Меню

Как вы жарите отбивные

AD
07 ноя 2006, 19:58
чтобы они были мягкими? У меня всегда выходят жесткими, хотя я и не солю, просто из них выходит весь сок и остается кусок калоши :-( Размораживаю сейчас телятину, муж попросил ПОЖАРИТЬ (не запечь с нрибами и все такое), а с "пожрить"-то у меня и плохо :-( Поделитесь секретами, а?
07 ноя 2006, 20:39
Я бы отбила, посолила поперчила, сбрызнула уксусом, обмакнула в яйцо, затем в смесь из панировочных сухарей и тертого твердого сыра (любого). Жарила бы на среднем огне до образования желто - коричневой корочки по 3 - 5 мин. с каждой стороны. У моего мужа это одно из любимых видов "мяс"
07 ноя 2006, 20:42
Я тоже так же жарю, только вот интересно, а уксус что даёт? Кстати, можно купить "смягчитель мяса" - специальная смягчающая соль. В принципе, если мясо свежее, то необходимости в ней не возникает, но если хочется поразить гостей супер мягким и пышным мясом, то посыпаю этой солью, все удивляются :)
07 ноя 2006, 20:53
Уксус скорее "стадный рефлекс". Мама так делала, знакомые тоже так делают, типа он мясо смягчает. А вот по поводу размягчителя мяса интересно! Поищу у нас,ОБЯЗАТЕЛЬНО! Спасибо за инфу!
07 ноя 2006, 22:08
видела такую соль, а на каком этапе надо солить?
07 ноя 2006, 22:34
Вообще-то лучше всего заранее посолить, помариновать немного в этой соли, но можно и прям перед приготовлением посыпать, или натереть. Ну минут 5-10 дать, чтоб впиталась.
09 ноя 2006, 21:02
А что это за "смягчитель мяса"? Просто любопытно, первый раз слышу.
09 ноя 2006, 21:20
Ну я выше написала - просто такая соль специальная, так и написано на пакетике - "смягчающпая мясо соль", мне про неё тётя рассказала, но я её никак не могла найти в магазине, так подруга по моим рассказам мне купила и подарила, а потом я сама нашла в отделе для приправ посмотрите, или в мясном отделе могут положить. Короче, химия какая - то, но иногда помогает :)
09 ноя 2006, 00:27
Подержите мясо в молоке и нарезанном кольцами лука, получите супер мягкие отбивные!Вообще лучше мясо мариновать перед жаркой хотя бы сутки.
09 ноя 2006, 21:16
Я всегда отбитое мясо мариную: складываю слоями в тарелку, каждый слой солю, перчу и выдавливаю чеснок (немного) на каждый кусок. Потом все хотя бы на пол-часа в холодильник. Далее каждый кусочек в муку и яйца (сначала взбиваю до "пены" подсоленный белок, туда 1 ст.л. муки, опять взбиваю, потом желток). Получается очень вкусно и мягко!
11 ноя 2006, 18:17
Разморозить говядину,ОБСУШИТЬ, чтоб вода ушла, отбить и ли порубить ножом поперёк волокон обжаривать в большом количестве растительного масла , что отбивные "плавали"(я обычно беру кастрюльку по диаметру отбивной или двух).Мне рекомендовали смешивать масло растит. с жиром, но обхожусь одним маслом. На сильном огне обжарить с двух сторон, можно в духовку разогретую на сухую жаростойкую терелку, чтоб "дошла".
07 ноя 2006, 21:37
Подержите отбивные в яйце. Оказывается, яйца прекрасный "размягчитель". Я даже шашлык в яйцах мариную. Ну и вообще - берите самое качественное мясо. Отбейте, обваляйте в яйце и муке. Вкусно будет...
07 ноя 2006, 23:21
Отбейте их главное получше и жарьте коротко на очень горячей сковородке...
09 ноя 2006, 10:17
а коротко это сколько в минутах? Мне кажется я всегда передерживаю...
Лучше всего... и я так делаю!)))
07 ноя 2006, 23:35
Жесткие отбивные получаются из говядины и никакими уловками их "не умягчишь". Попробуйте свиные или куриные, там и думать особо не надо: отбивай, обваливай в чем любишь и жарь!
07 ноя 2006, 23:40
Бред вы говорите и даже не стесняетесь. У меня нет средств семью кормить говяжей вырезкой. Но без мяса жить не можем. И говядину отбиваю всегда. И как не странно, даже семилетний, а потому практически беззубый сын, жуёт в лёгкую. Никаких подошв. Отбиваем и жарим. Из говядины/свинины. Курицу и индейку вообще никогда не отбиваю Они и так во рту таят. А если тушёное мясо делать из бифштекса, предварительно его отбить и обжарить, то готовится оно за 20 минут и во рту тает...
08 ноя 2006, 15:25
и не бред.Вот израильскую говядину ничем не отобьеш. она годится только для скороварки.Тогда она будет мягкая, но противная.Я ее поэтому больше не покупаю, ну если только фарш. (с транслита)
08 ноя 2006, 15:46
Сочетание "Израиль" и "мясо" у меня вообще вызывает нездоровые ассоциации. Хотя тут в нашем Мухосранске говядина тоже не сахар. Так что опыт имеется. Привозите вашу дрянь - отобью. Будет во рту таять. (шю-ю-ю-ю-тка) Но в таком случае есть же ещё и свинина... Хотя у арабы/свинина, как и евреи/свинина - тоже не сочитается... Да... Вам тогда стоит всерьёз задуматься о вегитарианстве... Ну или на курятину переходить...
08 ноя 2006, 15:52
ну уж сами вегитариянствуйте, а мы и свининку поедим , хотя и она не то что мы в России привыкли поедать:-))))))))) (с транслита)
AD
AD
08 ноя 2006, 23:03
Давайте только немного более уважительно по отношению друг к другу. Речь идет не о тушеном бифштексе, а именно о жареных отбивных. Ничего не имею против говядины, но для отбивных она - наихудший вариант! Хотя, у каждого свое мнение...
08 ноя 2006, 23:35
Вот именно! У каждого своё. Я очень часто жарю говядину именно отбитой и классно получается...
08 ноя 2006, 15:20
Хорошо отбить, посолить, поперчить, обмакнуть в кляр (яйцо, майонез, мука).Кляр должен быть не очень густой.Жарить на хорошо разогретой сковородке, на огне чуть выше среднего.
08 ноя 2006, 16:21
Чтобы были мягкие надо натереть на терке репчатый лук (плача и рыдая, но результат того стоит) и замочить уже отбитые, соленые и перченые ломтики в этой луковой кашице часа на два - три. А потом сразу в кляр и на сковородку. Хоть говядина, хоть свинина - лук размягчает очень хорошо.
09 ноя 2006, 23:50
А почему все отбивные в кляр макают? Всегда думала, что отбивные - отбитое и обжаренное мясо.
10 ноя 2006, 00:01
Я тоже удивляюсь:) тогда уже шницель по-венски получится а не отбивные
11 ноя 2006, 18:46
а я обмазываю горчицей. мягкие всегда получаются.
12 ноя 2006, 21:01
Моя свекровь из говядины "пушинки" готовит. Говядину терпеть ненавижу, а пушинки ем с удовольствием. Она отбивает мясо, солит, перчит, мокает в яйцо и муку, обжаривает, а затем протушивает минут 10 под крышкой, добавив немного воды. Может не совсем то, что автор просила, но очень вкусно! Сочно! И нежно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325