Меню

фасоль из банки куда?

AD
07 ноя 2006, 23:51
знаю из какой-то суп делают. но как?
08 ноя 2006, 00:16
Элементарно! Ставить кипятить воду. Пока она собирается с мыслями, обажриваем копчёную грудинку очень мелкими кусочками на сухой сковородке. Когда она дала жир - кидаем туда чеснок (по желанию), лук и потом морковку. Тем временем кидаем в воду картошку кубиками, ломтиками, соломкой - как гравится. Слегка обжарили овощи с грудинкой и кидаем в уже полусваренную картошку ну и даём дальше покипеть. Картошка сварилась - туда фасоль, лаврушку, петрушку, перец. Соль по вкусу - учтите, грудика солёная. Я люблю под это дело фасоль в томатном соусе. Самый быстрый зимний суп. Ну после щавелёвого естессно.
10 ноя 2006, 20:10
может в борщ положить? Или чили кон карне можно сделать...это конечно уже не суп...но фасоль утилисируется. (с транслита)
08 ноя 2006, 08:37
Я делаю острую фасоль с мясом типа по мексикански :) Мяско кубиками обжариваю, с луком и морковью (на терке), добавляю томат либо помидор спелый, чеснок, немного чили, любые приправки к мясу по желанию, все тушим с добавлением воды, как готово мясо - вываливаем фасоль из банки, можно вместе с соусом если он томатный, перемешиваем и прогреваем минут 5-10. Перед подачей посыпаем зеленью. Очень вкусно, сытно и быстро готовится.
08 ноя 2006, 16:03
Обжариваю на масле лук, вываливаю фасоль в том соусе из банки, добавляю много карри и немного перца. Получается горячая закуска- быстро и сытно.
09 ноя 2006, 01:09
Можно сделать салатик из фасоли в том. соусе. Фасоль выложить ложкой в миску добавить сухарика с чесноком, зелень укропа и петрушки и все это смазать майонезом. Только желательно делать этот салат перед употреблением т.к. сухарики размокнут.
09 ноя 2006, 10:52
А я салат делаю так: варю грудку, потом ее остывшую рву на части руками, туда чеснок выдавливаю, туда анку фасоли красной в собственном соку и мелко режу кинзу! Потом немного солю и чуть-чуть майонеза! Очень вкусно и остренько так получается!
10 ноя 2006, 14:34
Салат: Фасоль из банки (соус слить) + банку нарезанных шампиньонов - перемешать, добавить пару зубчиков чеснока и майонез!
10 ноя 2006, 15:52
-фасоль из банки красная, промыть - кубиками крабовые палочки -потереть твердый сыр -много петрушки -выдавить чеснок -майонез Хороший салатик
10 ноя 2006, 22:03
фасоль из банки (соус слить), кукуруза из банки, майонез и главное - сухарики с чесноком (упаковочку или две на ваш вкус). Поставить постоять, чтобы они чуть размокли. Можно еще сыр потереть..Очень вкусный, быстрый и сытный салат получается :)
10 ноя 2006, 23:29
фасоль, сыр, чеснок и на белый хлеб. Очень вкусно. Можно и белую и в том. соусе. Вот про майонез не помню. Может и надо немного, если соуса не хватит.
10 ноя 2006, 23:36
А кто-нибудь готовил такой салат: фасоль консервированная в соусе, сыр твердый, чеснок, кириешки, майонез? Хочу попробывать, ни разу не делала салат с фасолью и готовыми сухариками.
11 ноя 2006, 01:29
Через один пост наверх посмотрите, я писала. Фасоль красная, вместо чеснока можно просто сухарики с чесноком взять. Так даже вкуснее ))
12 ноя 2006, 23:48
Можно сказать, Ваш салат брала за основу... Вот сегодня приготовила: фасоль, сыр, чеснок, майонез, сухарики. Очень вкусно, ушел первым... Даже мой привиреда сказал "понравилось"... А главное на его приготовление ушло несколько минут!
13 ноя 2006, 00:11
А я такой делаю: красная фасоль-банка (соус слить), сладкий перец шинкованый, крабовые палочки мелко резанные 1 пачка небольшая , тертый сыр. Заправлять майонезом. Пропорции по вкусу.
11 ноя 2006, 10:51
А мне очень нравится такой "салат". Оч. быстро, питательно и вкусно. На сковороде обжарить лук и морковь, затем добавить банку красной фасоли без соуса, посолить немного и перемешать с майонезом. Можно и зелени добавить. Употреблять лучше в теплом виде. Практически второе блюдо получается.
12 ноя 2006, 00:20
Суп из нее варю с копченостями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325