Меню

Хлебопечка. Рецепты теста.

AD
04 ноя 2006, 18:49
Пожалуйста, поделитесь рецептами теста для пирожков и булочек, которое делает хлебопечка. Рецепты из прилагаемой к хлебопечке инструкции почти все перепробовала.(У меня Панасоник). Пирожки получаются туговатые, хочется попышнее. Мои попытки эксперементировать кончаются неудачно. Делаете ли вы в хлебопечке тесто по своим рецептам? Хочется использовать этот агрегат по максимуму.
05 ноя 2006, 04:10
Можно про хлебопечку спрошу. Я тоже на панасоник положила глаз, только не решусь никак. Я читала восторженные отзывы о Panasonic SD-YD250 от $119 и выше. Нашла ее только на интернете. А у вас какая и где Вы ее покупали? (с транслита)
05 ноя 2006, 12:26
У меня очеень дешёвая 35евро,простая модель.Покупала в Алди-есть такая дешёвая сеть,но в ней есть все функции.Очень довольна!использую на всю катушку.По моему,не гонитесь за дорогой моделью,я использую-режим белого хл,цельнозернового,френч и замес теста
07 ноя 2006, 13:34
Извините, только сейчас увидела ваше сообщение. Панасоник SD-207. Хлебопечку уже давно покупал мой муж, они на работе целый контейнер с Панасоника заказывали всякой техники, у них прямые поставки.
04 ноя 2006, 19:56
Хлебопечку можно использовать для приготовления любого теста. Походите по кукингу, здесь у многих в паспортах рецепты теста именно для пирожков. Хлебное тесто для этого не подходит. Мне кажется главный принцип - тесто не должно быть тугим, и мешать долго не надо, для хлеба же тесто наоборот долго вымешивается. И обратите внимание в рецепте, что вы хотите, печь пирожки или жарить. Я для пирогов и пирожков вообще не использую дрожжевое тесто, только мое любимое творожно. Оно тоненькое, хорошо пропекается, и не черствеет.
04 ноя 2006, 21:05
Спасибо. То есть для пирожков тесто надо делать не в хлебопечке, раз без дрожжей? Что такое кукинг?
04 ноя 2006, 23:33
кукинг - это сайт кулинарный:-) http://kuking.net/
04 ноя 2006, 21:14
А я тесто для пельменей в хлебопечке делаю, но у меня Black & Decker, не знаю есть-ли отличия с вашей печкой. Вот на всякий случай рецепт: 3/4 ст.воды, 1 яйцо, 1/2-1 ч.л.соли, 2,5 ст.муки. Получается 75-80 небольших пельменей.
04 ноя 2006, 21:29
А на какой режим печку включать?
04 ноя 2006, 21:33
Режим -тесто.Я тоже делаю тесто в х/п,но на булки,жаренные пирожки и пирожки в духовке,оно разное.Что Вам нужно,скажите,я напишу уже 100 раз опробованные мною рецепты
05 ноя 2006, 00:47
Нужно тесто для пирожков и булочек в духовке, но и для жареных пирожков я с удовольствием бы записала. Я своему сынуле хочу испечь.
