Меню

Рыбка Дорадо - какие есть рецепты?

AD
02 ноя 2006, 14:51
Попробовали в ресторане Лапша, что в СПб - очень вкусненькая рыбка. Купила тут в Метро, решила просто в микроволновке запечь. Получилось замечательно - просто, быстро и вкусно. Но ведь есть. наверное, какие-нить с ней рецептики интересные? расскажите - кто как готовит! Больно уж сама рыбка и мне, и мужу по вкусу пришлась :)
03 ноя 2006, 01:32
на сковороду сливочное масло щепотку шалфея, рыбу очищеную посолить поперчить сбрызнуть лимоном, обвалять в муке, обжарить с 2 сторон. Вкус и запах потрясающий. можное на гарнир картофель с шпинатом и заправку из масла чеснока зелени.
03 ноя 2006, 01:59
завернуть в фольгу и запечь или обжарить на сковородке, рядом чеснок положить если оч хочется, то перед запеканием обмазать перцем и лимонным соком, а внутрь положить чеснок и перед жаркой тоже самое и обвалять в муке (можно не делать всего этого, вкус не пострадает) но, что я точно должна отметить, что "Лапша" в Питере - это не ресторан, все-таки, а обычное самое кафе, но сущи там вкусные и лапша тоже а если зайти в "Макарони" напротив, то рекомендую взять хорошую компанию едоков и пьяниц, равиоли с баклажаном в томатном соусе, пицу и карпаччо и цезарь, хлеб и пару бутылок вина
03 ноя 2006, 02:44
ИР, у тя совесть есть??? ))) Срочно рву в Питер....))) ЗЫ Розовая стала....))))
03 ноя 2006, 08:32
:-) В Питере, откровенно говоря, проблема с ресторанами. Вкусных нет. Всё с какими-то вы*бонами..гавнище, одним словом. Популярный "Фиолет" такое Гэ, что уносили ноги не солоно хлебавши. Зато армянский ЭреванЪ на Фонтанке - оч хорошо. Повар армянин и продукты определенные возят из Армении. Остальное не помню даже названий.
03 ноя 2006, 13:47
На фонтанке я была. Куусна... Ну да, там странновато иной раз подают...)))) Зато, там суши вкуснее...В Питере... Не знаю почему....)))))
03 ноя 2006, 14:08
про суши - факт будешь в след. раз в Питере, сходи в Суши-бум - это моей подружки заведение ;-)
03 ноя 2006, 16:40
Суши бум-май фейварит ван..))) Сошлюсь на тебя, устрою пьяный дебош, буду требовать скидок и карту суперпочетного гостя.....))))))))))
07 ноя 2006, 10:53
Ты ничего не перепутала? Они не в центре находятся, а на довольно-таки отшибе :)
07 ноя 2006, 17:02
Слушай,могла.....Ну отчего-то я отменно помню именно Суши-Бум...Тейк эвей есть у них?
07 ноя 2006, 10:38
Ну кафе, так кафе.. Зато рыбка там очень вкусная :) И супчики всякие ням! :) Пасиб за рецепт!
07 ноя 2006, 10:54
чтобы свежую рыбу сделать невкусной - это надо опеределенные усилия приложить :)
03 ноя 2006, 12:42
Дорада на картофеле Почистить и выпотрошить дораду, обмыть под проточной водой. Мелко нарезать зубчики чеснока и листики петрушки. Картофель очистить и нарезать крупными ломтиками. Смазать оливковым маслом жаростойкую форму для запеканок, высыпать туда петрушку и чеснок, выложить половину картофельных ломтиков и половину сыра. Сверху положить дораду, покрыть оставшимся картофелем и сыром и посыпать стружкой из сливочного масла. Посолить, поперчить и вылить оставшееся масло. Запекать 45-50 минут в предварительно разогретой до 180°С духовке. За это время периодически встряхивать форму, чтобы картофель снизу не прилип к рыбе. Дорада в соляной печи Что нужно: 4 крупные дорады 1 пачка соли крупного помола Что делать: Очистить дораду от чешуи и внутренностей, не разрезая брюшка (через жабры). Нагреть духовку до 225˚С. Выложить рыб на противень или в неглубокие керамические блюда и, полностью засыпав солью, поставить в духовку на 15–20 минут. Когда рыба будет готова и вы соберетесь ее разделывать, будьте осторожны, разрезая запекшуюся корку: соль не должна просыпаться внутрь рыбины. Так же можно готовить речную форель.
03 ноя 2006, 12:48
Положить во внутрь дольку лимону, ветку петрушки, кусочек сливочного масла и запечь. Здесь, в Испании ее готовят именно так. Мы, кстати, ее сами ловим :-Р
07 ноя 2006, 10:41
На что клюет? :)) У нее такие зубы, как у пираньи 8)
07 ноя 2006, 16:27
На червя, на обычного червя. Но сейчас любимый все больше с подводным ружьем охотничает, а уж на него не только дорадка попадается;-)
03 ноя 2006, 02:02
самый супер-соус к рыбе, которая если свежая, то в принципе не требует ваще ничего, но этот соус всегда хорош если я не ошибаюсь, то об этом соусе говорила Коконат растопить сливочное масло, туда чеснок, соль, перец, лимонный сок и св. огурец на мелкой терке (отжать) - просто мега
07 ноя 2006, 10:46
Пасиб всем большое за рецепты! У меня доступа к Еве не было все праздники, а рыба была, так я ее просто натрела всякими специями рыбными, полила соевым соусом со всех сторон и на решетке в духовке запекла - тоже очень вкусно!
07 ноя 2006, 10:55
Вы этими манипуляциями хотели забить вкус рыбы?
07 ноя 2006, 12:54
:) Ну ладно уж.. Неплохо получилось-то :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325