Меню

Печенье с ребенком

AD
31 окт 2006, 21:06
Девочки поделитесь, плиз, каким нибудь простым проверенным рецептом печенья, хочу с дочей вместе приготовить, а подняла свои рецепты из тетрадки, там все вкусное, но сложное то на час в холодильник, то пропустить через мясорубку :9 а я простое хочу формочками чтоб повырезать и испечь :)
31 окт 2006, 21:46
а вы сделайте песочное тесто, вырезайте формочкой и потом в него орешек вдавливайте. или как вариант из хрущевского, потом только в сахар (с корицев) макайте или посыпьте в конце. сколько ребенку лет?
31 окт 2006, 22:57
http://www.cooking.sitecity.ru/stext_0812121839.phtml
05 ноя 2006, 18:09
А что сложного в том, чтобы положить в холодильник? Любое песочное тесто, из которого формочками вырезают, нужно охладить перед раскатыванием. Я делаю тесто, когда дети спят, а на следующий день вместе вырезаем, украшаем и печем.
31 окт 2006, 22:07
вам медаль за название топа
31 окт 2006, 22:10
Прямо мои мысли - пирог с яблоками, печенье с ребенком. Следующий, пожалуйста! (с транслита)
05 ноя 2006, 04:37
Я с малыми такое делаю: 250 гр сметаны, 250 гр маргарина, мука. Маргарин натереть, смешать с мукой и сметаной. Тесто некрутое должно быть. В идеале, надо б в холодильник засунуть на минут 20, но дети жаждут продолжения, поэтому отрываю кусочек теста на первую порцию,а остальное на это время запихиваю в морозилку. Раскатываю не тонко (8-10мм) и формочками выдавливаю. Пеку при т-ре 180 - должно слегка пожелтеть, но не сожгите. потом,остывщие, макаю в сах. пудру. Можно ещё и рогалики маленькие из него делать - треугольниками нарезать - на них чуть повидла и завернуть трубочкой.
06 ноя 2006, 20:45
я делаю творожные ракушки. 250 гр творога, 200 гр слив масла 1 яйцо 400 гр муки (по рецепту положено ещё и соду гасить. но я без неё делаю). все смешать и раскатать тонко, вырезать керужочки как для вареников.обмакнуть в сахар с одной стороны, сложить сахарной стороной внутрь. опять обмакнуть и опять сложить пополам, потом обмакнуть с одной стороны и выложить на пергаментную бумагу не сахарной стороной. выпекать минут 20 при 175 град
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325