Меню

Лучший рецепт пирожков с яблоками

AD
04 ноя 2006, 19:19
Кто поделится? А то у всех разные рецепты, а мне бы приготовить самые вкуснющие! Дрожжами уже запаслась :-9 (с транслита)
04 ноя 2006, 21:09
ну хотя бы ссылочки на сайты дайте, плиз, а то ни на одном известном мне кулинарном сайте нет рецептов пирожков...(((((((((((((((((( (с транслита)
04 ноя 2006, 21:30
Если Вы хотите делать на дрож тесте,то самый классный,на мой взгляд,Тесто от Таши-Монами с Кукинга.Но и на хрущёвском тесте тоже будут не дурственные
04 ноя 2006, 21:32
cooking. ru имеете в виду?
04 ноя 2006, 21:54
Немного по другому kuking.ru
04 ноя 2006, 22:02
спасибо
04 ноя 2006, 22:05
нашла kuking.net
04 ноя 2006, 22:13
Но и там нет рецепта пирожков с яблоками с дрожжевого теста! Я уже просто задолбалась искать, блин!!!
04 ноя 2006, 23:22
Ну подождите,тесто от Таши-Монами нашли там?Если-да,то дальше какие проблемы?В начинке?
04 ноя 2006, 23:26
Па-луйста:) Спасибо Еве за это тесто. Бабулино тесто от Tasha-monami Тесто «прямо сейчас», без яиц. Возьмём 1 стакан молока и подогреем его, чтобы тёпленькое было. Положим туда пакетик дрожжей (любой пакетик от 7 до 11 г). Добавим туда 2 столовые ложки сахара (обязательно!!!). Размешаем сахар и дрожжи, чтобы сахар растворился, а дрожжи смешались с молоком. Поставим мисочку с дрожжами отдыхать в тёплое место минут на 10-15. Нам нужно получить дрожжевую шапочку (обязательно!!!!). Возьмём муку и просеем её в миску. Первоначально возьмём 0,5 кг, если надо будет, то добавим потом. Возьмём 200 г мягкого масла. Масло с мукой ручками тщательно превратим в мелкую крошку. Тем временем дрожжи дали шапочку. Берём это молоко с дрожжами и выливаем его в крошку. Ручками всё перемешиваем. Тесто должно быть достаточно плотным. Если оно не плотное, то добавьте муку. Помесили три минутки и хватит. Собрали в шарик и отправили его немедленно в холодильник!!! Сразу же. Через пол часа уже можно и нужно лепить пироги и пирожки. Мы его не поднимаем, как обычное тесто!!! Швы на пирожках надо залепливать сильно и класть швом вниз. Сильно, потому что тесто плотное и упругое. Из этого теста получаются распрекрасные открытые пироги и пиццы. Второй вариант. ОСНОВНОЙ. 1 Стакан молока (желательно пожирнее, например - 6 процентов), пакетик дрожжей (7-11 граммов, любой), две столовые ложки сахара 200 граммов масла. Муки - 0,5 кг (сколько возьмёт) 2 яйца Технология и ингредиенты первого варианта остаются в силе, но после того, как масло смешали с мукой и сделали крошку и перед дрожжами - добавили 2 яйца. Муки, естественно, пойдёт побольше. Но!!! Когда вы делаете тесто с яйцами оно при замесе будет немного липнуть к рукам. Не добавляйте муку до тех пор, пока оно не перестанет липнуть, а то замесите слишком крутое тесто. Пусть слегка липнет, часа через три в холодильнике оно передумает и перестанет к вам приставать Когда будете лепить пироги из этого варианта, то точно так же держите его постоянно в холодильнике, а то растает. Пирожки на противне или в формочках мы точно также не расстаиваем - сразу в духовку как слепили. Это одно из необходимых требований!
05 ноя 2006, 01:01
Урррра! Наконец-то что-то имеем! Пасииииииб!!!!!
Aööö
05 ноя 2006, 18:34
хочу пирожков!!! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325