Меню

Торт Наполеон-прошу подскажите,плиз.

AD
06 ноя 2006, 16:03
Поделитесь ,пожалуйста,проверенным рецептом Наполеона ,хочу впервые попробовать ,муж на ДР хочет домашний. И еще вопросик-не получается заварной крем.Почему то после вливания яйца в сладкое молоко у меня все сворачивается в какой-то омлет? Уже и на водяной бане пробовала-тот же итог.
06 ноя 2006, 16:06
Что-то не туда написала:)
06 ноя 2006, 16:08
Посмотрите у меня в паспорте есть 2 Наполеона - один из готового слоённого теста (там рецепт очень вкусного зав. крема), а второй - тесто надо делать самой, но очень просто:). По крему, у меня такой проблемы никогда не было. А как делаете? Я ставлю на плиту молоко, а тем временем немного взбиваю (не миксером, а вилкой или венчиком) яйца с сахаром, ванилью, добавляю туда немножко холодного молока и всё перемешиваю. А потом вливаю эту смесь в горячее молоко, довожу до кипения и снимаю, никогда не было омлета.
06 ноя 2006, 16:38
Лен, а потом масло что-ли туда добавляешь или нет? Я никогда не делала крем заварной. Наполеон по твоему рецепту делала - очень понравился (тот что из своего теста), а вот крем делала как в рецепте со сгущенкой, но мне такой
06 ноя 2006, 17:11
...
06 ноя 2006, 17:12
.
06 ноя 2006, 16:40
Пардон нечаяно отправила раньше... ...но мне такой нельзя, у сына диатез на сгущенку. :( Как ты заварной крем до конечного результата доводишь? :)
06 ноя 2006, 17:16
Я совсем больная стала;), ну да ладно: я делаю просто заварной крем и всё - так просто люблю, некоторые масло добавляют потом и взбивают, я не люблю с маслом. Да, а со сгущёнокй мне тоже слишком сладкий, совсем маленькими кусочками ела (слишком сладкое не люблю), но ела;).
06 ноя 2006, 17:37
Спасибо. :) А почему больная-то? :))
06 ноя 2006, 22:16
А потому;)
06 ноя 2006, 19:33
На днях делала ваш первый наполеон. только в крем еще цедру и сок лимона добавила. вкусно! :) Спасибки!
06 ноя 2006, 21:06
на здоровье:)
06 ноя 2006, 19:30
Крем делала так-грею молоко с сахаром(пропорции не помню-рецепт пропал),затем яйца взбиваю ,но миксером довольно сильно ,и тонкой струйкой вливаю их в молоко ,затем грею все это до тех пор ,пока не появляются эти омлетистые комки . Может быть,я слишком сильно и долго грею и надо снимать с огня как только прогрееnся ,не доводя до кипения?
06 ноя 2006, 19:41
наоборот не дожно быть никаких комочков,для этого массу надо постоянно помешивать пока она не загустеет
06 ноя 2006, 19:43
Для заварного крема, смешать яйца с крахмалом, чтобы не оставалось комочков и постепенно влить горячее молоко. Вернуть всю массу на огонь и варить, помешивая, около 5-7 мин, пока масса не загустеет
06 ноя 2006, 21:06
Вот и ошибка:), надо яйца смешать с сахаром, мукой и немного холодного молока, как я и писала, а потом эту смесь льёте в горячее молоко, постоянно мешайте, до "первых бульков". Рецепт уже как-то давала, сейчас скопирую его сюда. А у Вас сворачивается от того, что просто яйца в молоко льёте. Итак, рецепт заварного крема: 4 яйца немного взбить с 1 ст. сахара, добавить 3 ст.л. муки, ванилин и немного холодного молока, чтоб смесь пожиже была. Вскипятить молоко (на рецепт берётся 1 литр молока, но от этого литра уже немножко влили в яичную смесь, так вот вскипятить остатки, чуть меньше литра ), тонкой струйкой влить, постоянно помешивая, яичную смесь, и мешать до первых "бульков" . Как только начнут появляться - снять.
