Меню

Сало

AD
05 ноя 2006, 14:40
Посоветуйте, пожалуйста как лучше приготовить сало(Засолить) Спасибо заранее
05 ноя 2006, 18:02
Сало режете на куски (примерно по 10 см). Чеснок нарезаете длинными кусочками. С каждой стороны протыкаете ножом по 2-3 дырки. И туда засовываете кусочки чеснока. Обсыпаете крупной солью со всех сторон. Потом в большую банку. Закрыть крышкой. И в холод.
05 ноя 2006, 19:38
после того как сало пару недель простоит и просолится, мы варим крепкий рассол.. (такой чтоб яйцо сырое плавало), добавляем специи всякие душисте перцы, лаврик и т.п и заливаем рассолом сало в банке или в кастрюльке.. в рассоле, собственно, можно и хранить в холодильнике или в погребе (когда много сала). Через пару недель оно станет мягким и ароматным...
05 ноя 2006, 19:56
А как сделать так , чтобы оно стало прозрачным?
06 ноя 2006, 10:43
что значит "прозрачным"? Есть рецепты приготовления сала где его отваривают в специях...тогда, наверное, оно прозрачне-ве-ет) маленько...
06 ноя 2006, 11:35
Даже не знаю как точно объяснить.? Меня угощали таким, но это сало купили на рынке, поэтому рецепт не знают. На вид оно такое слекга розоватое, не такое как обычно -белое,Да весело объяснила :-)
Anonymous
07 ноя 2006, 09:51
Все зависит от купленного сала. Выбирайте толстый розоватый кусок на рынке. Только я не режу на куски, а солю целиком. После посола заворачиваю в полотняную тряпочку и оставляю не неделю при комнатной температуре. Потом в морозилку.
06 ноя 2006, 09:51
Ух ты! Первый раз такое встречаю! Вкуснятина!
06 ноя 2006, 14:18
А я такое пробовала - нет, классика лучше, на мой вкус. От лавра и специй привкус получается резковатый и пряный.
07 ноя 2006, 07:16
а ялюблю именно такое - с изобилием чеснока и пряным вкусом, с душистым перцем и лаврушкой...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325