Меню

Несладкий торт - какой?

AD
06 ноя 2006, 14:06
Добрый день всем! Подскажите мне, пожалуйста, рецепт какого-нибудь торта, в котором был бы несладкий и не очень жирный крем? Например, масляный крем и медовые пропитки не пройдут (муж не любит). Есть одно "но": нет у меня миксера и духовка в снимаемой квартире не очень, но печь можно, хотя и сложно. Заранее всем огромное спасибо за помощь! Очень хочу испечь на этой неделе, чтобы порадовать семью. :)
06 ноя 2006, 14:12
сделайте наполеон из готового слоен.теста с заварным кремом (крем по рецепту от Darla) у меня в паспорте есть фото и рецепт тоже (вкусности-3)
06 ноя 2006, 14:19
Я вчера делала тортик,на мой взгляд очень несладкий:) И не сложно делать. Использование духовки минимально. Понадобится один тонкий корж бисквита(правда я вчера схалявила и сама не пекла,а купила готовый корж в магазине). Если будете печь,то после готовности бисквита нужно дождаться,пока он остынет.Потом положить его обратно в форму для выпечки(со съемными боками которая). Второй слой тортика-это творожная паста с сахаром по вкусу.Все перемешиваете хорошо(миксер не нужен) и добавляете туда желатин.Или один пакетик или 3-4,можно 5 листиков.Желатин естественно предварительно приготовить по инструкции. Выливаете творожную массу на корж и в холодильник,как только хорошо застынет,нарезаете и выкладываете любые фрукты(я использовала киви и апельсины) и заливаете все это желе(мне хватило одного маленького пакетика на 12 грамм и застыло оно через 20 минут) и опять же в холод.Все,тортик готов,очень нежный и не сладкий;)
07 ноя 2006, 12:47
Вот мой любимый рецепт крема, не очень сладкий и не жирный: ЗАВАРНОЙ КРЕМ который не может не получиться Ингредиенты: 2 ст молока 2 яйца 3 ст л муки 1 ст сахара 100г.сливочного масла Инструкции: 1) 1 ст молока + 2 яйца + 3 ст л муки перемешать 2) 1 ст молока + 1 ст сахара вскипятить В кипящую смесь (2) влить (1), помешав, довести до кипения. В остуженую массу вбить размягченное слив.масло (с транслита)
07 ноя 2006, 10:12
Муж вчера отмёл варианты тортов творожного и наполеона. Так что нужен торт с бисквитным коржем и несладким кремом (точнее, не приторно сладким). Может кто поможет еще советами????
07 ноя 2006, 10:18
крем можно из взбитых сливок. сахар добавить по вкусу. (с транслита)
07 ноя 2006, 11:16
а может яблочный рулет или яблочный пирог, т.е. там вообще нет крема и тонкое тесто - несладко совсем
07 ноя 2006, 11:18
А сметанный крем не подойдет? Он не приторный, кисленький, да и сахара можно поменьше положить.
07 ноя 2006, 12:08
А какой-нибудь рецепт этого крема дать можете?
07 ноя 2006, 12:18
берете сметану пожирней (или сметану нежирную и жирные сливки в пропорци 1:1) и взбиваете с сахаром (по вкусу) до пышности (со сливками будет более пышно) :)
07 ноя 2006, 12:18
Да я просто смешиваю сметану с сахаром (сахара по вкусу) и ванилина добавляю, вот и все (только минут 10 ему постоять надо, чтобы сахар полностью разошелся). Часто его взбивают, а мне просто размешанный даже больше нравится. Вообще масляный крем уже сто лет не делаю, только сметанный (с заварным не подружилась что-то). :)
07 ноя 2006, 13:54
Вот и у меня с ним не сложилось
09 ноя 2006, 06:17
Можно просто взять любой приглянувшийся рецепт и положить сахара меньше и в тесто, и в крем. Я так почти всегда делаю. А еще, люблю вместо половины сахара добавлять мед (вроде как не так вредно получается). А еще, (ой что-то меня понесло :)) вместо сливочного масла кладу растительное, даже в эклеры. Никто ни разу не пожаловался, что не вкусно :).
09 ноя 2006, 17:01
А торт-желе не хотите? Для него надо испечь тесто типа бискитного, можно как на шарлотку: 3 яйца, сахар, мука. Качество "бисквита" не принципиально, поскольку все равно надо поломать на кусочки :) Тонкий слой фруктов и фруктового желе, слой "бисквита" и йогуртового или сметанного желе, потом снова фрукты, снова "бисквитный" слой. Можно даже не делать дно из теста, нижний "бисквитный" слой и так хорошо держится. Желе надо по поллитра. Охлаждать послойно в холодильнике. Потом просто перевернуть из кастюльки на блюдо. У нас такой тортик на ура идет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325