05 ноя 2006, 12:19
Ну давайте начнём Булочки я пеку по рецепту Халы от Бухгалтера из Кукинга,Вы же можете его формировать по своему усмотрению,но получается-Супер!-пропорции наиточнейшие,причём пекут его в разных странах,несмотря на разные продукты,все довольны Субботняя xала" (из сборника рецептов для моей xлебопечки) 3/4 ст теплого молока или воды(я беру пополам) 1 ч.лож.лимонного сока 2 ст.ложки саxара 1+1/2 ч.ложки соли 2 ст.ложки(с горкой) мягкого сливочного масла 1 яйцо 3+1/8 ст муки 1 ст.ложка(без верxа) суxиx дрожжей. Желток,вода,мак(кунжут) Замесить тесто.Поставить его на 1,5 часа в теплое место(Израильтянам рекомендую вынести на улицу ).Я весь етот процесс делаю в xлебопечке.В течении 1.5 часов 1-2 обмять тесто. Разделить тесто на 3 части.Сделать 3 "колбаски" и заплести косу.Положить xалу на противень.Накрыть чистым полотенцем и забыть о ней на 1/2 часа. Нагреть дуxовку до 190 гр.Намазать(при помоши кисточки)xалу смесью желтка и воды.Сверxу посыпать маком или кунжутом.Выпекать 25 мин.( у меня на "турбо" ето заняло 20 мин)После выпечки накрыть полотенцем. Тесто на пирожки в духовке-тесто по рец Таши -Монами,но там не нужна х/п(поверьте,тесто -супер и без х/б Главное в нем опять же технология. Ингридиенты самые обычные, а вот фишки, которые делают это тесто нежнейшим и вкуснейшим зависят именно от технологии. По легенде, ставили это тесто только в холодное время года, когда в погребах было холодно, пока не изобрели холодильники, потому это тесто мы будем держать всё время в холодильнике. Даже когда будем делать из него пирожки, мы его будем доставать по небольшому кусочку (на несколько пирожков), а остальное всё строго будет в холоде. Ну нам же это не трудно, разрезать его на несколько кусков, а потом его доставать оттуда, ведь правда? Итак, приступим к нашему действу. Сначала определимся, когда мы будем печь пироги - прямо сейчас или, к примеру, утром? Если прямо сейчас, то мы его будем делать без яиц, а если часа через три-четыре, или утром, то добавим туда яйца. Это принципиальный момент и его надо запомнить. Разницу потом увидите, когда сделаете оба варианта. Возьмём стакан молока и подогреем его слегка, чтобы тёпленькое было. Положим туда пакетик дрожжей (не морочьте голову насчёт количества, любой пакетик от 7 до 11 граммов, любой фирмы-производителя, это не принципиально). Добавим туда 2 столовые ложки сахара (обязательно!!!). Размешаем сахар и дрожжи, чтобы сахар растворился, а дрожжи смешались с молоком. Поставим мисочку с дрожжами отдыхать в тёплое место минут на 10-15. Нам нужно получить дрожжевую шапочку (обязательно!!!!). Пока наши дрожжи там тренируются в хорошем подъёме, мы, тем временем, возьмём муку и просеем её в миску. Первоначально возьмём где-то, приблизительно, около пол кило, если надо будет, то добавим потом. Возьмём мягкое масло, которое мы заранее вытащили из холодильника и согрели. Ещё один принципиальный момент - никаких микроволновок, водяных бань и пр. Масло должно растаять при комнатной температуре!!! Это принципиально. И никакого растопленного масла - тесто будет другое (претензии потом не принимаю ). Масло с мукой ручками (ну не было миксеров 150 лет назад, не было) тщательно превратим в мелкую крошку. Это не долго и не трудно, зато контроль качества. Миксер собьет всё в однородную мельчайшую крошку, а нам нужна крошка нормальных человеческих размеров, которую могут сделать только ручки. Тем временем дрожжи дали шапочку. Очень распрекрасно. Берём это молоко с дрожжами и выливаем его в крошку. Ручками