Меню

Забинтованная курица

AD
03 ноя 2006, 19:58
Всем привет! Несколько раз видела в паспортах такую курочку. Поделитесь, пожалуйста, рецептом! Хочется чего-то новенькое приготовить. И еще, какое лучше брать тесто, дрожжевое или нет?
03 ноя 2006, 21:44
Вот, у кого-то из паспорта утащила:-) КУРИЦА забинтованная 3 куриных филе 0,5 кг. слоёного теста сыр Сулугуни специи для птицы (карри например) или готовый маринад Каждое филе разрезать на 3 кусочка, замочить их в маринаде или натереть солью, чесноком, специями (по вкусу) и отложить в сторону, чтобы они слегка пропитались. Сыр нарезать ломтиками, тесто раскатать потоньше и нарезать длинными полосками. Ломтики сыра положить на филе и каждый кусочек завернуть ("забинтовать" ) в полоску теста так, чтобы не было щелей. Смазать яйцом, положить на противень на расстоянии друг от друга, чтобы не склеивались между собой, и отправить в духовку на слабый огонь, пока не зарумянится тесто (примерно 30-40 мин) Автору спасибо :-)
04 ноя 2006, 23:03
Я делала и с дрожжевым, и с обычным, одинаково хорошо получилось.
03 ноя 2006, 21:08
ни у кого нет рецептика?
03 ноя 2006, 21:43
у меня в избранном этот паспорт сохранён просто как энциклопедия :) я думаю, хозяйка не обидится, если я тут адресочком поделюсь ;) Тут найдёте курицу в бинтах и ещё много вкусностей:) http://www.eva.ru/albumpage/26140/2.html
03 ноя 2006, 22:12
спасибо! А тесто какое брать дрожжевое или нет?
04 ноя 2006, 00:19
я всегда делаю со слоеным:-)безздрожжевым:-)
04 ноя 2006, 23:35
а я делаю только со слоёным дрожжевым тестом
06 ноя 2006, 14:24
А не слоеное тесто подойдет?Хочу попробовать с готовым магазинным тестом,но боюсь:)
06 ноя 2006, 15:11
Так с магазинным слоеным все и делают.
06 ноя 2006, 15:31
:)Да? Спасибо:)
06 ноя 2006, 14:53
Интересно, а можно не курицу, а , например, свинину так забинтовать?
07 ноя 2006, 13:18
я делала, вкусно получается. Я делала с бездрожжевым тестом. Только вот забинтовывать у меня плохо получается. Если тесто тонко раскатано, то оно рвется, если потолще, то одной полоски не хватает, приходится "наращивать". И все равно, плотно забинтовать не получается. Когда выпекаю, сок вытекает :((. И еще.. я делала из бедрышек без косточки, видимо ,еще поэтому неудобно ее бинтовать. или у меня руки не оттуда растут?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325