Меню

Маленькие кексики

AD
07 ноя 2006, 11:07
мне подарили формочки из белой жести для выпечки корзиночек или маленьких кексиков. Я подозреваю, что маленькие кексики пекутся так же как и большие, только быстрее:), но сама никогда их не пекла. Поделитесь - какие кексики вам больше всего нравятся в маленьких формочках. всем спасибо!
07 ноя 2006, 12:33
Я не разделяю рецепты кексов для маленьких и больших форм, часто раскладываю тесто и в те и в другие одновременно. Мелочь вынимаю из духовки раньше. Новые формочки надо хорошо смазать маслом и положить на дно кружочек бумаги. А вот здесь полно рецептов: http://www.cook-talk.com/forum/index.php?s=9272cc9ce63b05a8da62c05a3b091afe&act=recipes&CODE=02&id=49
07 ноя 2006, 13:10
у кого-то из девочек брала рецепт маффинов - понравились, фото с рецептом в паспорте, в первом альбоме. А вообще любой рецепта кекса берите и пеките, они только быстрее пекутся, остальное так же.
07 ноя 2006, 12:54
Мой любимый рецепт кексика получается очень нежно и вкусно не оторваться: 3 яйца, стакан майонеза, стакан сахара и стакан муки, 1 чайная ложка гашеной соды. Всё перемешиваем в однородную массу и в формочки или в одну форму смазанную маслом и манкой обсыпанную.печётся тесто очень быстро, но не на максимальном огне (градусов 180),а то снизу подгорит, а в середине сыровато будет. Буду рада если кому то понравится и пригодится.
07 ноя 2006, 16:44
я тоже считаю что в таких формочкам можно готовить любые кексы.в моем паспорте есть рецепт "лимонных кексов" с сайта "гоод-цоок",выходит очень вкусные,душистые кексики.такой можно приготовить как в большой форме,так и в маленьких. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325