всё перемешиваем. Тесто должно быть достаточно плотным. Если оно не плотное, то добавьте муку. Я не сказала крутое, я сказала плотное. Это значит не размазня, а такое упругое, достаточно плотное. Когда вы его будете вымешивать, то обратите внимание - тесто будет слоиться. Оно пойдёт слоями уже во время замеса. А если поднесёте ухо к миске, то услышите как оно шипит и потрескивает (волшебный, завораживающий момент). Долго не месим. Помесили три минутки и хватит. Собрали в шарик и отправили его немедленно в холодильник!!! Сразу же. Через пол часа уже можно и нужно лепить пироги и пирожки. Мы его не поднимаем, как обычное тесто!!! Никаких часов и дней, сразу печём. Тесто, если всё сделано правильно, прекрасно раскатывается, не липнет ни к скалке, ни к столу, ни к рукам. Замечательно лепится. Швы на пирожках надо залепливать сильно и класть швом вниз. Сильно, потому что тесто плотное и упругое. (На моих фотках, правда, швы все наружу, ну так я с этим тестом уже не то что на ты, а вообще - родня. Ничего не рвётся и не расползается, про шов вниз говорю на всякий случай. Просто лепите, как лепите пельмени или вареники, очень похоже на то). Начинки могут быть самые разные - какие хотите, солёные, сладкие - любые, что ваша фантазия вам подскажет. Ещё одно - из этого теста получаются распрекрасные открытые пироги и пиццы. Нежные и тонкие. Тесто можно раскатать до размера папиросной бумаги, при желании. Но нам это не надо. Я раскатываю его тонко. Миллиметра три. Как только слепили пирожки, сразу ставим их в духовку (200 градусов). Не расстаиваем их как обычные пирожки - сразу в печку!!!!! Ну и тесто для жаренных пирожков Тоже от той же Таши,но замешиваю я его в х/п-поробу1те,уверена не пожалее молоко-200мл 1яйцо масло подсолнечное-6ст л сахар-1ст л (со сладкой начинкой-2ст л ) соль-3/4ч л мука-3чашки дрожжи 2ч л продукты закладывайте в х/п в правильном порядке-режим-тесто.Затем даётте чуть отдохнуть и жарьте Удачи!Если что не поняли,спрашивайте
05 ноя 2006, 19:30
Спасибо большое! Попробую завтра пирожки сделать. А сейчас, наверное, печенье. Ребёнку интересно фигурки выдавливать в тесте. Может знаете какой-нибудь рецептик несложный?
05 ноя 2006, 17:33
Виктория, посмотрела ваши произведения кулинарии. Какая красота! Научите меня хоть что-нибудь вкусненькое печь. Пончики, например. А какой кекс!
05 ноя 2006, 18:34
Оль,спасибо!приятно,чесслово!Но куда мне до мноогих кулинарных умелиц,пройдитесь по паспортам!Воообще,шедевры!А фото какие,а дезайн!Я люблю печь,готовить!Но вот оформлять,фотографировть нет времени! а насчёт рецептов,каких-то подсказок-всегда пож-та.У Вас тоже всё получится,уверена!самое главное желание и немного навыка. Рецепт пончиков давала Аннуш(кстати,тоже загляните в её паспорт!это вааще что-то),а кекс,по моему с Кукинга.Чуть позже выложу Вам рецепты,ладно?
06 ноя 2006, 12:10
Значит так,обезанные рецепты Пончики или по правильному Суфганиёт(надеюсь автор рецепта Аннуш не будет возражать,что я её рецепты даю) Аннуш даёт подробный рецепт замеса теста,но у вас же х/п,так сммело закладывайте туда продукты,режим=тесто и у вас всё получится отлично 1ст л дрож 1стакан тёплого молока 3ст л сахара 30гр жидкого(мягкого) слив масла 2яйца пол ч л соли 2 1/5-3 стакана муки так,всё это закладывайте в х/п в правильном порядке,режим-тесто ,Затем даёте тесту отдохнуть и раскатываете в слой,толщиной в 1,5см.Вырезать рюмкой кружки,прикрыть полотенцем на полчасика.Пожарить на растит масле,на среднем окне,готовые посыпать сах пудрой.Можно вовнутрь доб джем.
