Меню

свадебный торт

AD
04 ноя 2006, 22:55
хочу поделиться свадебным тортом, который делала для моего брата. Загляните в мой паспорт в фотографии. Фруктовый бисквит, то есть сухофрукты, вымоченные в хорошем коньяке, яйца, слив. масло, сахар, мука и пряности. Коржи обмазаны априкотуром, обложены марципановыми пластами и облиты сахарным фонданом. В качестве украшения я взяла серебряные шарики, марципановые и настоящие розы. Такой торт может стоять очень долго, последний кусочек можно хранить веря рецепту до года. Но мы всё съели. Уж очень вкусно получилось. Самое главное - мы не хотели кремового торта, так как температуры на юге летом высокие и не хотелось риска отравлений. Гостям очень понравилось! http://www.eva.ru/albumpage/308/12.html
04 ноя 2006, 23:11
Очень красиво, вы просто молодец!!! офф. Доча у вас очень славная.
04 ноя 2006, 23:12
Красиво:)Вы молодец:) А я сейчас делать буду свадебный торт и тоже из 5 тортиков и тоже с красными розами...ну я прям опешила ,когда увидела ваш торт,надо же какое совпадение.Только у меня торты немного не так будут установлены. А за сколько дней вы испекли сами коржи?Они ведь под марципаном долго могут стоять. (с транслита)
04 ноя 2006, 23:41
Первоначально я собиралась их испечь за 2 недели и везти их с собой. Но не успела. Пришлось печь за 2 дня до свадьбы.
04 ноя 2006, 23:45
То есть такой бисквит еще дольше держится?Классно:)Дайте рецепт плиз,заинтриговали:) (с транслита)
05 ноя 2006, 00:29
Рецепт написала ниже. Судя по моей книжке, такой бисквит может держаться до года! Я еще не пробовала, но несколько кусочков от свадебного торта мы продержали 2 недели после свадьбы ради интереса и они были по-моему ещё вкуснее, чем "свежие". В рецепте сказано, что корж должен вызревать. Его надо поливать коньяком, черри или ликёром несколько раз до окончательного оформления. Ну и упакованный он должен быть в пергамент и в алюмин. бумагу. Холодное сухое место тоже рекомендовано. Наши свадебные кусочки стояли накрытые полотенцем в кухне при мин. 25 градусах. Фондан расплавился немного, но сами коржи были в норме. Нашим друзьям мы тоже подарили недавно торт по такому рецепту. Они собираются его есть на рождество. Посмотрим, что скажут :-)
04 ноя 2006, 23:15
нет слов! очень красиво!:-) а можно рецептик:-)
04 ноя 2006, 23:22
Красота!
05 ноя 2006, 00:20
Да,конечно! Для круглой формы 26см в диаметре или квадрата 23х23 см. 450 г засахарённых фруктов (ананас, манго, абрикоса, манго, цитронат, оранжат, имбирь) 1 кг изюма 1,5 апельсина для натёртой цедры и выжатого сока 5 стол. ложек коньяка 575 г слив. масла 575 г светлого нерафинированного сахара из тросника 6 яиц 575 г муки 1,5 ч.л. соли 5 ч.л. пряности для пряников (корица, кардамом и т.п.) 3,5 ч.л. разрыхлителя Выпечка 3 3/4-4 часа при 160-150 град. 1. сухофрукты, изюм,сок апельсина, натёртую цедру и коньяк смешиваем и оставляем на ночь в холодильнике. 2. взбиваем сахар со сливочным маслом 3. яйца не взбиваем, а размешиваем вилкой. 4. смешиваем отдельно муку с разрыхлителем и пряностями. 5. поочерёдности добавляем в растёртое масло часть размешанных яиц и муки, до тех пора, пока не замешаем жидкое тесто. 6. осторожно подмешиваем замоченные фрукты вместе с жидкостью. 7. форму выстилаем бумагой с высокими бортами 8. заливаем тесто и выпекаем 1,5 часа при 160 град. 9. уменьшаем температуру до 150 град. и выпекаем до готовности, примерно ещё 1,5-2 часа. Проверяем готовность лучинкой. 10. оставляем в форме остывать. 11. до конечной выработки заворачиваем в пергамент и алюм. бумагу. 2-3 раза поливаем оставшимся коньяком. 12. для оформления сначала смазываем апарикотуром: абрик. варенье, размешенное с водой и сахаром, варим на медленном огне,пока не получится прозрачный сироп медового цвета. Если надо, процеживаем его и смазываем коржи. 13. после застывания апрокотура накладываем марципан 14. заливаем фонданом или покрываем мастикой.
05 ноя 2006, 12:17
Спасибо за рецепт.Не скажите,а это на одну 26 см форму столько продуктов? (с транслита)
05 ноя 2006, 12:51
По рецепту да, но я лично внесла некоторые изменения в рецепт. Я брала 2 кг изюма на все коржи, то есть меньше, чем указано в рецепте и заливала большим количеством коньяка.У меня были 3 коржа по 26 см (средний и 2 сердца), 1 на 28 см и верхний полукруглый на 20 см. Другие соотношения я строго выдержала. Коржи получаются очень высокие 6-8 см и тяжёлые. Но в этом смысл. Из таких коржей легко строить пирамиду, ножки этажерки прочно стоят в тесте. Коржи не разрезаются. Пропитанные после выпечки несколько раз коньяком, они получаются довольно влажные. Ну и пропитанные фрукты под марципанном влажность держут. А алкоголь предотврощает развитие бактерий и грибков.
04 ноя 2006, 23:32
очень нежно,красиво получилось.А можно попросить рецепт бисквита.
05 ноя 2006, 00:33
я выше написала рецепт бисквита
05 ноя 2006, 00:34
спасибо
05 ноя 2006, 01:03
Красота! Какая Вы умница и видно, что любите своего братика :-) Рецепт сохранила себе! мерси!
05 ноя 2006, 19:55
Снимаю шляпу! Красотищщща!
05 ноя 2006, 20:47
Потрясающе! Упала под стол!
05 ноя 2006, 03:12
Как красиво!Удовольствие огромное даже посмотреть такое чудо:) Остальные Ваши фоты тоже с превеликим удовольствием посмотрела,Вы такая молодец!У Вас все и всё красивое,спасибо за порцию положительной энергии:) Спасибо за рецепт,бум пробовать.
05 ноя 2006, 12:53
Приятно слышать, спасибо!
05 ноя 2006, 12:54
очень красиво!!!
AD
AD
05 ноя 2006, 17:41
очень красиво! жалко в разрезе не видно!:)
05 ноя 2006, 20:41
Определённо, у Вас не только со вкусом всё в порядке, но и руки выросли из нужного места :-) Это я по результатам просмотра паспорта говорю :-) Скажите, а невеста не возражала, что Вы взяли столько моментов свадебного оформления на себя? Обычно это её прерогатива :-).
05 ноя 2006, 23:21
Нет, невеста была в восторге! Мы по телефону и интернету с ней всё согласовывали почти полгода. Её идея была взять малиновый цвет за главный, моя идея была продумать стиль с этим цветом при оформлении приглашений, карточек на стол, подарков для гостей, букетов и т.п. Все зарисовки и матрицы, разработанные мной, мы с ней обсуждали. А торт вот был одним из наших подарков. Это был сюрприз,от которого она осталась в восторге!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325