Меню

Печенные яблоки

AD
02 ноя 2006, 10:35
Дайте пож. рецепт и чтоб вкусные были-а то яни разу не пекла, и при скольки градусах надо?С пасибо
02 ноя 2006, 13:30
Знаете, моя подруга очень вкусно яблоки запекает, я тоже делала, но уже очень давно, всё как-то по быстрому в микроволновку стараюсь. В общем, нужно выбрать серединку из яблока, и внутрь влить взбитое яйцо с сахаром (как гоголь-моголь), и сверху грецких орехов положить. Только вот не знаю, при какой температуре запекать. Думаю, градусов 150, минут 10, наверное, но лучше уточнить. Очень вкусно :))
02 ноя 2006, 13:33
Ой, с яйцом я никогда не делала!!! А класть и желток и белок, просто в гоголь-моголь только желток вроде идет?
02 ноя 2006, 13:39
Ммм... да, наверное, только желток! Точно... (эх, девичья память :)))
02 ноя 2006, 13:37
Выньте серединку из яблока, внутрь положите мёд, или марципан, или сахар с орешками. В духовку минут на ... ну, 15-20. Не знаю точно, смотрите по яблокам, можете проткнуть зубочисткой, они мягкие становятся. Очень вкусная антоновка запечённая (главное не перепечь - расползутся, но будет не менее вкусно). А ещё у меня есть пирог с целыми яблоками, они внутри пирога как раз запечёнными получаются - потрясно совершенно. Можете фото посмотреть в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/33934/2.html
03 ноя 2006, 22:57
еще рекомендую, в сердцевинку добавить несколько ягод клюквы (с медом)!
07 ноя 2006, 23:07
1
07 ноя 2006, 23:14
спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325