Меню

Лазанья - как приготовить дома?

AD
07 ноя 2006, 12:26
Девочки, научите готовить лазанью. Она нам с мужем так нравится, а я делать ее не умею...
07 ноя 2006, 16:38
я буквально сегодня выложила фотографию моей лазаньи,но для етого нужна одна приправа.летом,когда были в гостях у родителей,так хотелось приготовить для них,но не могла найти такую приправу.поетому посмотрите на моей фотографии,если вы такую приправу встречали,то купите,с ней получается очень вкусная лазанья. (с транслита)
07 ноя 2006, 17:04
Я часто делаю вегетарианскую с белои фасолю крупнои с банки,получается супер!!! Лук,кабачек,баклажан,сладкии перец,базилик,орегано,помидори в собств.соку,ну а технологию вам уже сказали. (с транслита)
07 ноя 2006, 18:26
Лазанья это супер просто! Главное купить пластинки для лазаньи, но на крайняк можно и крупные макароны. Сначала начинка: Фарш с луком, томатным соком и кучей разных специй (на свой вкус) обжаривается. Можно добавлять морковь, грибы, кукурузку, фасоль, перец. Выбор безграничен. Соус: я делаю несто похожее на бешамель, топлю ложку две сливочного масла, добавляю постепенно муку, столько, чтоб все масло было хорошо пропитано мукой и обжариваю ее до желтоватого цвета, расталкивая смесь снова в порошок. ДАлее самое сложное- добавить молоко, около литра, чтоб не получилось комочков. Сначала добавляю около 300 мл, тщательно размешивая, потом все остальное. Даю покипеть 2 минуты, выключаю. Тру сыр, часть кладу в соус. Далее выкладываю все ингридиенты в лоток: начинка, бешамель, сыр, пластинки, начинка, соус, сыр, пластинки, начинка, соус, сыр. Соус должен покрывать верхний слой начинки, сыра не должно быть мало. Запекать в духовке минут 25-30 при 200-225. Макароны вместо пластинок кладу слоем, беру большие бабочки. Тоже вкусно:-)
07 ноя 2006, 23:20
Я не покупаю пластины - делаю тесто, как для пельменей, раскатываю и слегка подсушиваю прямо на столе, чтобы не расползались при выпечке.
08 ноя 2006, 00:29
Я делала по этому рецепту (к сожалению не знаю, чей он) ЛАЗАНЬЯ. Тесто: 1 яйцо, соль, 1 стакан воды, мука. Тесто обычное, как для пельменей. Раскатать его очень тонко и нарезать пластами по размеру формы, в которой будем лазанью запекать. Отваривать по 3 мин в кипящей воде. (Один раз ! забыла отварить!, ничего страшного не случилось, все пропеклось) Соус бешамель: 1ст.л. сливочного масла растопить в кастрюле, добавить 3 ст.л. муки и пассеровать всё это 2-3 минуты. Затем тонкой струйкой, непрерывно помешивая, влить 0.7 литра кипящего молока. Добавить соль и щепотку тёртого мускатного ореха. Кипятить на слабом огне ещё 7-10 минут, непрерывно помешивая, чтобы не было комков. Соус д.б. консистенции сметаны. Суго: в глубоком сотейнике на растительном масле пожарить нарезанную тонкими пластинами дольку чеснока, затем добавить порезанную луковицу (2-3). Положить фарш (говяжий) 0.5 кг и обжарить 5 – 7 минут. Выложить банку томатов (примерно грамм 300) в собственном соку и посолить. Тушить 40 – 50 минут до загустения. Приправить розмарином или специями для пиццы, или базеликом. Сборка лазаньи: дно формы смазать сл. маслом, а затем полить соусом бешамель. Далее: тесто, суго, соус, тёртый сыр. Сделать ещё два слоя. Венчает лазанью слой теста, политый бешамель и посыпанный тёртым сыром. Заворачию форму в фольгу и запекаю в нагретой духовке при 180 гр.С 45 – 50 минут, затем снимаю фольгу и 5 мин до появления аппетитной корочки. Фото можите посмотреть в паспорте. ОООчень вкусно и сытно.
08 ноя 2006, 12:04
Большое всем спасибо, особенно leandra за подробный рецепт!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325