06 ноя 2006, 12:14
Ну а это кекс КЕКС JINGLE BELLS 250г маргарина или масла комнатной температуры, 250г сахара пакетик ванильного сахара, 4 яйца комнатной температуры, 400 г муки, 100г картофельного крахмала ,цедра одного большого апельсина 1 пакетик разрыхлителя, 1 щепотка соли 120г молока +2 ст ложки, 30 г какао,0,5 ч л растворимого кофе,0,5 ч ложки корицы ,сахарная пудра или глазурь Масло или маргарин вместе с сахарами взбить до пышной массы. Добавить цедру. По одному вводить яйца и каждое хорошо взбить. Муку смешать с крахмалом, солью, пекарским порошком. Молоко 120 мл подогреть до температуры тела. Постепенно во взбитую смесь ввести муку и молоко(чередуя продукты),закончить мукой. Разогреть 2 ст ложки молока в которых размешать какао, кофе и корицу. Разделить тесто практически на 2 равные части(белого теста чуть больше).В одну из частей добавить молоко со специями, хорошо перемешать. Приготовить форму для выпечки смазать жиром и обсыпать панировочными сухарями или мукой. Выливать тесто в форму тонкими слоями, чередуя цвета. Слои выравнивать. Для получения мраморности, лопатку медленно вводим в тесто(ребро лопатки перпендикулярно стенке формы)так же медленно поднимаем лопатку из теста. Такие «проколы» делаем с интервалом 3 см. Выпекаем при 180 гр около 60 минут. Кекс можно присыпать сахарной пудрой или полить (шоколадной, белковой) глазурью. Комент:тесто густоватое,так и должно быть.Выпечка нежнейшая,апельсиновая цедра подарила вкус рождества, корица ароматы рождеста, какао и кофе яркость рождества.Духовка у меня с причудами...такой кекс печёт,как правило 90 минут.
07 ноя 2006, 01:50
Жарить прямо на сковородке, или бросать в кипящее в кастрюльке масло( типа фритюрницы)? И кружки толщиной 1.5см станут пышными?
07 ноя 2006, 18:09
Я жарила на сковородке,но масла наливала не совсем мало,а потом выкладывайте на бум полотенце.Да,они получаются очень пышненькие,Вы же им вначале дадите возможность подняться полчаса,а только потом начнёте жарить.А на скеовородке они ещё подрастут
07 ноя 2006, 15:31
Виктория, 1 ст ложка дрожжей не многовато? Во всех хлебопечкиных рецептах всегда было 1/2-1 ч ложки. Это зависит от вида дрожжей? Или в вашем рецепте просто объём больше? Вы делали это тесто в хлебопечке?
AD
AD
07 ноя 2006, 22:48
Не волнуйтесь и делайте всё по рецепту,не обращая внимания на рецепты х/б.Конечно,я вымешивала тесто в х/б,что и Вас рекомендую,только продукты заложите в порядке,рекоменд Вашей х/б.
08 ноя 2006, 00:49
Спасибо большое! Испекла. Вот: http://www.eva.ru/albumpage/90029/3.html Получилось вкусно. Мы с сыном просто объелись. Виктория, научите меня делать эклеры. Это очень трудоёмко и что для этого надо? Кондитерский мешок?
09 ноя 2006, 00:31
НА здоровье Вам и Вашему сынульке!Очень рада,что Вам понравилось.А эклеры....да ничего там трудного нет,никакого мешка не надо,тесто можно выкладывать на противень при помощи чайной ложечки,Завтра я Вам дам подробнейший рецепт.И Вы их сделаете,я уверена,всё получится.И,вообще,Оль,я очень много пеку и готовлю разного,у меня полно неоднократно опробованных,классных рецептов.Так что,пожалуйста,если что-то интересует,всегда обращайтесь.
09 ноя 2006, 12:52
Да меня всё интересует. Я, можно сказать, профан в кулинарии. А сейчас, когда сын перешёл с детской диетической пищи на обычную, хочется наверстать упущенное. Очень интересуют рецепты печенья, сладких булочек и т.д... В выходные хочется испечь пирог или торт. Виктория, очень на вас надеюсь и жду советов!
09 ноя 2006, 17:01
Без проблем!Но,рецепт теста на булочки я Вам уже давала,посмотрите повыше.Берите либо тесто на Халу,либо тесто от Таши-Монами,то,что не надо месить в х/п.И все дела,ну можете чуть увеличить количество сахара и вперёд.Нашли? А касаемо ближайшего уикенда,примерно нацельте на то,что желаете.У меня полно рецептов пирогов,тортов,кексов,печений.Примерно,опишите,что Вы хотите?Вы же хотели эклеры или....?Ну давайте,определяйтесь.
