Меню

Поделитесь рецептом любимого супа

AD
01 ноя 2006, 16:06
Первое сама не люблю, но появилась в нем необходимость, муж стал на обед приезжать требует супа, да и малой можно уже давать общий суп, Спасибо за ответы:-)
01 ноя 2006, 16:25
мой любимой суп - борщ или щи :)
02 ноя 2006, 11:09
Борщ и я могу поесть, но частый борщ надоедает, хотелось бы разнообразия:-)
02 ноя 2006, 11:32
из плавленного сырка
02 ноя 2006, 11:36
это как? Можно рецептик очень интересно:)
02 ноя 2006, 11:43
я на глаз делаю ;) Обжариваю в кастрюле лук с марковкой, туда картошечку кубиками, заливаю кипятком, режу плавленный сырок (вкуснее с луковым для супа) солим по вкусу :) Мнямка, только вчера доела ;)
02 ноя 2006, 11:49
Спасибо большое, сегодня попробую:)
02 ноя 2006, 11:51
А я еще добавляю что-нибудь копченое и чуть-чуть томатной пасты.
02 ноя 2006, 12:00
МоЙ муж от этого супа просто тащится!Но я только с луковым сырком пробовала.А легко-то как!
03 ноя 2006, 07:55
а я еще вермишель добавляю
09 ноя 2006, 09:55
Скажите, а на какой объем воды идет один сырок? А то хочу приготовить и не знаю пропорций.
09 ноя 2006, 10:30
На сырке написано, на 1 литр. Я вчера сделала, тоже на глаз, но у меня получился "пустой" супчик((
09 ноя 2006, 13:07
А у меня на сырке рецепта нет, он не специальный для супа, называется "Сырный лук Российский". Надеюсь, сойдет :-)
09 ноя 2006, 10:56
ну да, где то на 1 л 1 сырок, я правда 1,5 кладу, очень насыщено получилось.
09 ноя 2006, 13:05
Тогда и я 1,5 сырка на 1л положу, пусть гуще будет, спасибо.
09 ноя 2006, 14:10
даже если положить два, я думаю хуже не будет точно :)
02 ноя 2006, 12:30
ага, уже читала в другом топе, взяла на заметку, спасибо:-)
02 ноя 2006, 11:50
У нас любимый харчо, потом солянка, борщ. Рецепт харчо у меня в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/80678/1.html
02 ноя 2006, 12:30
Спишу, ваш рецептик харчо:-)
02 ноя 2006, 13:02
Обратите внимание на рис, я кладу обработанный паром. Если положить обычный, то может получиться не суп, а каша, т.к. он очень разбухает. И еще Ткемали, на фотке суп имеет зеленоватый оттенок - это из-за того, что ткемали был зеленым, а если класть "классический" красный ткемали, то и харчо получится красноватым. Ну и про мясо: не обязательно класть баранину, я кладу, т.к. ее очень люблю, можно ограничиться одной говядиной, тогда на суп ее нужно 1,5 кг.
AD
AD
02 ноя 2006, 22:57
Рис обработанный паром, это на котором написано пропаренный?
03 ноя 2006, 12:45
Да. На некоторых упаковках написано "обработан паром", на некоторых "пропаренный". От формы зависит.
02 ноя 2006, 23:04
хашлама, куриный бульон и тыквенный-пюре
03 ноя 2006, 06:46
Любимый который готовлю я - это с лососем из банки, рисовый. А любимый который жена готовит - куриный с домашней лапшой.
03 ноя 2006, 12:40
Борщ любимый и супчики пюре овощные и куриный.
04 ноя 2006, 13:38
А я очень люблю хариру:). Но готовить его не быстро. Время потратить надо. Но вкусно... А ещё люблю чечевичный. А дети обожают суп-пюре из брокколи.
02 ноя 2006, 12:08
Ой, какая тут диета, когда ваш паспорт посмотришь. Обалденно!А не поделитесь рецептом Чизкейка? Спасибо.
02 ноя 2006, 12:44
У нас любимый суп с фрикадельками. Чтобы каждый раз не морочится с фаршем, я делаю фрикадельки и замораживаю их в морозилке. Варите картошку мелко порезанную почти до готовности, добавить поджаренный лук с морковкой, фрикадельки, соль, лавровый лист. Довести до кипения.Минут 10 подержать на слабом огне, чтобы совсем чуть-чуть кипело, добавить укроп, петрушку, зелёный лук или что вам нравится. Готово!