08 ноя 2006, 14:33
Да,теперь я поняла свою ошибку! Буду пробовать по вашему рецепту. А это получится уже готовый крем или его со сгущенкой надо перемешивать?
08 ноя 2006, 23:09
Со сгущёнкой мешать не надо - ни к чему это. А вот можете добавить масло. Берёте на этот объём 300 г слив. масла, взбиваете, а потом понемногу добавляете заварной, продолжаете взбивать, и так пока весь крем не вобьёте - надо не просто перемешать (увидите, будет как бы неоднородный), а хорошо взбить, получится гладенький. Многие считают, что для Наполеона именно с маслом надо, не даёт сильно промокать коржам. А я люблю просто с заварным, без масла, не жирный, не особо сладкий - красота:).
10 ноя 2006, 17:44
Спасибо.Буду делать!
12 ноя 2006, 01:25
Посмотрела Наполеон У Вик-тории - беру свои слова обратно (про сгущёнку), я такой крем не делала никогда, надо будет попробовать (но это другой рецепт:)).
AD
AD
06 ноя 2006, 17:15
Когда взбиваете яйца с сахаром, добавьте туда ложку муки Можно и крахмал добавить : http://www.kuking.net/10_406.html (с транслита)
06 ноя 2006, 18:08
рекомендую всегда получается на ура:http://vitoria.livejournal.com/4397.htmll
08 ноя 2006, 14:38
А сколько примерно по времени выпекать коржи,а то боюсь сгорят,наверное ,быстро пекутся? Они ломкие получаются-аккуратно надо снимать?
08 ноя 2006, 15:01
пекутся быстро минут 5-7.как преобретут золотой цвет вынимать.Ломкие ?я бы сказала не очень
10 ноя 2006, 15:33
Лен (Darla), вопрос к тебе, т.к. пеку Наполеон по твоему рецепту, в котором коржи свои. Только что их испекла, а вот крем хочу к ним сделать заварной. Думала что пеку на субботу, а праздник переносится на воскресенье. Вопрос: Делать крем сейчас и промазывать торт, оставляя его на воскресенье или оставить коржи и кремом заняться завтра днем или может быть вечером? Че делать-то? :)
10 ноя 2006, 16:13
Знаешь, раз крем заварной, я бы коржи положила крем ждать. Сваришь накануне вечером, промажешь, пусть постоят ночь. А масло не хочешь в крем добавить? Считают, так лучше, коржи не размокают(это я любительница только заварного, да и то - я же к слоённым делаю, а с такими коржами не пробовала)
10 ноя 2006, 18:42
Вообще масло положить хочу, тока не знаю сколько. Мне его везти с собой, боюсь на простом креме без масла разъедется.
10 ноя 2006, 21:43
Если крем делать на 1 литр молока, то масла 300 г, масло пусть станет мягким вне холодильника, взбить, потом понемногу вливать крем и взбивать, так - пока крем не кончится. Если недовзбивается - будет видно, смесь неоднородная, там как капельки мелкие будут, надо ещё взбивать, пока не станет однородной и гладкой (в принципе, это недолго:))
11 ноя 2006, 00:45
Сделала сейчас Наполеон по Вашему рецепту, только он у меня получился маленький . Это так и должно быть или нет? Показала бы, но фото вставлять не умею. На вкус еще не пробовали, только завтра.
11 ноя 2006, 01:17
Это какой, тот, который на сметане? Тяжело сказать, я половинную дозу делала от напечатанного рецепта (мы сладкое не очень едим, нам главное, чтоб оно было:)). Так вот, у меня был небольшой, но я вырезала коржи десертной тарелкой. Сколько их - уже не помню, можно попробовать по фотке посчитать. Коржи раскатывала очень тоненько, было их не так уж и мало.
11 ноя 2006, 01:21
Посчитала, штук 10 коржей, так вроде и было. В принципе, небольшой, если представить, что я пекла бы обычную дозу, был бы не очень высокий, только в диаметре побольше. Там коржи тонюсенькие, за счёт этого. Расскажете потом как, понравился или нет. Мне понравился, только я коржи не допекла, надо было до коричневого цвета, а я с температурой напутала, они светлые вышли.