10 ноя 2006, 01:11
Эклеры - это само собой! Виктория, ваши рецепты теста я внимательно изучила, но думала, что это столовые булочки, не сладкие. Буду знать , что их просто можно подсластить. А печенье - любимая еда сына. Хочется уметь их разные делать. Пирог я умею делать только обычную шарлотку, получается вкусно. Но уже хочется чего-то другого. Кекс, как у вас в паспорте, планирую через выходные. К тому времени куплю такую форму для выпечки, а пока есть только формы для маленьких классических кексиков(типа маффинов). Какие ещё формы вы рекомендуете дома иметь? Сейчас, кстати, продаются не металлические, а какие-то мягкие, это без разницы? Ещё вопросик: нужна ли бумага для запекания? Например, если кексы запекать в формочках? Виктория, давайте начнём с печенья, хорошо?
10 ноя 2006, 18:36
Как много вопросов!Ок,по тихоньку ответим на все. Форм для выпечки лучше покупать хороших фирм,если будете постоянно печь.Рекомендую преобретать их постепенно(ну я так делала),тк они дороговатые.Напишу Вам,что я имею и пользуюсь этим постоянно Разъёмная форма круглая-24см Раз форма круглая-20см-иногда делаю маленькие тортики Силиконовая форма-28см Квадратная форма,23см на 23см 2кексовые формы-силиконовая и тефалевая длинная для кексов силиконовая для маффинс 2коврика силиконовых-один для печёного,другой-для мяса,кур и тд Кулинарный мешок-простой,пока не могу приспособиться к нему Мягкие формы-это силиконовые,очень удобные,ничего не надо смазывать,не пригорает,но для некоторых видов тортов необходим именно разъёмная форма да,бумага для выпекания иногда нужна для выстилания форм,но не для маффинов,а для больших.Мафиновын формы надо смазывать перед использованием растит маслом.кстати,на днях испекда оч славные маффинки,могу дать рецепт-суперпростой. А печенья-Ок,без проблем,только чуть позже,пошла кормитьвсоих
10 ноя 2006, 18:38
Сорри,столько ошибок наделала!Торопилась!
11 ноя 2006, 10:57
значит так,очень рекомендую след. рецепты печенья 1.ПЕЧЕНЬЕ НА МАЙОНЕЗЕ Анна 200 г майонеза 3 яйца 200 г слив. масла (жирно, конечно, но укусно:-) 1 стакан сахара 1 ч.л. соды, погашенной уксусом мука-сколько возьмёт до консистенции мягкого песочного теста. Яйца растереть с сахаром, добавить растопленное масло, майонез, муку, соду. Скатать шарики, обмакнуть в сахар и мак. Выпекать до золотистого цвета при 200 гр 25 мин. 2.Печенье "Монте-Карло" Очень вкусное печенье! 150 гр. размягченного маргарина 2/3 стакана сахарного песка ваниль 1 яйцо 1 1/2 ст. муки 3/4 ч.л. разрыхлителя 1 стакан кокосовых хлопьев 1 стакан овсяных хлопьев кунжут (можно и без него) По желанию: вареная сгущенка, джем, растопленный шоколад... Взбить маргарин, сахар, ваниль. Добавить яйцо, муку, разрыхлитель, кокосовые и овсяные хлопья, хорошо вымешать миксером. Противень застелить бумагой для выпечки. Духовку нагреть до 180 гр. Брать тесто чайной ложкой, скатывать шарик, обваливать в кунжуте (если нет, то можно этого не делать) и укладывать на бумагу. Шарики один раз слегка приплюснуть вилкой. Выпекать около 12 мин. Дать полностью остыть на противне. Смазать одно печенько шоколадом, джемом, вареной сгущенкой и т.д. (что вам нравится), и прилепить второе печенье. Делать совсем не сложно, результат очень хороший. Я использовала вареную сгущенку. 3.