Меню

Солянка!!!

AD
02 ноя 2006, 10:23
Что-то вот соляночки захотелось холодными осенними вечерами, девочки подскажите самый традиционный рецепт со всеми там копченостями и лимончиком )))
лень что ли?
02 ноя 2006, 11:14
http://yandex.ru/
02 ноя 2006, 11:19
Так здесь и обсудить сразу можно, и уточнить, если что непонятно. А зачем же еще форум нужен?!
02 ноя 2006, 11:26
Нечего умничать скрываясь под серой маской, здесь пишут для того чтобы проверенные рецепты узнать а не те которые гуляют по всему инету.
03 ноя 2006, 16:13
А можно мне рецепт рыбной солянки. Я один раз пыталась приготовить, получилась еще та гадость. Пожалуйста.
04 ноя 2006, 09:10
Вот мой рецепт: Покупаю корейку, копченую курицу (какую-нибудь часть), вареную колбасу, сосиски, сервилат. Варю бульон с частью корейки (то место где косточки и жир) и курицей, остальное мясо пока режу маленькими палочками. Затем режем тоже палочками лук и маринованные огурцы, все это пассируем в сковородке, также я добавляю туда рассол от огурцов. Потом в сковородку с луком и огурцами добавляем томатную пасту и еще немного тушим, потом кидаем все это в бульон (предварительно достаем оттуда корейку и курицу и тоже режем палочками). Потом кидаем в бульон все нарезанное ранее мясо, банку черных оливок вместе с рассолом и выжимаем прямо в суп сок 1-2 лимонов. Мне кажется что из-за рассола из под огурцов и маслин получается очень вкусно. Это конечно не самый изысканный рецепт, но моему мужу, которому фиг угодишь в еде, очень нравится.
02 ноя 2006, 11:54
И меня тоже очень рецепт интересует, подскажите...:-) Анонимы, пошли ВОН!
02 ноя 2006, 12:41
Пишу свой рецепт, очень вкусно получается: Суп «Солянка мясная». Говядина (лучше бедренная часть, с прожилками, но не обязательно); Курица (легче всего филе, но можно что угодно - ножки например); Копченое мясо (как для "нарезки", любое - корейка, шейка, я обычно беру кусочек свинины в вакуумной упаковке); Сосиски; Квашеная капуста (лучше с рассолом); Соленые огурцы; Оливки без косточек; Кукуруза (консервированная); Лимон; Готовится так: Из говядины варится обычный бульон (солю в конце и оставляю ещё чуть-чуть повариться, чтоб мясо тоже просолилось); Говядина вынимается из бульона, немного остужается и режется мелкими кусочками (по размеру как режется картошка для салата Оливье), складывается в кастрюлю для будущего супа; Курица жарится обычным способом на сковородке, немного остужается, мясо снимается с кости (если это не филе), режется так же как говядина, складывается туда же; Копченое мясо режется примерное такими же кусочками, складывается опять же в кастрюлю; Сосиски порезать кружочками, обжарить с двух сторон на сковородке (я их потом ещё разрезаю на полукружочки), выложить в ту же кастрюлю; Квашеную капусту порезать поперек "полосок", то есть сделать как рубленую, положить в кастрюлю (туда же я выливаю рассол из-под капусты); Соленые огурцы порезать всё такими же небольшими кусочками как для салата (вообще все продукты должны быть порезаны примерно одинаковыми кусочками) - положить туда же; Оливки разрезать напополам, сложить в кастрюлю (я туда же выливаю весь сок из банки); Все продукты перемешать, залить говяжьим бульоном, поставить на плиту и довести почти до кипения, но кипеть не давать! Надо просто "потомить" суп минут 15 под крышкой, а если он захочет закипеть - максимально убавить огонь или временно снять; В самом конце положить лимон (предварительно порезанный на четверть-дольки, лучше очищенные от кожуры - чтоб можно было их есть в супе, а не вылавливать); У меня суп получается густой и очень сытный (больше пиалки не съешь), а на второй день (когда настоится) он ещё вкуснее. Продуктов лучше брать понемногу, а то самих ингридиентов много - у меня на выходе получается большая кастрюля, хотя я беру продуктов что-то вроде: 1 кг говядины, 2 куриные грудки, 200г копченого мяса, 4 сосиски, пакетик капусты, 5 огурцов, банку оливок, банку кукурузы, 1 лимон. Но это очень примерно!
03 ноя 2006, 12:39
Спасибо завтра попробую обязательно!
03 ноя 2006, 12:41
У меня в паспорте и рецепт и фото, можете заглянуть. Будут вопросы спрашивайте:-)))
03 ноя 2006, 12:49
Мусечка как я могла забыть про вашу солнку, именно такой рецепт я искала, чтобы без капусты. Но картофель вы не кладете?
03 ноя 2006, 13:09
Нет, картофель не вписывается в солянку:-))) Хотя можете поэкспериментировать и добавить. Но моё мнение - он будет лишним. Если переживаете, что будет не сытным, то зря. А с капустой это другая солянка - второе блюдо.
03 ноя 2006, 13:15
Наверное вы правы, сейчас я не сомневаюсь по вашему рецепту должно быть вкусно. Это мы с мужем попробовали в нашем любимом ресторанчике, и вот до сих пор окрылились этой затеей сделать солуночку, но хотелось рецепта проверенного ))
03 ноя 2006, 14:30
Ой, по мне так вкусно:-9 Я вообще люблю соляночку, очень быстро и удобно. Ещё есть рецепт рыбной солянки, если хотите могу написать рецептик:-)))
06 ноя 2006, 15:30
И правда очень вкусная солянка получается. Вот сколько раз я обещала себе, не заглядывать в Мусечкин паспорт, как посмотрю, почитаю и диете моей сразу конец наступает:) Спасибо Вам за рецептики.
06 ноя 2006, 18:26
Моя солянка похожа на Вашу, Мусечка:) Я тоже не признаю в солянке картошку или капусту. Небольшое отличие в техлологии:) Я в кастрюле пассирую лук и все прочее,вливаю чуть-чуть бульона, добавляю помидоры и том.пасту, кусочки мяса и еще чего-нибудь, огурцы.... И ТОЛЬКО ПОТОМ доливаю это все горячим бульоном. Но я почти все супы варю так. Таким образом я как бы контролирую густоту супа:) А лишний бульон достается тем противным членам семьи, которые лупят только "бульон с вермешелькой":)
04 ноя 2006, 08:42
копирую из другого топа: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=23714041
07 ноя 2006, 20:00
Сварила я три языка, два мы съели, один остался в бульоне. На другой день достаю бульон, чтобы варить из него солянку, а в нем вместо целого языка - малюсенький кусочек, остальное слопали. :)
07 ноя 2006, 20:19
А я варю так!Беру 1 кг копченых косточек,рублю их и ставлю варится, в это время режу на кубики 3 вида(каждого вида грамм по 300)копченных или гриль сарделек, 300 грамм сосисок!Все это складываю в кастрюлю к отваренным косточкам, потом режу кубиками картошку-добавляю в бульон, потом обжариваю на масле лук,морковку,соленые (маринованные)огурцы, заправляю томатной пастой и тушу мин 10-15! Потом все это тоже укладываю в кастрюлю и варю еще мин 10!Ну естественно соль,перец по вкусу, иногда 2-3 зубчика чеснока, лавровый лист! Картошку выбираю рассыпчатую,лимон режу перед подачей на стол в тарелки!
07 ноя 2006, 21:43
вот, ловите http://www.gastromag.ru/foodrecipe/search.asp?a=1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325