Меню

чебуреки-это легко

AD
06 ноя 2006, 16:45
Взять молоко, 2-3 стакана, растопить в нём масло, чтобы молоко было жирное, масло на глаз, но лучше НЕ скупиться. Посолить и добавить муку. Сделать тесто, не сильно жёсткое, хотя и оно вкусное. В фарш добавить соль, мелко порезанный лук, можно и тёртый чеснок кто любит, и кинзу. Дальше проще простого. Раскатать небольшое кол-во теста, заполнить начинкой (фаршем), слепить по крям и положить в сковороду с разогретым подсолнечным или кукурузным маслом. Масла должно быть столько, чтобы оно покрывало чебуреки наполовину ( не волнуйтесь, жирными они не получаются, жир с них не капает). Переворачивать не забудьте))))))))))))) рецепт проверен на себе
06 ноя 2006, 18:37
пасиб, попробуем!!!!!!!
06 ноя 2006, 18:47
а в пупырышках получатся? ;) тесто сильно тонко раскатывать?
Попробую, хотя ни разу не получались, как я люблю.)
08 ноя 2006, 14:17
аналогично:-)
06 ноя 2006, 22:50
А если добавить в готовый фарш немного воды, так чтоб получилось как гуслой суп по консистенции, то будет еще вкусней, внутри чебурека будет фарш в бульене. Очень сочно получится, одна проблемка, надо приспособиться лепить с полужидким фаршем, чтоб не намочить края теста, иначе не слипнеться. А тесто можно и на воде делать. Самый цинус в сочном фарше.
06 ноя 2006, 23:33
И мы тоже так делаем, тесто на воде, и в фарш водичку - вкуснотище!
08 ноя 2006, 13:33
А у меня еще пробабка в фарш добавляла кефирчик, потом меня мама так научила. Фарш нежный и с бульоном получается. А между прочим, пробабка гречанка была, наверное это оттуда пошло.
07 ноя 2006, 04:30
Вовсе и не так просто. Мой муж едет за свежайшей бараниной на рынок сначала. Покупает кучу секретных трав, и довольно долго колдует только надо начинкой. А жарить на сковородке получаетсй совсем не так вкусно как во фритюрнице (испробовано).
07 ноя 2006, 12:43
да чем тоньше раскатаете,тем лучше,пупырышки тоже получаются:).фарш простой говядина и свинка.за бараниной далеко и нет времени.в фарш если зелени положить разной там петрушка ,лук свежий и репчатый ,кинзу свежую-вообще обьедение:) извращалась на сковородке....хы,чугунок был,но свекровь его летом сожгла.а новый пока еще не купили,не было надобности.надо купить,а то изваращаться на сковородке---хыы,фритюрница -если есть хорошо,но мне она тоже без надобности. конечно если делать все по правилам,все вкуснее,но у меня то рецеп на скорую руку,сделали тесто и мона сразу жарить,не надо ждать теста,не надо в холодильник.вот и сегодня вчерашние чебуреки даже в холодном виде вкусные и тесто мягкое)))
07 ноя 2006, 12:49
и главное на этом тесте мона и с капустой пирожки жарить и с чем угодно. у меня тесто вообще раньше из 3 раз 1 получалось.а теперь без проблем с этим рецептом. вот сейчас приспичило роллы,купила все для приготовления-нори,васаби,имбирь,циновку,уксус,рис.но хочется копченого угря и икру летучей рыбы.а где её в питере достать не зна....живу в спб
08 ноя 2006, 12:01
Может вы мне подскажете, почему у меня тесто трудно раскатывается,и на чебуреки и на пельмени, делала по многим книжным вариантам,и кипятком муку заваривала(кто-то давал рецепт) и наоборот ледяной водой, и с яйцом и ... катаешь-катаешь, вроде добилась нужной толщины, а через секунду оно съеживается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325