Шоколадное печенье "Трюфель" Это печенье имеет очень праздничный вид, а по вкусу оно напоминает мне мягкие шоколадные пряники. Перед формированием печенья тесто нужно хорошо охладить. на 40 штук 200 гр шоколада, порезать 90 гр (6 ст л) несолёного сливочного масла 110 гр (1/2 чашки) мелкого сахара щепотка соли 3 яйца 1 ч л ванильной эссенции 210 гр (1 1/2 чашки) муки 25 гр (1/4 чашки) несладкого какао порошка 1/2 ч л пекарского порошка 3/4 чашки сахарной пудры В небольшой кастрюльке с толстым дном растопить масло и шоколад на слабом огне до однородной массы, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить сахар, хорошо перемешать до растворения сахара. Добавить яйца, по одному, хорошо взбивая миксером после каждого. Добавить ваниль. Просеять муку, какао-порошок, соль и пекарский порошок в шоколадную смесь и хорошо перемешать. Накрыть миску плёнкой, поставить в холодильник на 1-2 часа или дольше, для застывания теста. Прогреть духовку до 160°C/325°F. Застелить протвень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом. Насыпать сахарную пудру в небольшую миску. Чайной ложкой отщипнуть немного теста и ладонями скатать его в шарик размером 2.5 см /1-inch (тесто должно быть холодным и плотным). Положить шарики, по одному, в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры. Выложить на противень на расстоянии 4 см, (пока первый противень с печеньем выпекается, оставшееся тесто поставить в холодильник). Выпекать 10-15 минут ( печенье потрескается; если консистенция теста правильная, то при выпечке сахарная пудра остаётся на поверхности печенья и не впитывается в тесто). Готовое печенье остудить на противне 2 минуты, затем перенести на решётку до полного остывания. Хранить в закрытой посуде.
11 ноя 2006, 11:04
Виктория, очень жду рецепты печенья и маффинов:)! Сегодня суббота, самое время что-нибудь испечь.
04 ноя 2006, 22:14
Режим - тесто. У меня этот режим 2 часа, но режим включает в себя замес, потом тесто подходит, помяла, снова подходит. Пельменное тесто я вытаскиваю сразу после замеса, т.е. минут через 30-40. Кстати продукты в разных странах могут отличаться, поэтому может вам придётся подкорректировать пропорции. В инструкции к моей печке в рецептах есть различия для канады и америки.
04 ноя 2006, 23:28
У меня отличные пирожки получаются из хлебопечного рецепта теста для булочек. Как то скопировала рецепт с Избушки, от Лавендер Дрим, но не пробовала сама: Хочу поделиться с вами изумительтельным рецептом дрожжевого теста. Пироги и плюшки из этого теста выходят очень нежными и мягкими. Все кто ни пробовал, оставались в полном восторге от пирожков и просили рецепт теста 650 гр. молока комнатной темп (я слегка подогреваю) 80 гр. свежих дрожжей (1.5-2 пакетика сухих дрожжей по 7 гр каждый) 100 гр. сахара 1 чайная ложка соли 1 столовая ложка майонеза 1 кг муки 100 гр. подсолнечного масла 1. Развести дрожжи (когда разводите, бросьте щепотку песка - лучше подойдут) 2. Хорошенько смешайте молоко + дрожжи (которые уже подошли) + 100гр.песка + 1 чайн. ложка соли + 1 стол ложка майонеза. К этой смеси добавьте 1 кг. муки. Все это месите 5 мин. 3. Затем ко всему этому добавьте 100 гр. подсолн масла и месите 20-25 мин или до тех пор пока тесто не станет эластичным. Оставить тесто на 1 час для подьема. Сформировать пироги ( плюшки) и оставьте их для подъема еще на 20 мин. Перед тем как ставить в духовку, сбрызните пирожки холодной водои (яйцом не надо!!!) Духовка: на 375F ( 190C) пока не зарумянятся, потом сбавить температуру до 250-275F ( 120-130C) и выпекать до готовности. Готовые пироги смазать обильно растительным маслом (обязательно) и накрыть тряпочкой/ кухонным полотенчиком.
