Меню

Вафли

AD
30 окт 2006, 01:41
Мне подарили электровафельницу,но не нашу,а итальянскую.Там есть рецепт,но получаются не вафли,а что-то другое.Оно вкусное конечно,но хочется вафель обычных.Подскажите рецепт.Помню,что он очень простой,что-то вроде :вода,сахар,яйца.В детстве делала на обычной совковой электровафельнице,потом скатывали вафли в трубочку.
30 окт 2006, 02:27
У меня вот такие рецепты остались от совковой эл.вафельницы. Я правда по ним ни разу не делала, но думаю вкусно будет...:-) 1) мука 120гр масло (маргарин) 50гр яйца 3шт сахарный песок (пудра) 50гр молоко (сметана) 150гр соль 2,4гр ванилин Масло смешать с сахаром, яич.желтком, солью, мукой и ванилином. Все хорошо перемешать добавить молоко и поставить в холодильник. Перед выпечкой добавить взбитый белок. 2) мука 100гр яич.желток, соль 0,5гр сода 0,05гр вода 200гр К яич.желтку добавить соль, соду,немного воды, все перемешать и добавить всю муку. Тщательно перемешать и влить отсавшуююся воду. 3) мука 100гр сахар 60гр яйцо 1шт масло 60гр ванилин Яйцо, масло, сахар перемешать добавить муку, ванилин и замесить тесто. Удачи Вам.:-)
30 окт 2006, 10:00
Самый простой и самый вкусный рецепт: 200 г. слив. масла, 5 яиц, 1,5 ст. сахара, 2 ст. муки.
03 ноя 2006, 19:26
1 стакан сахара 1 стакан масла сливочного (растопить) 1 стакан яиц 1 стакан муки Замесить тесто и выпекать в вафельнице. Это самый удачный рецепт из примерно 5-6 мною испробованных. Я обожаю хрустящие вафли, такими они и получаются, сахара по своему вкусу кладу чуть меньше. "Мои" обожают вафли поглащать со взбитыми сливками, изюмом, карамельной посыпкой, джемом ,орехами (мы пробовали такие вафли "гофры" в Польше )
30 окт 2006, 17:08
а что у вас за вафельница? для тонкизх или толстых вафель? я тоже хочу купить. сколько стоит не в курсе?
04 ноя 2006, 02:13
Сколько стоит не знаю,это подарок.К сожалению для толстых вафель,Де Лонжи итальянская.Я просила нашу обычную,но мама хотела как лучше,а получилось как всегда.
04 ноя 2006, 02:14
Девочки,большое спасибо всем,кто откликнулся,буду все пробовать.
06 ноя 2006, 00:56
Тесто: 2 стакана муки, полстакана сахара, одно яйцо, 100-125 гр масла или маргарина, соль, сода на кончике чайной ложки, ванилин и вода ~ два стакана. Приготовление: Масло взбивается с половиной сахара до образования вязкой массы. Добавляется ванилин. Отдельно взбиваются белки с четвертью сахара от нормы. И отдельно желтки с оставшимся сахаром. В желтки добавить соль. Смешать взбитые желтки и масляную смесь. В муку+соду налить 1,5 стакана воды. Смешать муку+масляную смесь. Добавить оставшуюсю воду так чтобы тесто было похоже на густую сметану. Разогреть вафельницу, смазать растительным маслом. Смешать тесто с взбитыми в крутую пену белками и выпекать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325