Меню

Всем привет! и сразу вопрос по рыбке.....

AD
03 ноя 2006, 10:09
Довчушки, всем привет! Давненько я тут не появлялась :mda но появилось время, а вместе с ним и вопрос по теме: последнее время навострились покупать рыбку - морской язык и курица. Но хочется чего-то пооригинальней! сейчас я их просто жарю. Язык (просто жарить невкусно) мариную в лимончике и слегка обжарив бросаю лаврушку и накрываю крышкой. посоветуйте чего-нить быстренькое и незамороченное с рыбой - любой. Не рассматриваю только речную, т.к. она костлявая, и лососевые, т.к. этим нас вряд ли удивишь ;)
03 ноя 2006, 12:55
Я филе морского языка делаю в кляре: режу на кусочки, обваливаю в муке со специями (соль, лимонный перец), затем в кляр (молоко, яйцо, мука) и на сковородку.
03 ноя 2006, 16:00
улетает как семечки? :) в кляре лосось люблю, но, действительно, инадо другую рыбку попробовать. вот только у меня проблемы с кляром. Свой рецептик не подкинешь?
07 ноя 2006, 10:50
а мне нравится кляр на пиве.мука+пиво.просто и вкусно. (с транслита)
09 ноя 2006, 10:00
надо записать рецепт, а то не запомню! ;) спасиб, попробую, а пиво лучше какое брать светлое?
07 ноя 2006, 10:48
А можно рецептик кляра - я никак не приноровлюсь нормальной консистенции делать.. Ф:)
09 ноя 2006, 16:54
Можно я отвечу? :) Я делаю совсем простой кляр: яйцо, мука, крахмал, вода и специи. Специи вмешиваю сразу в кляр, получается вкусно. Еще иногда соевый соус добавляю. Главное, чтобы кляр был холодный. Консистенцию тоже не всегда сразу угадываю. Иногда по ходу дела немного воды доливаю. А с пивом у меня кляр как раз не получился :( Или мне просто не нравится. С пылу с жару, конечно, вкусно, корочка хрустящая, а уже минут через пятнадцать -- невкусно :( и "хрустящесть" пропадает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325