07 ноя 2006, 01:51
Спасибо, попробую этот рецептик.
07 ноя 2006, 15:33
А можно это тесто делать в х/п? Вы пробовали?
07 ноя 2006, 22:40
Я не пробовала, но да, это тесто делать в хлебопечке, закладывая ингридиенты в порядке обозначенном в вашей инструкции
06 ноя 2006, 09:28
Купила я сегодня хлебопечку и уже ее опробовала. Обыдно, понимаешь. Хлеб почему-то прилип ко дну, хотя все пропорции были соблюдены. Как это можно предотвратить? И еще верхняя корочка опала при переходе с режима "подъем теста" в режим Выпечка. Про опавшую корочку в инструкции написано, что это может произоити, если в помещении слишком жарко или слишком влажно. В моем случае температура и влажность воздуха были совершенно в норме. Кто-нибудь знает, почему так случилось? (с транслита)
06 ноя 2006, 11:53
Не переживайте,по началу случаются промахи.Значит рецепт неудачный.По моему,многовато дрожжей положили,а потом здесь как-то прочитала,что и от качества дрож зависит и от их вида А Вы где рецепт взяли,в инструкции?В моей х/п они не удачные,я все рецепты в инете нашла.В основном все удачные,но и не без промахов,иногда есть хлеб нельзя было.Но за год,наверное,20видов оч классного хлеба у меня есть
06 ноя 2006, 17:46
Спасибо, обнадежили. Попробую что-нибудь еще. Дрожжи нормальные, вроде, были, поднимались хорошо, да и тесто получилось легкое. А вот корка, причем со всех сторон,- вызов для бензопилы. (с транслита)
07 ноя 2006, 14:22
А какая у вас печка? У меня Панасоник 253, я только из инструкции к ней и пеку, еще ни разу промаха не было(ттт), каждый раз хлебушек как на выставку:-). Мы перестали покупать хлеб вообще. Там самое главное строго соблюдать все параметры и засыпать сначало все сухое и только потом все жидкое.
07 ноя 2006, 19:20
У меня Квизинарт. Пекла по рецепту из инструкции, засыпала, как там сказано, религиозно выдерживая все пропорции. Кстати, в мою сначала жидкости закладываются, потом "сухости". Вчера сделала еще один батончик, по другой программе. Получился очень красивый, верх не опал, но из формы еле-еле вытащила его. Прилип ко дну. Я тоже изначально глаз на Панасоник положила, но здесь эта хлебопечка только по интернету. Если в моей нынешней хлеб так и будет прилипать, снесу ее взад и куплю Панасоник; я про Панасоник только положительные отзывы читала. (с транслита)
AD
AD
07 ноя 2006, 20:26
Тогда понятно. А я панасоник потому и купила, что тут на Еве много хорошего про него начиталась. Кстати, хлебушек из него элементарно вытряхивается ;-). Ну может и вы к своей приспособитесь:-).
07 ноя 2006, 22:27
Да, дам ей еще испытательный срок на пару батонов. Если по-хорошему хлебушек отдавать не будет, снесу обратно. (с транслита)
08 ноя 2006, 00:41
Вот хвастаюсь, испекла сегодня пончики по рецепту Etti: http://www.eva.ru/albumpage/90029/3.html Получилось очень вкусно. Интересно, а можно эти пончики делать во фритюре. Спасибо вам, Виктория! Жду от вас ещё рецептов печенья, сладких булочек, хвороста, эклерчиков.
09 ноя 2006, 12:55
ЖДУ ОТ ВАС РЕЦЕПТЫ СЛАДКИХ БУЛОЧЕК! Второе название моего топа: "Научите меня вкусно готовить".
