Меню

Торт или пирог с бананами

AD
05 ноя 2006, 09:26
Такой в природе существует? Ребенок очень просит приготовить, а рецепта у меня нет. У кого-нибудь есть такой рецепт или киньте в меня ссылкой ))
05 ноя 2006, 10:43
Торт "Сингапур" - очень вкусный :-) 4 спелых банана, 2 пакетика лимонного желе, бисквит, 1 литр! сметаны. Желе можно купить готовое или сделать самому, кто умеет. Главное, чтобы это было именно лимонное желе. Хотя экспериментаторы могут попробовать и другое. По рецепту нужно 2 пакетика желе, но я брала 4 пакетика (они заливаются 250 г воды каждый) и мне едва хватило. Бисквит тоже можно купить готовый или приготовить самому. Я делаю бисквит так: Тщательно взбиваю 5 яиц со стаканом сахара и добавляею стакан муки, затем в горячую духовку, и, примерно через 30 минут он готов. Бананы желательно не зелёные, а желтенькие, красивые. Приготовьте большую эмалированную миску. Заливаете тёплой кипяченой водой порошок из пакетиков с желе. Хорошо перемешиваете. Пока желе остывает, почистите бананы и порежьте их ровненькими кружочками. Дальше уложите один слой бананов на дно миски и залейте желе, так, чтобы кусочки бананов оказались полностью покрытыми. Поставьте миску на холод. В оставшееся желе добавьте сметану и хорошенько перемешайте (я взбила миксером слегка). Порвите бисквит на кусочки. Возьмите миску с почти застывшим желе с бананами. Уложите сверху слой кусочков бисквита, залейте смесью желе со сметаной. Затем опять слой бананов, бисквита, опять заливаем и т.д. (сколько хватит миски и продуктов). Вынесите миску на холод. До утра торт можно оставить в холодильнике. Утром миску с тортом поставьте на водяную баню (я просто опускала в горячую воду), немного подождите, затем накройте блюдом и переверните. Торт должен выскользнуть из миски на блюдо. Желательно, чтоб после этой процедуры он ещё немножко постоял на холоде.
05 ноя 2006, 18:05
Это наш самый любимый торт!
;-)
05 ноя 2006, 10:47
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=83213
05 ноя 2006, 10:54
Банановый торт Состав ТЕСТО: 4 яйца 180 гр. сахара 1/2 пакетика ванильного сахара 180 гр. муки 1 ст.л. какао-порошка 1 ч.л. разрыхлителя НАЧИНКА: 3 пластинки белого желатина 500 мл. сливок 4-5 бананов 200 гр. обезжиренного творога 150 гр. сахара 60 гр. шоколадной стружки Приготовление ТЕСТО. Белки отделить от желтков. Желтки взбить с 4 ст.л. горячей воды, при этом постепенно всыпая сахар и ванильный сахар, пока не образуется гладкая масса. Белки взбить в крутую пену и выложить на желтковую массу (не перемешивать!). Муку, какао и разрыхлитель просеять на белковую массу и только потом всё осторожно перемешать. Дно разъёмной формы выложить бумагой для выпечки, выложить тесто, разровнять поверхность и выпекать в разогретой до 180С духовке 25-30 минут. Готовый бисквит вынуть,опрокинуть на кухонную решётку, удалить бумагу, дать остыть. В корже столовой ложкой вычерпать бисквит примерно полсантиметра глубиной, оставляя края шириной 1 см. целыми. Вычерпанный бисквит раскрошить, отложить в сторону. НАЧИНКА. Желатин замочить в холодной воде. Сливки взбить в крепкую пену. Один банан очистить, размять и смешать с творогом, сахаром и шоколадом. Желатин отжать, растворить и вылить в творожно-банановую массу, перемешать. В последнюю очередь ввести взбитые сливки. СБОРКА . Оставшиеся бананы очистить, разрезать вдоль пополам, выложить на бисквитный корж. Выложить на них начинку в форме купола, оставляя края, на 4 часа поставить в холодильник. Торт обсыпать бисквитной крошкой и какао
05 ноя 2006, 11:55
Этот очень вкусный и нежный. "Крот" называется. А можно еще творог заменитьего таким же количеством сливок. То есть вам их понадобится всего 600-700 грамм. А когда корж у вас спечется и остынет вы просто ложкой вынимаете крошки верхнего слоя, оставив рант в 1 см и соответственно дно, чтобы было не дырявым. 3 банана разрезаете вдоль и кладете на нижний корж. Затем выкладываете сливки, смешанные с желатином но не вмешивая в массу банан. Постарайтесь сливки выложить хоть немного в виде купола и посыпать сверху все крошкой от верхнего коржа.
06 ноя 2006, 17:57
Спасибо за уточнение :-)Это в общем-то мой любимый торт, он мне чем понравился - очень по вкусу напоминал один из тортов в Кофе-бине, потому когда скачала себе этот рецепт - была просто счастлива :-) ПРосто творог я беру, дабы хоть немного жирность уменьшить, ибо в вечной борьбе с собственной фигурой :-)
05 ноя 2006, 13:48
В паспорте в первом альбоме есть рецепт бананового пирога (кекса), очень вкусный.
05 ноя 2006, 12:55
Бананово-грушевый кекс! :-) Надеюсь, Аннуш не против, что я на неё ссылку дам? :-) http://annush.livejournal.com/87963.htmll Действительно очень вкусно. Я делала и без груш, когда их не было, тоже вкусно, но суховато чуток, а сегодня сделала с грушами - нямммммм! Очень сочный и вкусный. Рекомендую!
05 ноя 2006, 13:02
Спасибо всем!!! Все рецепты себе сохранила, осталось только выбрать, что сделать в первый раз :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325