Дайте, плиз рецепт фрикаделек. Хочу тоже заморозить. Идея - отличная!
05 ноя 2006, 17:52
Ой, два дня не заглядывала, сори. Фрикадельки делаю из свинного фарша (мясо +сало) + лук, соль, перец. Немножко воды в готовый фарш добавляю, тогда он нежнее получается. ТОчно такой же фарш делаю для чебуреков, пельменей и фаршированного перца(+рис) или голубцов. Можно и из говяжьего фарша, я просто говядину не люблю. Ну как замораживать, я думаю все знают. Я на толстый картон кладу плёнку и выкладываю маленькие фрикадельки. Замораживаю в морозилке, потом в кулёчки складываю, 1 кулёчек=1 суп.
03 ноя 2006, 11:46
Как Вы готовите фрикадельки, только один фарш, или еще булку, лук добавляете?
05 ноя 2006, 17:54
не, ни булок ни яиц - ничего такого. Лук только, можно мелко порезать, можно на мясорубке перемолоть.
05 ноя 2006, 00:00
и я так так делаю!очень вкусно и быстро!
02 ноя 2006, 14:39
Супчик из плавленных сырков - мням! Выше рецепт давали уже, вариаций множество :) И солянка тоже чудная вещь.
02 ноя 2006, 18:31
У нас в семье борщ в почете. http://www.eva.ru/albumpage/92010/4.html
Anonymous
03 ноя 2006, 12:58
Ну нафига давать ссылку на паспорт, если там рецепта нет?!!!
03 ноя 2006, 00:23
Расскажите, пожалуйста, про тыквенный суп-пюре и куриный бульон (он у меня какой-то невкусный получается). Когда Вы кладете мясо - в холодную воду или кипящую?)
03 ноя 2006, 05:22
Если Вы хотите хорошии куриныи бульон, то курицу кидаите в холодную воду, варить на медленном огне, не давая кипеть, снимать пену. Хорошо вместе с курицеи сварить целиком морковку, корешок петрушки, среднюю луковицу, а я еще добавляю пару зубчиков чеснока, черныи перец горошком. Когда бульон готов, просто выбрасываю овощи и коренья. Если же Вы заинтересованы в варенои курице, то бросать ее лучше в горячую воду. (с транслита)
03 ноя 2006, 13:08
Задумалась:) Вообще, первое не люблю с детства:) Сейчас кушаю раз в 2-3 месяца ( и то в лучшем случае)...но уважаю просто некрепкий куриный бульон и грибной супчик....щей-борщей даром ненадо! впадаю в панику, когда предлагают рассольничек:))))до сих пор мною остался не понят вкус вареных огурцов:)))
03 ноя 2006, 22:35
Муж, гад требует ,супа ему надо
AD
AD
Anonymous
03 ноя 2006, 23:53
муж не гад,а нормальный мужик,который жрать хочет
Anonymous
05 ноя 2006, 17:50
Нормальный мужик мечтает о куске жареного мяса, а не о водичке под названием суп.
Anonymous
08 ноя 2006, 14:25
так суп надо варить нормальный;) у меня борщ как холодец застывает а если на куринном кубике с капустой,то да,вода,у меня собака такое есть не станет;)
04 ноя 2006, 15:00
ппкс )))
05 ноя 2006, 18:01
А я просто щаслива, что мой муж супчика просит, а не кусок жареного мяса на завтрак, обед и ужин. Его родители 22 года его к мясу приучали (или мясом мучили?), но так и не приучили.
05 ноя 2006, 19:23
Еще счастливей будете, когда после 50 лет у него начнут зубы выпадать. Сами подумайте, какой толк в вываренных овощах?
06 ноя 2006, 12:40
Как раз его отец, который кроме куска жареного мяса с жареной картошкой ничего не признаёт, своих зубов уже не имеет, со вставной челюстью ходит, ему 53 всего. И ни одного относительно здорового органа у него уже не осталось. Мы не вегетарианцы, мы едим мясо, но далеко не каждый день, а по требованию организма.
04 ноя 2006, 00:02
Суп пюре из цуккини. Очистить 4-5 цуккини от кожуры нарезать положить в кастрюлю залить водой и варить минут 20. Воду не сливать взбить блендером в пюре ( если нет блендера можно протереть через ситечко). В отдельной кастрюле сделать что то наподобие бешамель,растопить пол ст.ложки сливочного масла добавить ст. ложку муки и обжарить до золотистого цвета,только не дайте сгореть, добавить молока (добавляю на глаз, можете 1 стакан добавить) всё быстренько размешать растолочь комочки (до конца они всё равно не исчезнут не переживайте), когда масса загустеет добавить пюре из цуккини размешать всё и ещё раз блендером или через ситечко чтобы комков не осталось. Можно добавить сушённую мяту. По этому принципу можно сварить суп пюре из брокколи и цветной капусы, а можно смешать то и другое.
