Меню

Бабушкины пирожки.

AD
06 ноя 2006, 22:43
Очень хочется побаловать своих пирожками с разной начинкой, как наши бабушки пекли. Я и сама раньше пекла, но это было давно, да и не всегда получалось. Главное - это тесто. Хочется сделать такое, чтобы после того как пирожки остынут, оно оставалось пышным и мягким. Поделитесь рецептами, плиз.
07 ноя 2006, 16:12
присоединюсь к вопросу :)
07 ноя 2006, 22:31
Неужели ни у кого нет хотя бы маленьких секретов, как сделать тесто пышным и мягким. Не обязательно писать всю долгую процедуру замеса, хотя бы основные правила, которые обязательно соблюдать напишите, ПЛИЗ.
07 ноя 2006, 23:06
ХРУЩЕВСКОЕ ТЕСТО 50 гр. дрожжей(можно 2 чл сухих) 1/2 ч.л. соли Дрожжи перетереть с солью, добавить 1 стакан молока (можно из холодильника) 2 столовых ложки сахара 200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы") ~3.5 стакана муки Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь. Лариса Исарова утверждает, что это тесто, скатанное в шар, хранится в холодильнике 2-3 месяца, но во-первых у меня оно столько не жило, а во-вторых уже через несколько дней оно, на мой вкус, было несколько кисловатым. Но, ребята, доложу я Вам, тесто - дас ис фантастишен! Лучше пиццы я не готовила и не ела. Тонко раскатанное оно не поднимается так, что ешь один хлеб с тонюсенькой пиццевой начинкой. Всего вмеру!!! Готовя пирожки из обыкновенного дрожжевого теста я, обычно, обрабатываю каждый шарик, а здесь раскатываешь пласт, вырезаешь стаканчиком и вперед, Ни какой многократной расстойки. Я даже утром успевала за 1 час на работу к празднику напечь. Все сотрудники ахали, когда горячими их поедали. Готовить можно и большие, на весь противень, пироги, и в сковородочке, и пицца, и пирожки. Золовка пыталась жарить в масле, сказала, что ничего вроде, но печеные вкуснее. Делала из хрущевского теста "Кашкавалки" (плюшки с сыром). Раскатала тесто, смазала пласт маргарином, скатала в рулет и порезала кусочками по 1,5-2 см. Выпекала в виде улиток (точнее спиралей). Когда зарумянились, на каждую 'улитку' положила прямоугольный кусочек сыра и допекала в остывающей дуковке. Сыр не запекать, он должен только подтаять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325