Меню

Вареники

AD
01 ноя 2006, 12:25
Подскажите пожалуйста как делать вареники.
01 ноя 2006, 12:49
Делаете тесто как на пельмени (я беру стакан воды, 1 яйцо, соль по вкусу и муку - не помню сколько). Обязательно при замешивании нужно добавить в тесто пару ложек растительного масла. Тесто замесили, положили в миску и накрыли крышкой (чтобы не сохло). Отрезаете небольшой кусочек, скатываете колбаской и режете на небольшие кусочки. Каждый кусочек раскатываете маленькой скалкой или стаканом в круг. Толщина теста должна быть 2-3мм примерно. Диаметр кружка 5-6см. В центр кружка кладете начинку и защипываете краешки как у пирожков. Выкладываете на доску, присыпаную мукой. Потом в морозилку. Я кладу в морозилку слоями, каждый слой перекладываю пленкой, присыпаной слегка мукой. Начинка: обычно делаю с картофельной. Отвариваю картофель, еще теплым проворачиваю его через мясорубку, добавляю туда пассерованный лук, укропчик, немного черного молотого перца. Можно грибы тоже туда добавить или картофель сварить вместе с сушеными грибами. Еще с творогом делаю. Покупаю уже готовый ванильный сырок и просто кладу его во внутрь.
01 ноя 2006, 19:54
добавлю к вашему рецепту - мне больше нравится тесто на молоке :))
+1)
02 ноя 2006, 21:43
А я люблю с соленым творогом с яйцом и чуть чуть чеснока.
02 ноя 2006, 10:38
Спасибо!
03 ноя 2006, 05:35
а я в тесто на вареники яицо не добавляю, в отличие от пельменного (с транслита)
Я тоже без яйца делаю. Вода, соль и мука. А бубушка недавно сделала с горячей водой - тесто оченьнежное получилось . Интересно
08 ноя 2006, 02:50
Мы тоже всегда "запаривали тесто " горячей водой (ну или очень тёплой), оно тогда более элистичное получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325