Меню

ужас..или свекровь озадачила

AD
06 ноя 2006, 18:49
В общем ездили к свекрови на выходные. и она решила нас обрадовать полмешком яблок! что делать? как хранить? что вкусное из них понаделать? поделитесь яблочными рецептами. Интрересует все-все-все кроме обычной шарлотки и цветаевского пирога. Выручайте, девушки, пожалуйста!
06 ноя 2006, 19:29
Я очень люблю компот из яблок. на 1 л воды — стакан-полтора сахара. Яблоки нарезать на четвертинки, удалить сердцевину, наполнить стерелизованные трехлитровые банки на 2/3, залить сваренным сиропом до горлышка. Стерелизовать. Потом закатать и перевернуть вниз крышкой и оставить в таком виде до полного остывания Последние годы не стерелизовала. Стояли, ничего. Если слишком сладко получится, то, когда откроете, можно будет водой разбавлять. Можно добавить для цвета черную рябину, или любые другие яркие ягоды. Очень вкусно зимой.
06 ноя 2006, 19:32
Ну и еще яблоки печеные, тоже очень вкусно и быстро. Чтобы побыстрее, режу на четвертинки, сверху посыпаю сахарком и в духовку до мягкости. Можно каждый день такую вкуснятину есть, и полезно! Полмешка уйдет очень быстро. Еще можно все это полить жирными сливками в конце запекания и добавить орешков. Делаем еще яблочное варенье, но я не люблю его. А муж может поллитровую банку за раз слопать.
06 ноя 2006, 20:25
А вот ниже топик про яблочный рулет от Моны, очень очень вкусно получается. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23611062
07 ноя 2006, 20:50
сделала сегодня такой сделала. вкусно. спасибо.))
06 ноя 2006, 22:19
Если там есть мелкие яблоки, то очень рекомендую - сделайте Глазастый пирог, за 1 раз уйдёт 6-7 яблок, ну и следом ещё такой же печь будете;), так что ещё 6-7. Рецепт в паспорте, во втором альбоме http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1337812.jpg?1162564243511 Я ещё очень люблю сварить очищенные яблоки в пароварке и потом блендером взбить - один к одному пюре из детских банок, яблок поглощается немерянно таким образом.
07 ноя 2006, 21:32
да там крупненькие все, так что если только половинками их сделать
07 ноя 2006, 22:32
Darla, это ваш рецепт "глазастого" ? Скажите, а не нужно ли яблоки чистить? Прямо с кожурой в пирог класть? А то я завтра собралась испечь, сидела, изучала рецепт и вот задумалась...
08 ноя 2006, 01:27
Мой:), яблоки не чистить, я в рецепте сейчас напишу, чтоб не вводить в заблуждение:)
08 ноя 2006, 08:46
О, спасибо! :) Всё, пошла печь! :)
06 ноя 2006, 22:22
Если там есть мелкие яблоки - очень рекомендую сделать Глазастый пирог, улетает мгновенно, на один пирог 6-7 яблок, следом испечёте ещё один;), ещё 6-7 яблок. В паспорте во втором альбоме рецепт http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1337812.jpg?1162564243511 А ещё очень люблю очищенные яблоки отварить в пароварке, измельчить блендером, один к одному детское пюре из банок, яблок таким образом поглощается немерянно.
06 ноя 2006, 22:28
Сделайте сок! (с транслита)
06 ноя 2006, 22:07
Ой, у нас в этом году небывалый урожай яблок! У моих родителей, у свёкров... Пол мешка - это что! Нам яблоки мешками привозят! Мы и друзьям раздаём, и знакомым, ну и впихиваю, естественно, куда только можно эти яблоки - в компоты, в пироги, в рулеты, просто так пеку, и ем:))) А ещё делаем просто свежевыжатые соки и пьём. Просто яблочный, или с морковкой - вкусно и полезно! В паспорте у меня есть много яблочных пирогов, кроме шарлотки и цветаевского ещё "мокрый" и "рубленый". http://www.eva.ru/albumpage/44835/10.html
07 ноя 2006, 23:05
а как яблоки в духовке запекают? просто и с марципаном. расскажите, пожалуйста
07 ноя 2006, 23:08
вот в теме "печёные яблоки" посмотрите - я подняла.
07 ноя 2006, 23:14
спасибо
Варенье , компот, заморозить для выпечки. Делать салаты с яблоками (любые рецепты), моченые яблоки. А вообще - не жадничать наварить компоту яблочного, напечь пирожков и пригласить друзей, выручать, остальное - сами принесут. Удачи вам яблочной!
08 ноя 2006, 16:09
да я наверное так и поступлю, когда время выдастся, сессия у меня сейчас((( сегодня вот тетушке отвезу часть яблок. В духовке сейчас с марципаном немного делаю. думала, он растает, ан нет)) кстати, про заморозить на пироги подробнее напишите, плз, никогда я блоки не морозила. и как моченые яблоки делают?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325