11 ноя 2006, 13:48
Торт очень понравился, в следующий раз буду делать двойную норму. Только для нас сахара маловато. Как бы увеличить сладость торта? А так спасибо большое за рецепт. Делала с заварным кремом по Вашему рецепту.
12 ноя 2006, 01:29
Меня на "ты" можно:). Приятно, что понравился. Сладость увеличить легко - сахара побольше:). В крем. Я сладкое не очень, поэтому для меня так в самый раз. А может крем другой попробовать? Посмотрите у Вик-тории в паспорте, у неё тоже заварной, но со сгущёнкой, наверное, послаще. Потом как-нибудь тоже хочу попробовать, красивый у неё тортик.
11 ноя 2006, 10:52
У меня тоже первый раз маленький получился. Сейчас делала двойную дозу.
11 ноя 2006, 10:53
Спасибо, Лен. Пошла делать.
11 ноя 2006, 10:55
Яйца целиком или желтки тока?
11 ноя 2006, 12:59
целиком
11 ноя 2006, 18:36
спасибо. отчет в паспорте. :)
12 ноя 2006, 01:22
Класс! Я смотрю, вы только яблочный съели, а уже Наполеончик:). Я вот в яблочном споткнулась о фразу: "Подготовленные яблоки сложить в 2 слоя на дно формы" (вроде правильно воспроизвела. Какэто в 2 слоя? Все яблоки просто выложить, или между этими слоями ещё что?
12 ноя 2006, 19:23
Это я готовый рецепт в паспорт вставила. Я это поняла как то, что яблок должно быть не мало. Вот и все :) Наполеон сегодня уже тоже съели, я его пекла, чтобы в гости отвезти :) Но надо сказать, что рецепт именно этого наполеонистого теста вкуснее с кремом со сгущенкой. А так всем очень понравилось. Главное, что он был не приторный. Я сфотографировала его в разрезе, чуть позже вставлю.
AD
AD
13 ноя 2006, 23:10
Про Наполеон я потом всё думала-думала, тоже решила, что всё-таки слишком нежные коржи для заварного крема. Оказывается, так и есть:). А я сегодня испекла мокрый яблочный пирог, спасибо за подкинутый рецепт, такой вкусный, у нас на ура пошёл, правда яблок у меня всего 5 было, но форма небольшая с другой стороны. Так что нормально получилось, яблочно:). Давно я хотела такой пирог, чтоб так много яблок в толще теста было:), случилось-таки:)
14 ноя 2006, 09:53
На здоровье! Нам тоже нравится. :) Я один раз переборщила орехов в масляную смесь. Получился офигенный грильяж. А из всех яблочных мне пожалуй больше всего твой глазастый понравился, а потом этот, ну и уж совсем потом цветаевский. :)
12 ноя 2006, 07:40
ОФФ... Какие у Вас поделки классные. Я только не поняла, из чего у утки-либедя лапки сделаны. А розы из листьев просто восторг. (с транслита)
12 ноя 2006, 19:24
Спасибо. :) Лапы - пластилин.
Anonymous
11 ноя 2006, 22:38
"НЕЖНО сжимаем шарики и начинаем выпекать коржи", а раскатывать как?
12 ноя 2006, 01:15
Раскатывать нежно:)
13 ноя 2006, 23:22
а я вот подумала, что наверно классно подойдёт к этому торту крем из ванильного инстант пудинга.Быстро, легко и повкусу думаю будет классно сочетаться.
14 ноя 2006, 09:56
Ну разве что быстро. :) А так мне кажется вкус одинаковый. Если еще правильную ваниль взять для крема, то совсем одинаковый :) Я просто сейчас к примеру стараюсь не использовать ничего полуготового. Там всяческие добавки, улучшители, а я малыша кормлю, а потому лучше самой приготовить. А так идея отличная, особенно для ленивых :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325