Меню

и вот сварила я язык...

AD
30 окт 2006, 09:48
вот собственно и весь вопрпос. Я сварила язык говяжий. Он большой. Что с ним можно еще сделать? Просто так есть вареным не интересно
30 окт 2006, 10:01
ну, для чего-то же вы его сварили...бхахаххааа
30 окт 2006, 14:35
я не очень поняла зачем нужо было делать подобные комментарии...., но если очень интересно обьясню: я его сварила, чтоб сьесть в вареном виде например на бутербродах. НО язык большой очень, а мой муж его есть отказался. Вот теперь я думаю, что с ним можно еще сделать. Потому как одна я его в таком кол-ве не сьем только на бутербродых. Я удовлетворила ваше любопытство?
30 окт 2006, 17:31
Да, спасибо. В свою очередь могу посоветовать сделать к языку розовый соус. Для чего смешать хрен со сметаной и добавить свекольный или вишневый сок.
31 окт 2006, 21:19
Да, я тоже так делаю. А иногда делаю горчицу со сметанкой. Еще можно туда мелко лук порезать.
30 окт 2006, 10:09
Можно салат сделать: свежий огурец, язык, вареная морковь, яйца, майонез. Но вообще я люблю его просто так кушать. Можно на бутики положить.
30 окт 2006, 13:03
Язык с черносливом. Говяжии язык отварить, обдать холоднои водои, почистить, порезать так, чтобы размер кусочка был сопоставим с размером черносливины. 4 средних луковицы и сельдереи-стебель припустить на сливочном масле до прозрачности. Добавить языкового бульона, обьединить с языком, черносливом и. Через минут 15 залить сметанки, и ещё потушить минут 30-40. Но лучше, если сухофрукты останутся неразваренными. Не надо бояться, что будет жидко - в конце "тушки" я добавляю молотыи грецкии орех, он это дело слегка загущает. Ну, и самую малость мускатного ореха для букета. Гарнир - любои. В сезон очень вкусно со спаржеи.
30 окт 2006, 10:33
на сколько помню из далекого застойного социалистического детства деликатесом считался заливной язык:-)рецепта не знаю, предлагаю в качестве идеи:-) (с транслита)
30 окт 2006, 12:10
Заливной язык я делаю так: язык варю в подсоленой воде,когда язык сварин я его достаю,очищаю от шкурки и режу на кусочки в 1см толщиной,а в бульен в котором он варился,добавляю специи,желатин-вобщем все как на холодец-заливаю и в холодильник! Ням-ням!Но я вообшето больше люблю просто с маёнезом! (с транслита)
04 ноя 2006, 19:19
у меня мама в заливной язык добавляет отваренные фигурно порезанные офощи - морковочку, можно брокколои, горошек, зелень, кругляшки яичка.. супер красиво и вкусно тоже....
30 окт 2006, 11:30
нарезать на ломти толщиной 1-1,5 см,обвалять в яйце и сухарях и поджарить.
30 окт 2006, 13:30
Обожаю язык именно просто порезанный, на бутерброд со свежим хлебушком и огурчиком. Объедение просто! Я бы ничего не стала придумвать.
30 окт 2006, 13:40
А как его варить?!! :oops Совсем никогда не варила, а хочеться...
30 окт 2006, 13:45
Вот я тоже. Постоянно на рынке прохожу мимо, долго смотрю, но так и не решаюсь купить. Хотя язык отварной обожаю :)
30 окт 2006, 13:58
Варить его очень легко. Промыть, положить в кастрюлю и залить водой с расчетом на то, что варить нужно будет часа 2, т.е. вода будет выкипать. Варить лучше на небольшом огне с закрытой крышкой, чтобы воду не добавлять. Соль я сразу добавляю еще до кипения. А после кипения - регулирую соленость. Желательно слегка побольше посолить, но не сильно. Это для того чтобы просолился внутри, т.к. кожа толстая. Чем дольше поварится, тем мягче будет. Но переусердствовать не стоит - может разваливаться. Часа 2, как мне кажется, самое то. Потом, не дожидаясь когда он остынет на несколько секунд под струю холодной воды. Можно даже заметить как под кожицей пузыри пошли. Снять кожу у хорошо сваренного языка очень просто. А далее я предпочитаю порезать на 8 мм кусочки, перед подачей в бульоне дать вскипеть. Мой муж просто обажает вареный язык. Я тоже полюбила теперь, но он готов есть его каждый день. Если не секрет, (интересно очень) сколько на Вашем рынке 1 кг языка стоит?
30 окт 2006, 17:29
Спасибо за подробность. Вчера купила язык и незнаю сколько времени его варить?! Варила около 1,5 ч. Ничего, вкусненький. У нас поштучно его продают, не кг....
30 окт 2006, 14:35
Спасибо за советы, попробую разнообразить блюда с языком.
