Меню

Завтраки !?

AD
05 ноя 2006, 18:49
У меня обострение болезни "я плохая мать". Уже несколько дней мучаюсь, мне кажется, я кормлю детей неправильно по-утрам. У нас дома дети всегда плотно завтракают. Сами просят. Получаются почти одни углеводы постоянно. Хоть дети и худые, но, надо признать, несколько возбудимые и физическая активность для них не достаточно организована. Мне бы хотелось ещё какие-то варианты с завтраком. Вот все имеющиеся у меня варианты: 1 манная каша на молоке с сахаром и маслом. другие каши младший ребёнок в городе не ест, только в летних поездках. Варить отдельно старшему долго и неудобно. 2 Гренки из белого хлеба, жареные в масле с молоком и яйцом. 3 Горячие бутерброды с расплавленным сыром. Готовлю в духовке. 4 bagel with cream cheese. Местное блюдо. Это особые белые булочки с дыркой, намазанные этаким сыро-творогом. 5 Хлопья с молоком. Но не полезные "взрослые", а всякие дурацкие "децкие" шоколадные или цветные или с сахорной корочкой. 6 Яичница с беконом. 7 Творожники или сырники с мёдом. 8 Блинчики с мёдом. 9. Сладкий детский кефир или йогурт. Вот. Я наверное чего-то забыла. Вспомню ещё - напишу. Поругайте меня или посоветуйте, что ещё можно предложить. Они, дети, консерваторы в плане еды. Но! Летом, в поездках, они едят всё. Особенно в лесных кухнях. Значит изменения возможны! Старший сын напомнил только что, что к яичнице прилагаются обычно огурцы :)
05 ноя 2006, 19:21
Зря вы так. Моих вообще по утрам не накормить. Радуйтесь. Отдельное спасибо за фото с рисунком на холодильнике. Старшая дочка намотала себе на "ус".:-)
05 ноя 2006, 21:53
А на мой взгляд очень разнообразные у Вас завтраки. Мои вообще только бутерброды на завтрак требуют, очень редко соглашаются кашу из 4-х злаков поесть или яичницу с колбасой/ветчиной и помидорами.
Anonymous
06 ноя 2006, 20:13
вам повезло, моя периодами вообще не завтракает но я особо не заморачиваюсь. готовлю вкусно не хочет-свободна. к тому же ну не съест завтрак лучше обедать будет
05 ноя 2006, 23:57
После вашего списка у меня теперь обостроение началось :-) Это ж надо столько фантазии на завтраки тратить! :-) У нас стабильно каша (правда, разная - манка, овсянка, 4 злака, рис, гречка) + молоко/какао/сок. Иногда - очень редко - бутерброды или йогурт :-)
06 ноя 2006, 15:27
u menja toze deti edjat po utram.ja esco v raciondabavljaju tvorog,v nego dobavljaju banan ili tjortoe jabloko
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325