10 ноя 2006, 09:41
У меня в паспорте есть рецепт и фотка апельсиновых булочек - очень вкусные, ушли на ура: http://www.eva.ru/albumpage/17491/16.html
10 ноя 2006, 10:47
Таня, крокодил ваш впечатляет! У меня вопросики по апельсиновым булочкам: 1) а для чего там ещё простые дрожжи, кроме быстрорастворимых; 2) можно ли выпекать на обычном протвине? Почему нужны именно круглые формы для запекания, чтобы придать форму цветка? 3) можно ещё рецептик сладких пасхальных булочек?
10 ноя 2006, 11:51
Дрожжи там или простые или сухие. Для хлебопечки брать сухие. На обычном противне можно, но мне кажется этот апельсиновый соус так хорошо пропитывает, когда они все так плотненько друг к другу выпекаются. По этому рецепту получается 2 таких круглых противня по 8 булочек в оригинальном рецепте. Попробуйте, расскажите что получится. Пасхальные булочки по такому рецепту делаю: 2.5 ч.л. дрожжей, 3.25 ст. муки, .25 ст. сахара коричневого желательно, 0.5 ч.л. сол, 0.5 ч.л. мускатного ореха, 0.75 ст. изюма, 1 яйцо, 2 ст.л. маргарина или масла или растительного масла, 310 мл воды. Заложить в хлебопечку в порядке нужном, выбрать режим тесто, когда готово, вынуть, формировать булочки, и в печку. Для глазури смешать 2ст.л. воды, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. желатина - поставить в микроволновкуу на 1-2 мин, намазать горячие булочки. ЗЫ: крокодила тоже в хлебопечке тесто делала по рецепту для булочек простых.
10 ноя 2006, 12:00
Спасибо. Ещё понравился у вас пирог с кримчизовой начинкой. Просвятите меня тёмную, что такое кримчиз? Как вы далеко от России живёте-то! Почему-то на Еве все асы кулинарии живут заграницей :).
10 ноя 2006, 22:59
Пирог с крим-чизовой начинкой - это один из наших любимых. Крим чиз на Еве часто обсуждается,попробуйте сделать поиск и посмотрите что там говорилось. Можно сделать эту плетенку с творогом, я делала с рикотой, но по всеобщему признанию, с крим-чизом получается вкуснее. В России в супермаркетах он продается, Филадельфия брэнд обычно, но довольно дорогой. Я вам сейчас дам ссылочку на тему с рецептами для хлебопечек, это я оттуда много-много своих рецептов перепробовала. На первой странице есть ссылка на предыдущую тему. Это там апельсиновые булочки я взяла, можете у автора и поспрашивать, что хотите. http://izbushka.com/forum/showthread.php?t=341 - лучше просматривать на полный желудок :-) PS: про заграницу, просто заграницей интернет как телефон - обязательно в каждом доме, а в России интернет наверное у 1 процента населения или около того :-(
12 ноя 2006, 23:42
Таня, вчера испекла апельсиновые булочки по вашему рецепту. Очень вкусно. Сфоткать не успела, часть из них съели и "цветок" был неполным. Я их обваляла полностью в апельсиновом сахаре.
10 ноя 2006, 22:22
Кто знает, можно заменить кефир йогуртом, а вместо кленового сиропа положить мед? Если да, то нужно ли менять дозу(скажем, вместо 2 ст.л.сиропа положить 1 стл)? (с транслита)
10 ноя 2006, 23:04
Это для хлеба? Йогурт если простой кислый, то да, и сироп кленовый - можно в общем то и заменить, но он довольно жидкий, а мед обычно гуще, уменьшать не надо, т.к. они по сладости довольно одинаковые, но вкус уже будет слегка не тот. Мед часто в хлеб кладут вместо сахара.
10 ноя 2006, 23:22
Спасибо! Ушла на подвиг. (с транслита)
14 ноя 2006, 13:44
1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325