31 окт 2006, 15:31
Вчера вкушала вкуснючий салат: язык, яйцо, грибы, жар. лук, майонез. Взяла себе на заметку, но еще попробую добавить сол. огурец
31 окт 2006, 15:36
Всё, слюни уже не остановить, срочно сварю сегодня язык :)
31 окт 2006, 18:17
Можно порезать, добавить шампиньоны, обжаренный лук, залить сметаной или пармалатовскими сливками и немного потушить. Быстрое и вкусное горячее блюдо.
AD
AD
31 окт 2006, 19:32
Я мужу язык нарезаю ломтиками мм примерно4-5, сверху помидорку порезанную так же, майоне и сыр тру. Запечь можно в микроволновке, можно в духовке, чтобы сыр расплавился + гарнир, и муж в полной уверенности, что нет лучшего кулинара, чем вы... :))))
31 окт 2006, 20:22
Мы как-то с мужем в ресторане заказывали язык с грибами, с тех пор ни одно застолье не обходится без этого блюда:) Очень похоже на Ваш рецептик, но немного другой. Значит так: язык нарезаем тонкими ломтиками и выкладываем на блюдо. Смазываем майонезом с чесноком, сверху выкладываем тонко нарезанные (поперек) и обжаренные шампиньоны, посыпаем тертым сыром. Отправляем все в микроволновку до расплавления сыра. Украшаем петрушкой. Готово:) Приятного аппетита!
31 окт 2006, 20:29
Язык по-кавказски в одном из наших ресторанов называлось блюдо. Обжаривались кусочки языка с луком, орехами и жареными грибами.
01 ноя 2006, 02:06
А, еще одно блюдо вспомнила. Долго оно у меня было фирменным :) Жарите и выкладываете в форму для запекания послойно: картошку брусочками, лук, грибы, отваренный и нарезанный брусочками язык, майонез, сыр. В духовку, пока сыр не растает Мняма мняма мняма
01 ноя 2006, 19:34
язык по-кавказски (хлопотно, но очень вкусно) Язык говяжий по-кавказски - говяжий язык - 1 шт. (около 1 кг) - масло сливочное - 75г - грибы (свежие) - 300г - грецкие орехи - 1 стакан - чеснок - 2-3 дольки - сметана - 250г - соль - перец - по вкусу. Приготовление Язык отварить, нарезать крупными кусками, положить в кастрюлю, добавить поджаренный до мягкости лук, отваренные и поджаренные грибы. Орехи и чеснок истолочь в ступке в однородную массу так, чтобы из орехов выступило масло. Смешать со сметаной, (если не желаете использовать сметану, ее можно заменить сливками 33% жирности) посолить, поперчить и залить этим соусом язык. Накрыть крышкой и поставить в слабо нагретую духовку, чтобы соус не кипел.
08 ноя 2006, 02:39
Тоже хотела написать этот рецепт) Не знала что он называется "язык по-кавказски", у меня просто записано язык с орехами :-) Действительно очень вкусно!
03 ноя 2006, 10:24
Язык, Вы, конечно, уже съели :) Но - на будущее - очень вкусно: Язык в кляре. Язык отварить, очистить, остудить и нарезать кусочками толщиной примерно по 1 см. Кляр на выбор: 1) полстакана пива, 2 яйца, 3-4 столовых ложки муки, соль по вкусу. 2) растворите в молоке (1 стакан) соль - 1/2 ч.ложки, добавьте 1 яичный желток, перемешайте. Один яичный белок взбейте отдельно до устойчивой пены. В молочную смесь всыпьте муку (чуть меньше стакана), перемешайте до однородной массы. Соедините с белком, осторожно перемешайте. Нагрейте раст. масло. Каждый ломтик языка обмакните в тесто и обжарьте, переворачивая, во фритюре до золотисто-коричневой корочки. Подавайте горячим.
04 ноя 2006, 08:48
Селянку. Копирую: сварить язык. Часть можно на горячее или салат. На глубокой сковороде тушить лук и чеснок, добавить тертые соленые огурцы (можно маринованные) штук 5 не крупных, каперсы и томатную пасту (можно кетчуп). Тушить, добавить вареный язык (порезанный), франкфуртеры и любые копчености (я добавляю охотничьи колбаски). Ещё немного тушить. Залить горячим бульоном и подержать на огне. Добавить оливки без косточек. В тарелку положить кружок лимона и свежий укроп. Сметану. Готовиться, при уже сваренном языке, на раз-два-три.
04 ноя 2006, 09:11
Я сделала язык в кляре и панировке. Вкуснотища!!!
07 ноя 2006, 13:24
Я очень люблю такой салат - язык перекрутить на мясорубке (или измельчить в комбайне), смешать с пассерованной морковкой тертой (1:1 пропорции), добавить банку конс. кукурузы и 2 -3 стол. ложки кунжута. Ну соль-перец-травы по вкусу. Салат должен быть теплым за счет морковки. Но его можно хранить в холод-ке и разогревать в микроволновке.
07 ноя 2006, 14:22
тарталетки с языком обжарить мелко рубленый лук, туда добавить мелко резаные шампиньоны, перекрутить на мясорубке язык отварной и грецкие орехи, все перемшать и заправить майонезом, положить в тарталетки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325