04 ноя 2006, 01:02
У нас "на ура" грибной суп, делаю его или с сухими белыми грибами или с лисичками, иногда добавляю в него лапшу. Еще вкусный суп с галушками, галушки делаю из муки, желтков , соли, сливочного масла. Пропорций точных не имею, все на глаз ну примерно 2 желтка, 1 стол. ложка размягченного сливочного масла и немного муки(чтобы тесто получилось не жидким, но и некак на пельмени). Берем по неполной столовой ложки такого теста и в кипящий бульон(где почти сварилаь картошечка), вначале галушки как бы тонут, а затем как всплывут, минуты 3 поварить,одновременно с галушками бросаем спассированные морковь и лук репчатый. И все. Как и у всех с удовольствием едят борщ, домашнюю лапшу с курицей, я обожаю соляночку и харчо.
04 ноя 2006, 08:21
Селянка: сварить язык. Часть можно на горячее или салат. На глубокой сковороде тушить лук и чеснок, добавить тертые соленые огурцы (можно маринованные) штук 5 не крупных, каперсы и томатную пасту (можно кетчуп). Тушить, добавить вареный язык (порезанный), франкфуртеры и любые копчености (я добавляю охотничьи колбаски). Ещё немного тушить. Залить горячим бульоном и подержать на огне. Добавить оливки без косточек. В тарелку положить кружок лимона и свежий укроп. Сметану. Готовиться, при уже сваренном языке, на раз-два-три.
04 ноя 2006, 13:18
Масло в кастрюлю,пасируем лук, чеснок,кари в порошке,сладкая картошка-батат кубиками , картоша простая кубиками,чечевица,я беру красную,готоим минут 10,затем булиен,варим минут 15 еше, кокосовое молоко, кариандер свежии, соли, перетс. мня мня (с транслита)
04 ноя 2006, 13:29
Или масло , лук, картошка,жарим минут 5,булиен, 15 мин варим, кукуруза, рибка белая сирая, петруска,соли,перец. (с транслита)
05 ноя 2006, 01:39
Сегодня на всех приготовила рыбную солянку. Из головы семги сделала бульон (добавляла лавр. лист, черный перец горошком), чуть отварила филе морской курицы. Готовый бульон процедила и поочереди добавила (нечего не пассировала,т.к. дочу этим же кормила) лук, морковь, картофель, разделанную голову и м.курицу, помидор, соль (чуть) зелень. В тарелки добавила лимон и маслины.
05 ноя 2006, 10:43
Люблю готовить борщ, щи, харчо, куриный с лапшой, с фрикадельками. делаю редко: супы-пюре из горошка или брокколи или грибов из пл. сырка простой грибной. Гороховый многим нравится, я не варю потому что свиные бульоны не люблю. А еще люблю в щи класть вместо белокочанной брюссельскую капусту замороженную, совершенно другте щи получаются, очень вкусные. Овощные супчики если едите их можно миллион придумать. Мечтаю солянку приготовить но никак не соберусь. Если быстро, рыбный суп из банки, получается на удивление вкусно, хотя из нормальной рыбы конечно немного вкуснее.
05 ноя 2006, 17:54
суп из шпината в кастрюле растопить 50 гр. слив. масла, добавить шпинат можно замороженный, припустить, добавить 100 гр. зеленого лука, мелко порезанного, потушить залить 200 гр сливок и 1,5 литра воды дать закипеть и добавить макаронные изделия ( как можно более мелкие) и варить до их готовности, подавать со сметаной
05 ноя 2006, 18:16
пити и харчо
05 ноя 2006, 22:07
В паспорте можете посмотреть: http://www.eva.ru/albumpage/46102/26.html
09 ноя 2006, 04:37
В нашей семье очень любят борщ и суп из сайры.
10 ноя 2006, 19:05
Солянка, грибной, с жаренной вермишелькой.
10 ноя 2006, 21:37
А я гречневый уважаю: мясной бульон, картошечка, морковочка, гречка, в конце укропчик. Вкуснотень.
AD
11 ноя 2006, 18:06
Поддерживаю, еще мяса туда побольше- мужиков за уши не оторвёшь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325