Меню

Меню ребёнку-аллергику на ДР?

AD
Лена
31 окт 2006, 01:09
На 3 года надо приготовить что-нибудь вкусненькое, прежде всего какой-нибудь торт! Ну может есть у кого рецепты, чтоб не было вот этого всего: - ЯЙЦА, АБРИКОСЫ/ПЕРСИКИ/ГРУШИ/КИВИ/БАНАНЫ/АПЕЛЬСИНЫ (в общем из фруктов можно только яблоки, лимон и землянику-малину), СПЕЦИИ (корица, ванилин и т.п.), ШОКОЛАД - это что касается торта и сладостей, ну и в целом по меню нам нельзя: - ЦЕЛЬНОЕ МОЛОКО, ГОВЯДИНА, ПЕЧЕНЬ, РЫБА, РИС, ГРЕЧКА, ОВСЯНКА, БЕЛОК.КАПУСТА, КАБАЧКИ, БОБОВЫЕ, СВЕКЛА, ЗЕЛЕНЬ, ЛЮБЫЕ КОПЧЕНОСТИ-СОЛЕНЬЯ-КОНСЕРВЫ. Вроде всё вспомнила. Помогите пожалуйста, хочется уже начать праздновать его Дни Рожденья, но что ставить ему на стол? :-)
31 окт 2006, 11:52
озадачили. Я пока только на сладкое придумала печеные яблоки А с остальным сложнее, буду думать, если еще что нибудь придумю напишу (с транслита)
Лена
31 окт 2006, 23:16
Я даже яблок испечь не умею, стыдно :-)
01 ноя 2006, 12:23
Вот ссылки на яблоки Корицу класть не обязательно http://cooking.niv.ru/recept/food.pl?id=9951&ws=/yabloki/pechenye.html и еще обсуждение http://webwoman.ru/?ForumView&ID=3490716&Date=all
31 окт 2006, 22:17
А чем Вы ребенка каждый день кормите? Я тоже только про сладкое могу придумать - к печеным яблокам могу добавить желе с малиной-клубникой-- вместо торта, в желе можно свечки воткнуть. (с транслита)
Лена
31 окт 2006, 23:21
Ну сладкое вообще не даю, только детское печенье. А ежедневное меню - пшеничная каша на воде, отварная картошка, макароны (всё с раст.маслом), овощи (цв.капуста, брокколи), супчик овощной (там + ещё морковка, лук), из мяса - курица, баранина, редко - свинина), яблоко, летом на удивление без последствий ел малину и землянику, из напитков - компот из сухих яблок, сок Агуша яблочный, кефир. Желе не пробовала делать, интересно будет ли аллергия на желатин... А как его делать? (я могу найти в инете, но вдруг у Вас есть проверенный практикой рецепт под рукой)
31 окт 2006, 22:40
манник (в паспорте есть) курочка в духовке или свинина, на гарнир овощи (цветн.капуста, картошка..) желе какое-нибудь из овощей, которые можно и из обычной еды можно ведь что-нибудь и на стол соорудить. главное украсить с фантазией и любовью! и отдельно то, что ему нельзя. для взрослых. и не давать ему это. удачи!
Лена
31 окт 2006, 23:29
Манник - это который? Последний, "Торт "Гости на пороге" или по мотивам "Рулет Брюссельский"? Там яйцо :-\ Меня вот заинтересовали кексики из кефирного теста, не подскажете рецепт?!
Лена
01 ноя 2006, 12:06
Девочки! Я подумала - а может сделать песочную основу (подскажите как, я где-то встречала - из печенья делают?), а сверху - желированную йогуртовую или кефирную массу (можно такое сделать???) + ягоды (внутри или сверху). А?
01 ноя 2006, 12:49
Идея там такая Печенье пропитать каким нибудь ликером Потом следующии слой творог типа крем чиз, не знаю как обьяснить , ну вообщем гладкий такой , смещать с сахаром и верхний слой это желе с фруктами. У нас продается желатин разных вкусов. Просто любые фрукты заливаете желатином по инструкции на упаковке. И на холод чтобы застыл Кажется так :-) (с транслита)
Лена
01 ноя 2006, 18:31
А желатин одинаковый всегда? Ну то есть по рецепту можно класть любой желатин? Или может быть Oetker крепче российского (или наоборот), дозу надо как-то корректировать?
01 ноя 2006, 17:10
а желе вы ребенку давали? Просто желатин делается из говяжих костей... есть другие желирующие вещества, обязательно узнайте этот момент. У меня тоже ребенок аллергик, тоже нельзя яйца, молоко. Едим галетное печенье (только 1 марка подходит) зоологическое. Если б у вас было такое печенье - можно было бы тортик сложить. Вместо крема - взбитый творог с сахаром и фруктами.
Лена
01 ноя 2006, 18:10
Желе не давала ещё :-\ А Вам молоко нельзя, а творог нормально? У нас на творог почему-то самая сильная аллергия, а вот кефир, даже йогурта немного - вроде ничего. Печенье такое поищу, не встречала! Он ест нормально детское печенье - наше (с енотом на коробке) и импортное "Кот в сапогах".
Лена
01 ноя 2006, 18:29
Вот что нашла!!! Вроде то что надо! http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_057.shtml Лишь бы на желе не было аллергии, хотя можно наверное его и не класть, а положить ягоды (но где их взять сейчас? Мороженные интересно подойдут?)
01 ноя 2006, 22:36
Да, это то что надо, а желатин я беру какой есть (я не в России по этому беру местный) Мороженные ягоды подойдут, можете не сомневаться, я часто ими пользуюсь в таких случаях, а с желатином можно провесть маленький опыт заранее. Удачи! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325