Меню

Лук-порей. Что это???

AD
30 окт 2006, 16:44
Девочки, расскажите пожалуйста, что это за продукт такой? Чем этот сорт лука отличается от других. Для чего именно Вы его покупаете, куда добавляете??? И какую часть добавляете-зеленую или белую? Я вообще лук не люблю, из-за резкого запаха, да и вкус не нравится. Можно ли пореем репчатый лук заменить??? В общем, много вопросов, просвятите:-),а.
30 окт 2006, 20:21
у лука порея в ход идёт именно белая часть её можно добавлять в салат или хорошо в тушоные овощи и мясо
30 окт 2006, 21:05
Порей - это оч фунциональный овосчь. Кста, не совсем верно, что только белая часть. И зелёная часть идёт. Но не вся. Верхние грубые части листьев не очень вкусные. Их лучше вынинуть. А вот нижняя часть зелени очень даже съедобная. В салаты - да. Но не в свежем виде. Хоть кипяточком пролейте после того, как порезали. А так - в рагу, в супы, в соусы, в тушения...
31 окт 2006, 15:52
Т.е. Я правильно поняла, что пореем можно спокойно заменить репчатый в любым блюдах? А детенышу в пищу можно добавлять, я ему пока отдельно готовлю?
31 окт 2006, 17:28
Я не совсем правильная в этом отношении, и меня уже закидали памперсами в кормлении по этому поводу. Но я своему детёнышу порей чуть ли не первым ввела в качестве прикорма. Но пореем заменять репчатый лук везде я бы не стала. Например жареная картошка всё таки вкуснее с луком. Дело в том, что порей не подлежит столь длительной обработке, которой очень часто подвергается репчатый лук.
31 окт 2006, 18:04
Небольшой ОФФ............ Воробей, а Вы ребенку суп даете? На каком бульоне? И с какого возраста?
31 окт 2006, 19:27
Где-то с года все супы, кроме капустных. Борщ и щи я раньше вообще не готовила, поэтому вопрос их приемлемости ребёнку не вставал. Ну а лет с трёх вообще есть всё. Обожает рыбный рассольник, куриную лапшу, грибную лапшу, борщ. Да любой суп на ура идёт. И какая разница, на каком он бульоне. У нас всё сметается как пылесосом.
31 окт 2006, 23:42
Спасибки, все поняла, на днях куплю и попробую.
30 окт 2006, 21:17
Люблю его! ))) У него вкус нежнее и мягче, нежели у других "луков". Использую в салат с авокадо и креветками, суп-пюре из него-вери гуд, запекаю вмести с другими овощами как ассорти...Вообщем, такая полезняшка...)))
31 окт 2006, 15:50
А можно рецептик салата с авокадо и креветками.
31 окт 2006, 17:50
Там просто-вымыть и обсушить салат (чем больше видов,тем вкуснее), порвать руками в миску, сунуть в холодильник дабы стал хрустящим...Лук-порей нарезть очень тонкими колечками, авокадо кубиками, креветки целиком. Все вывалить на уже- хрустящий-салат.Сверху томаты черри красные и желтые половинками. Заправка-оливковое масло, соевый соус, тростниковый сахар,лим. сок+свежемолотый перец...Я дополнительно не солю...Аккуратно вмешать заправку 2-мя ложками салатными...И наслаждаться...
31 окт 2006, 23:50
А тросниковый сахар можно обычным заменить?
01 ноя 2006, 00:11
Да вообщем, можно, я думаю... Вы пробуйте только, чтобы не очень сладко было...)))
01 ноя 2006, 00:12
Ах,горчицу еще забыла...В заправку....)))) По вкусу, разумеется...)))
30 окт 2006, 22:15
У меня муж зовет его овощью. А я ему говорю - лук, а он мне - нет, это овощь, а не лук (будто лук - это не овощь никакая)...А по чему он тогда зовется ЛУК-порей? Не люблю когда из него соседи варят суп. Вонь жуткая. (с транслита)
31 окт 2006, 01:56
Приезжай на супчик, когда я варю - вони нет!
31 окт 2006, 20:43
Да? А как это? Под крышечкой? Я сама как-то первый и последный раз варила суп ентот, ох уж мне воняло...и потом еще долго вонь меня эта преследовала. А соседи у нас супчик этот уж очень видимо любят :( (с транслита)
01 ноя 2006, 01:44
Наверное, чувствительная ты очень к порею:). И без крышки, и запах приятный:). Тады не приезжай:)
01 ноя 2006, 17:00
:-P
31 окт 2006, 14:36
А я еше люблю резат его наискосок, о4ен красиво получаетса. Мои муж сначала даже не понял, что ето такое красивое нарезано было. Так что попробуите, толко под большим углом. (с транслита)
AD
AD
31 окт 2006, 15:48
И что нарезать и есть? Или с овощами какими смешать? Просто не могу представить как можно просто так лук съесть-ну это я про репчатый? Из ответов я поняла,что у порея совсем другой вкус.
31 окт 2006, 16:49
Ну, человеческои фантазии нет предела :) Можно добавить к тушеным овосчам, можно в суп, борсч, в свежии салат. Да во что хотите вместо обычного лука.Толко он красивее и не такоы жгучии. А почему Вы не можете представит себе, как ето так кушат свежии лук? :) Разве не приходилось есть? Мы очен часто едим сырои лук лубого вида: и белии репчатии, и зелении длиннии, и пореи. Ето же так вкусно, не говорю уже о том, как полезно. Особенно любим тонкии зелении лучок взять в руку и сжевать его вприкуску с шашлыком или борсчом. Мммммммм!!!!!!!! :) (с транслита)
31 окт 2006, 17:24
Не могу представить как едят свежий репчатый лук, да я его просто не люблю, зеленый тоже не люблю. Ни запах, ни вкус не нравятся. Где-то прочитала, что у порея менее резкий и вкус и запах. Решила посоветоваться,завтра куплю, попробую, надеюсь, что понравится:-)
31 окт 2006, 21:40
Ну что ж, бывает. У каждого свои вкусы. Ну попробуйте тогда, поделетесь впечатлениями :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325