Меню

Сыр сулугуни

AD
Пинтата
03 ноя 2006, 14:48
Кажется так этот сыр называется.Подскажите,кто знает,что можно с ним сделать или из него.Муж принес целую головку сыра.
03 ноя 2006, 15:56
Я вот не знаю, как в домашних условиях его готовит, но вот то, что на мангале пожарить на шампуре, и завернуть в тонкий лаваш ,это ооочень вкусно!!! Можно попробовать в кляре со специями на сковородочке пожарить, я думою тоже вкусно будет!
03 ноя 2006, 20:03
мы его просто едим, очень вкусныи:) (с транслита)
03 ноя 2006, 16:05
я этот сыр впервые в Адлере пробовала, был свежий и вкусный, он из козьего молока делаеться если не ошибаюсь, оч.вкусные хачапури с ним:Тесто-0,5л кефира,0,5ч.ложки соды(не гасить)Мука, до сост.густой сметаны. В Форму или противень положить ложкой половину теста,далее начинка;400гр сулугуни натереть теркой,1 яйцо,1долька чеснока-все смешать. Начинку выложить на тесто в форме,а сверху доложить оставшуюся часть теста,так чтобы закрывала начинку и сыр не горел. В духовке печь 30-40мин, ок 200 гадусов. Замечательная вещь!
03 ноя 2006, 17:22
Попробуйте его поджарить!На нагретую сковородку выложить кусочки сыра толшиной примерно 1-1,5 см и поджарьте с двух сторон.Очень вкусно получается.
04 ноя 2006, 00:17
Я просто ем, как любой другой сыр)))
04 ноя 2006, 01:17
Цитата Особенно большой популярностью пользуется сыр "Сулугуни" жареный. Чтобы приготовить его, надо последовать нижеприведеному рецепту. 600 г. сыра "Сулугуни", 2 столовые ложки сливочного масла, 1 столовая ложка пшеничной муки, 1/2 столовой ложки рубленой зелени кинзы и укропа. Молодой сыр "Сулугуни" нарезать на порционные куски, надеть на тонкие шпажки и обжарить над раскаленными древесными углями. Если угля нет, можно обжарить сыр на сковороде, смазанной маслом, предварительно обваляв ломтики сыра в пшеничной муке. Обжаренный с обеих сторон сыр положить на тарелку, посыпав рубленой зеленью кинзы и укропа. Приятного аппетита!
04 ноя 2006, 01:49
жареный и с помидорами. только надо сначала обжарить помидоры а потом сверху сыр и плавить его мин 10. чуть чуть остудить и есть. Только лучше всего в небольших сковородочках порционных это делать. Или в одной, но небольшой по размеру толстостенной, и с покрытием чтобы не пригорело. мой муж такого блюда может много слопать :)
07 ноя 2006, 13:27
Спасибо всем огромное! Буду пробовать все делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325