Меню

Индейка филе (не грудки)

AD
05 ноя 2006, 01:06
Искала рецепт (архив не работает) в итоге приготовила с рисом, понадеялась на отзывы http://www.kuking.net/3_480.html Муж фыркнул, съел (из жалости) пол порции и сказал не понравилось. Обидно... НО индейка еще осталась, можно что-нибудь приготовить кроме котлет?
05 ноя 2006, 01:38
Салат можно сделать, она будет мелко-порезанная и съестся легко :-) Я как раз вчера делала - приготовленное филе индейки мелко нарезать + натереть твердый сыр + мелко порезанные яйца + по желанию консрев.кукуруза + по желанию мелко порубленные орехи (вообще бы жареный миндаль, но я положила грецкий), ну и майонезом всё это :-)
05 ноя 2006, 03:19
Можно вопрос не поделу? А где у индейки ещё есть филе, кроме как не в грудке???
06 ноя 2006, 01:18
Вообще-то лучше по делу; а не по делу, попробуйте сами догаться ... :)
06 ноя 2006, 01:19
Ссори, догадаться :)
06 ноя 2006, 01:32
Простите, я бестолочь. Ну никак догоаться не могу... Знаю, что у курицы, у индейки, у страуса, у рябчика, у перепела филей имеется только на грудке. Всё остальное - ноги, крылья, бёдра, спины... И поэтому мне очень интересно, где же вы ещё филей нашли. Это же ниша в рынке!
06 ноя 2006, 01:49
Филе бедер!!!!!!!!
06 ноя 2006, 05:08
Спасибо за поддержку! :)
06 ноя 2006, 04:20
Прощаю :), и почаще ездийте на "нишу в рынке" хотя бы для информации, для ответов на форуме...
06 ноя 2006, 14:16
Ну простите меня за буквоедство... Но я всегда полагала, что филе - это без костей только для рыбы. А вот в мясе филеем называют не кусок мякоти без костей, а определённый сорт мяса в зависимости от места, так сказать произростания. Ну всё остальное без кости будет не филеем, а филированным. То есть ваше бедро - в моём вспалённом воображении не филей, а филированное бедро. Ну без кости в смысле. Поверьте мне, мясо от голени/бедра/плеча, хоть и без кости и филей - это две большие разницы. Но это так, буквоедство... Вот поэтому я и запуталась...
07 ноя 2006, 21:48
Вы путаете филе и филей:)) вот и все. А филе - это любое бескостное мясо.
07 ноя 2006, 22:12
Вот-вот!
07 ноя 2006, 23:34
Ну всё. Цирк уехал уже? Филе/филей/Filet - это сорт мяса в зависимости от расположения на туше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325