Меню

Пшенная каша

AD
02 ноя 2006, 11:08
Научите пожалуйста ее варить. У меня почему-то она получается недовареная, хотя варю долго. Может от пшена зависит?
02 ноя 2006, 11:23
А я покупаю в пакетиках, 15 минут и готово, и вкусная, раньше вообще её не ела, а эту даже полюбила!
02 ноя 2006, 12:06
Я покупаю фирмы Myllyn Paras в коробке, она не дорогая всего 25-30 рублей. Она там в хлопьях и вариться всего три минуты получается очень вкусно и быстро.:-)
02 ноя 2006, 12:04
воды надо брать в 2 раза больше, чем крупы, варить на минимальном огне и в казанке. Очень хорошо пшено в пароварке получается.
02 ноя 2006, 12:05
Я на молоке делаю. Беру 1:2 (пшено, молоко)
02 ноя 2006, 12:24
только на одном молоке? ну тогда понятно, в молоке наверно надо полчаса варить чтобы пшено, да и любая другая крупа сварилась. Вы сначала на воде до полуготовности сварите, а молоко уже потом добавляйте.
02 ноя 2006, 14:30
моя свекровь варит ее очень вкусно, для этого берет 1:3, на воде
02 ноя 2006, 15:39
А как варить пшено в пароварке? Пожалуйста подскажите.
02 ноя 2006, 15:55
да как любую другую крупу в ней. У меня пластмассовая мисочка для варки круп и яиц в комплекте была, засыпать в нее крупу, залить водой чуть меньше чем 1:2, посолить и на верхний этаж пароварки. Минут 20-30 готовится где-то. На мой вкус, получается вкуснее, чем просто на плите, ничего не пригорает и мешать не надо:)
02 ноя 2006, 17:22
Спасибо, попробую сварить.
05 ноя 2006, 22:11
С детства обожаю молочные каши и не скромно считаю, что варю их вкуснее всех! Если Вы хотите, чтобы пшенная каша была супер вкусной, то варите ее исключительно на молоке! Но чтобы сократить время варки, замочите пшено на несколько часов в воде, потом промойте, залейте молоком и на огонь. Можно и в пароварке. Если каша еще не готова, а молоко выкипело, долейте еще - ничего страшного (никто об этом точно не догадается). Пшенная каша требует много масла! А если Вы туда добавите изюм! ММММ это просто объедение! В этом случае сахару надо взять немного. А изюм предварительно замочить и промыть. Попробуйте - очень вкусно!
05 ноя 2006, 22:43
Автор: Первоцвiт Дата: 01.11.2006 14:47 От качества крупы многое зависит.... В любом случае ее надо хорошенько промыть (до 10 раз), а потом еще и залить крутым кипятком на минут пять (выходит горечь вся), кипяток слить и еще пару раз промыть крупу. Когда она станет солнечно-золотистого цвета - пора сыпать ее в кипящий грибной бульон (из белого сухого гриба, например). Варить на малёхоньком огоньке и НЕ помешивать. Тем временем надо оч.мелко порезать лук и всяческие коренья - петрушка, морковь, сельдерей (по вкусу, но морковка обязательна) и пассеровать на масле (хорошем, желат. оливковом) или на шкварках - тогда получится совсем как кулиш, который на Сечи варили)))) В зажарку бросаем соль и специи (опять-таки, по вкусу) и перемешиваем с полуготовой кашей. Дальше можно доводить до готовности или на плите, или в духовке. Во втором случае, да еще в керамической посуде, да еще при условии добавления маааааленького кружочка сливочного маслица сверху - получается оччччень хорошо! Удачи!
06 ноя 2006, 16:12
у меня прямо слюнки потекли,хотя я её и на воде простую варю-длюблю с маслом сливочным)гыыыы
06 ноя 2006, 19:31
Я тоже завтра в пароварке буду ваоить,хочу на молоке попробовать.А как варить пшен кашу с тыквой.кто-нибудь знает?
06 ноя 2006, 20:03
У нас в семье на-ура улетает пшенная каша с тыквой. А варю я ее так: Тыкву красивого рыжего цвета (примерно 700 г) режу на кубики по 1 см. Кладу ее в горячее молоко с солью и сахаром по вкусу(1 л) и довожу до кипения. Тем временем пшено нужно хорошенько промыть и дважды прошпарить кипятком на сите. Это поможет пшену побыстрее свариться и избавиться от горьковатого привкуса. Забрасываем пшено в молоко, можно добавить еще пару горстей изюма, хорошенько перемешиваем, и варим на самом маленьком огне примерно 20 минут. Заправить эту вкусноту и красоту сливочным маслом и есть до упаду. Приятного аппетита!
07 ноя 2006, 17:48
Сварила сегодня Вашу пшён.кашу с тыквой.Супер!Спасибо большое!
06 ноя 2006, 20:11
Извините, а пшенная каша - это такие маленькие кругленькие желтые зернышки? А то Вы все так вкусно описываете ее, тоже хочу попробовать, но плохо представляю, что такое пшенная каша:(
13 ноя 2006, 03:36
именно:)
Anonymous
08 ноя 2006, 13:54
а она сильно разбухает или как гречка? мешать надо? или просто на медленном огне она сама готовится? когда солить? я 1 к 3 сделала, только поставила на плиту
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325