Меню

Медово ореховый тортик

AD
07 ноя 2006, 14:38
Девочки, кто давал рецептик такого тортика? Очень вкусненький, но я потеряла рецепт:( Примерно помню....... Спасибо.
07 ноя 2006, 15:18
Вот очень вкусный и готовится не трудоемко. Дети его обожают. Рецепт с кукинга. ТЕСТО 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч ложка с горкой соды, 200г сметаны, 150г (~1/2 стакана) меда, 2 стакана муки, 1/2 стакана грецких орехов КРЕМ 500мл густых сливок, 2/3~1 банка вареного сгущенного молока Яйца растереть с сахаром и содой. Вмешать сметану и мед. Добавить муку и крупно рубленные орехи; размешать. Тесто вылить в форму и выпечь корж. Если форма меньше 26см диаметром, то выпекать два коржа. Я внесла немного изменений. Уменьшила саxар и увеличила кол.меда Сделала 3 коржа(форма 26 ),увеличив на 1/3 кол.продуктов. Крем сделала 250 гр сливок+а бан сгушенки+500 гр сметаны. Чем мне нравится етот торт,кроме вкуса естесствено,ето в быстром приготовлении теста.Без всякиx заморочек-не надо не взбивать,ни нагревать и не раскатывать Коржи пекла при 180 гр 12 мин Вкус у коржa-медово-бисквитно-ореxовый
07 ноя 2006, 15:22
Спасибо. Он:):)
07 ноя 2006, 21:15
:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325