкусное,кроме жюльена. (с транслита)
28 окт 2006, 20:33
Заглянула тут недавно к Воробью в паспорт, ну и по её мотивам (точным, надо сказать:)) сделала из того, что было:) - филе порезала на тонкие полосочки, обваляла в муке, обжарила на сковороде лук, потом туда добавила грибы (у меня оставались после пиццы баночные), ещё немного обжарила, добавила курицу, чуть опять обжарила, залила сливками, соль, перец, прокипело это всё чуточку и все мои архаровцы (включая полуторагодовалых) смели в миг с гречкой. Очень нежно, вкусно, без издевательств над продуктами и над готовящим. Можно сделать с кокосовым молоком, тоже очень просто, но это если молоко в наличии:). А ещё на прошлой недели делала рагу по-провансальски (типа того:)), кусочки грудки обваляла в смеси муки, соли, прованских трав, обжарила, потом в сотейник эти кусочки, банку помидор без кожуры, немного маслин (их порезала), порезанный кольцами лук и порезанный чеснок, тёртый фундук (предполагался миндаль, ну да один ...), у меня опять же грибы оставались - туда же двинулись. Тушить под крышкой 25 минут. С пюре хорошо пошло:).
29 окт 2006, 02:47
ой, а Вы не боитесь деткам грибы давать? (Они вроде тяжеловаты для желудка...)
29 окт 2006, 11:04
Да что вы говорите? У меня деть лет с трёх жить без них не может! Можете прогуляться в паспорт, и поглядеть, чем я своего отпрыска тралю.
29 окт 2006, 13:19
Младшим ещё полутора нет:), а старший тоже обожает:) лет с трёх, как попробовал. Зато младшенькие сегодня у папы кошелёк сп...ли, так что может и грибы пора уже?
29 окт 2006, 13:17
Да я грибы младшим не давала:), вытащила, мясо на кусочки порезала на всякий случай, хотя оно такое нежное, а они у меня уже морковки грызут:), но перестраховалась:). А остальное очень даже съели.
29 окт 2006, 10:55
Вот я про кокосовое тоже думала в Воробьëвский рецепт добавить вместо сливок...а оно загустеет как сливки, интересо...а еще можно будет лимонной травы тогда добавить, ну или кожурки лимонной, на крайний случай. И чили. (с транслита)
29 окт 2006, 13:39
Да тут поле непаханное:), я по настроению и по наличию добавляю то прованские травы, то карри, то ещё чего-нибудь. А в кокосовом молоке немного по-другому делаю: куринное филе нарезаю кубиками, посолить, посыпать черным и красным перцем, карри (можно и без него) и добавить раздавленный чеснок. Затем обжарить его на растительном масле. Как подрумянилось, добавить 2 очищенных, порезанных на кусочки помидора и порезанного репчатого лука. Оставить это все тушится примерно 15 минут. Затем туда добавить упаковку кокосового молока и тушить еще 10-15 минут.
Anonymous
28 окт 2006, 20:52
Рецепт кур.котлеток от И.Кутовой 500г куриного филе, 1 яйцо, 2~3 ст ложки майонеза, 1 ст ложка крахмала, соль, перец, при желании 1 зубчик чеснока Куриное филе (филе - куриная грудка без кожи и костей) порезать очень маленькими кубиками. Яйцо размешать с крахмалом и майонезом. Посолить и поперчить. При желании добавить продавленный через пресс чеснок. Смешать получившийся соус с порезанной курицей. Сковородку с маслом поставить на средний огонь. Массу выкладывать ложкой на сковородку. После того, как нижняя сторона поджарится, огонь убавить, котлетки перевернуть и дожаривать под крышкой.
29 окт 2006, 01:27
рулеты с яблоком из филе. очень вкусно. филе в сливках с куркумой или карри. покупную смесь овощную для жарки, сейчас красивые вкусные продаются, отдельно обжарить. курицу отдельно полосками. потом все смешать. можно так, можно сливки добавить.
01 ноя 2006, 18:52
Просто яблоко? куском или потереть?
29 окт 2006, 02:07
Отбиваю кусочек филе, соль, перец по вкусу и обжарить с 2 сторон чуть-чуть.Сверху положить кусочек консервированного ананаса,кусочек сыра, и придерживая всё, обмакивать в кляр и жарить. Очень вкусно!
31 окт 2006, 20:01
Филе курицы разрезаю вдоль, чтобы получились тонкие порционные кусочки выкладываю в миску, затем добавляю(все на глаз) гранатовый соус, майонез,соевый соус,1 яйцо сырое и чеснок измельченый все перемешиваю. Кладу все это в пакет и в холодильник на 1 час, а потом обжариваю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325