Меню

Основное блюдо на стол!

AD
01 ноя 2006, 15:34
Девушки! К вам обращаюсь по просьбе человека, которому надо в эти выходные накрыть стол к приходу гостей! Про салаты я насоветовала, а вот горячее - это вопрос! Посоветуйте ПРОВЕРЕННЫЕ блюда - не хлопотные, но вкусные! Может что-то запечь в фольге? Кто что знает - поделитесь!
01 ноя 2006, 16:28
смотря какие гости, конечно. Если бы ко мне пришли, я бы сильно не парилась :) можно запечь мясо в духовке под разными "начинками". Самое простое - мясо по-французски. Ну и вариации на эту тему с грибами, картошкой, другими овощами
02 ноя 2006, 13:51
И я не стол всегда готовлю а-ля мясо по французски: мясо, лук, картошка кружочками, майонез или сметана, сыр. И проверено, и без хлопот, и всем нравится.
03 ноя 2006, 00:10
Рыбное филе в фольге с грибами и сыром, можно добавить немного майонеза, лучок и специи. Вкусно, сочно и очень нежно получается.
03 ноя 2006, 00:47
кусок свиной шейки нафаршировать розмарином и чесноком, обмазать перцем, оливковым маслом, чесноком и солью или аджикой и запечь либо в рукаве либо в фольге подавать с запечеными же овощами, корнеплодами или картофельным пюре или отварными овощами или овощами на пару красивее, проще и вкуснее не придумаешь, по-моему
05 ноя 2006, 23:14
Присоединяюсь к свиной шейке, только делаю по другому-как раз для сегодняшних гостей, к примеру :-) Разрезаю кусок так, чтобы можно было потом свернуть в рулет, отбиваю, натираю солью, перцем и имбирем молотым. Начинка-измельченный в блендере чернослив с чесноком. Делаю рулет, заматываю ниткой, чуть-чуть обжариваю вначале, а потом в духовку. Получается очень быстро-писать дольше и очень вкусно :-)
02 ноя 2006, 13:16
У нас на Ура идет мясо по-французски.
02 ноя 2006, 14:20
Можно сделать, баклажаны фаршированные: крупные баклажаны разрезать на половинки, вырезать сердцевинки, что бы получились лодочки, уложить их на протвень, застеленный фольгой (что бы не подгорели), говяжей фарш обжарить на сковородке, добавить, обжареный лук, нарезаную кубиками внутренность баклажанов и нарезанный мелкими кубиками помидор, тушить минут 5-7 под крышкой, заполнить смесью лодочки, сверху посыпать тертым сыром, поставить в духовку, запекать минут 40, причем, подготовить все до прихода гостей, а включить духовку за 40 минут до подачи на стол.
02 ноя 2006, 15:33
Ростбиф закеките БЕЗ майонеза и подайте его с соусом отдельно.
Anonymous
04 ноя 2006, 21:30
А майонез - ешьте ложками, ложками!
02 ноя 2006, 15:40
Может просто буженину испечь? Кусок свинины нашпиговать кусочками чеснока и моркови (затолкнуть в разрезы в мясе), посолить, завернуть в фольгу и поставить в духовку до готовности. Проверять (осторожно разворачивая фольгу) - чтоб не было крови, было мягким. Это в принципе считается закуской в хол.виде, но в горячем подойдет и как основное блюдо, это же МЯСО! :-) А на гарнир легче всего купить рис в пакетиках (типа Босто), я люблю смесь пропаренного и дикого тёмного - он варится чрезвычайно легко и быстро, не надо промывать и проверять, всё как на коробочке написано.
04 ноя 2006, 09:01
Куропатки форшированные. Фарширую, чем под руку попадется. Картофельное пюре, чернослив, грибы, лук, морковь, чеснок. Обмазать сметаной и специями. Оставшиеся инридиенты можно разложить вокруг.
04 ноя 2006, 18:52
Куриное филе - кусочки, с шампиньонами на шпажках запеченое в духовке...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325