Меню

Горшочки. Какие?

AD
Девоньки, милые, у меня скоро ДР. Хочу родственников попросить горшочки подарить. Ну нравятся мне они и блюда в них, пока посудки не было. Есть ли примудрости в выборе по вашему опыту? Есть ли недостатки какие обнаруженные опять же опытным путем? C крышечкой брать?
01 ноя 2006, 18:55
Я купила года два тому назад в Ашане самые простые и дешевые, с ручками, с крышечками -порционные. Очень удобные, за 2 года ничего им не сделалось ))
01 ноя 2006, 19:53
Неудобно если горшочки не ровно круглые, а как бы волнистые стеночки.Тогда отмыть внутри очень сложно, если вдруг слегка пригорело.
О! Вот дельный совет, спасибо!
02 ноя 2006, 11:46
у меня и обычные керамические и из анаша, в принципе разницы никакой. Как уже выше писали, из Ашана там верх неровный, поэтому крышка не очень плотно закрывается, но на мой взгляд это не особенно существенно. Еще по объему выбирайте, есть побольше и поменьше.
04 ноя 2006, 18:58
в посудомойке отлично отмываются, если она имеется ;)
04 ноя 2006, 02:17
а я крышечки от горшочков вообще не применяю. закрываю верх всегда тестом. оно так вкусно пропечется и едим его с содержимым горшочка вместо хлеба:)
04 ноя 2006, 05:07
а тесто какое используете ?
05 ноя 2006, 23:04
тесто как для лапши домашней или как для пельменей, только можно без яйца. Вода, мука и соль. Очень вкусно, оно снизу чуть в бульоне от жаркого получится, а сверху с корочкой коричневой :)
05 ноя 2006, 23:14
Спасибо ! попробую :) а то заказала по интернету горшочки ( я в США) так мне аж с Санкт П . их прислали , и самое ужасное , что ни одна крышка по размеру не подходила :) заказала 6 штук , так они еще и разного цвета !!!а крышки внутрь проваливаются :))))) теперь с тестом буду пробовать .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325