Меню

Кролик

AD
07 ноя 2006, 19:44
Девочки, муж принес кролика, а что из него приготовить и как понятия не имею. Подскожите, что попроще и вкусно?
07 ноя 2006, 20:04
порезать на части, обвалять в муке, обжарить до золотистой корочки. Обжарить много лука. выложить его на дно кастрюли. Потом кролика и залить сметаной густой, жирной. Добавить лавровый лист, перец горошком. Тушить долго-долго, сколько терпения хватит. Под конец добавить чеснок, соль. При подаче в каждую тарелку класть вишню консервированную, как в компоте :-9 (про вишню идея украдена из ресторана, но это ТАК вкусно, попробуйте :-))
08 ноя 2006, 01:09
А можно в сметане потушить!И тоже много лука!
08 ноя 2006, 01:49
А можно просто суп сварить :)
08 ноя 2006, 02:06
Самый вкусный кролик- разрежьте на куски,посолите, обжарьте до золотистой корочки и выложите в сойтеник. Затем спассеруйете 2 луковицы и морковку, выложиет эту массу поверх кролика и залейте все это дело- 500-ми гр. сметаны. тушите до мягкости кролика на тихом огне.Пальчики оближите:)
08 ноя 2006, 07:31
В темном пиве, скопировала у кого то из форума. Приготовила- Мням! "Разрубила я всю эту полноценность на куски, так чтобы два в тарелку влезали. Посолила я их, поперчила и оставила отдыхать. Между делом пару шарлоток (лук) и чеснок мелко пошинковала и бросила пассероваться в подсолнечном масле в утятнице. Куски кролика обваляла в муке и кинула к луку и чесноку. Главное, периодически встряхивать, чтобы куски кролика обжарились со всех сторон и лук не подгорел. Когда кролик принял аппетитный цвет, мы кидаем туда кубик бульона, любого, кроме рыбного, лучше всего куриного, и заливаем коричневым пивом. Лаврушку туда, свежепомолотый перец тепло убавить до минимума, под крышку и пусть себе попреет минут 45, с часок. Только проведывайте кролика иногда. Чтобы не подгорел. При испарении жидкости доливайте пиво. На полпути киньте туда жменечку чернослива без косточек. Вот в принципе и всё. Осталось только монтировать. То бишь довести соус до желаемого вкуса и консистенции. Для этого берём луковицу и режем её на полукольца вдоль волокон, обжариваем слегка в ложечке подсолнечного масла, добавляем ложку муки, хорошо перемешиваем и кидаем к кролику. Активно размешиваем и даём закипеть. "
10 ноя 2006, 19:43
Всем спасибо за рецепты
11 ноя 2006, 12:31
А можно мясо с костей срезать и котлетки сделать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325