Меню

Говяжий бульон.

AD
06 ноя 2006, 14:33
Подскажите начинающиму кулинару сколько обычно варите говядину (1-1,5кг) для .Хочу и бульон хороший и мясо в дальнейшим в начинку для блинчиков.
06 ноя 2006, 14:49
Я варю, наверное, часа полтора. Вначале довожу до кипения, воду сливаю, мясо промываю, потом опять заливаю водой, добавляю целую луковицу, её можно не полностью чистить, цвет приятнее будет, в неё втыкаю штук 5-6 гвоздичек, морковь, иногда маленькую палочку корицы, если есть коренья - их туда же. Довожу до кипения, делаю самый медленный огонь, накрываю крышкой (она у меня с дырочками, обычную можно чуть приоткрыть) и варю, булькать не должно, так - чуть-чуть, типа шевелиться:), тогда прозрачный будет. Пена если есть - снимаю. А потом смотрю по мясу, оно должно хорошо от костей отходить, если есть косточка, или просто стать очень мягким. А потом я его делю на порции и замораживаю в контейнерах в морозилке, т.к. варю первое совсем по чуть-чуть:).
06 ноя 2006, 14:55
СПасибо за развернутый ответ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325